Результатов: 57

Девять членов правящей партии погибли в жёстком ДТП в ЮАР

На востоке Южно-Африканской Республики (ЮАР) перевернулся автобус в провинции Квазулу-Натал. В результате ДТП погибли по меньшей мере девять членов правящей партии страны — "Африканского национального конгресса" (АНК), ещё несколько человек пострадали, сообщает телеканал SABC со ссылкой на данные местной полиции. lifenews.ru »

2024-2-25 17:36

Большая «перерассадка» правящей элиты и новые искусственные кризисы: Россия замерла в ожидании перемен

В 2024 году после завершения президентских выборов в России возможны серьезные кадровые перестановки в руководстве страны, считает глава консалтингового агентства NPR, политолог Дмитрий Фетисов. По его оценке, сохраняются риски... newdaynews.ru »

2023-12-28 17:13

Глава совета правящей партии Сербии назвал министра экономики страны "натовской гнидой"

Дарко Глишич, глава исполнительного совета правящей партии Сербии — Сербской прогрессивной партии, потребовал, чтобы министр экономики Раде Баста "закрыл свой рот" после того, как тот обратился к президенту Александру Вучичу с просьбой арестовать мужчину, который во время протестов в Сербии напал на гражданина США. Об этом рассказало сербское издание "Новости". lifenews.ru »

2023-6-5 21:52

Сторонники Эрдогана празднуют победу у офиса правящей партии в Стамбуле

В Стамбуле сторонники Реджепа Тайипа Эрдогана празднуют победу своего кандидата у офиса правящей партии. Кадры они публикуют в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-5-29 00:25

Вучич подал в отставку с поста лидера правящей партии Сербии

Президент Сербии Александр Вучич покидает пост главы правящей Сербской прогрессивной партии (СПП) и предложил на эту должность вместо себя министра обороны Милоша Вучевича. Об этом сообщает агентство Tanjug. lifenews.ru »

2023-5-28 14:27

Вучич анонсировал свой уход с одного из постов

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что намерен через несколько дней уйти с поста руководителя правящей Сербской прогрессивной партии (СПП). Он отметил, что выскажется об этом на съезде правящей партии 26 мая. lifenews.ru »

2023-5-15 12:46

В правящей партии Японии предложили передать Украине ракеты и средства ПВО

В Японии предложили рассмотреть возможность поставки на Украину ракет и систем противовоздушной обороны. С таким призывом выступило военное лобби в правящей Либерально-демократической партии (ЛДП). Накануне в стране начались консультации о пересмотре действующих ограничений по передаче оружия за рубеж. lifenews.ru »

2023-4-26 07:31

В правящей партии Молдавии высказались за празднование годовщины объединения с Румынией

Депутат правящей в Молдавии партии "Действие и солидарность" Петру Фрунзе высказался за организацию праздничных мероприятий в честь годовщины объединения республики с Румынией в 1918 году. lifenews.ru »

2023-3-26 17:15

Недовольный поляк забросал яйцами кортеж председателя правящей партии страны

Житель города Гнезно забросал сырыми яйцами кортеж председателя правящей партии Польши "Право и справедливость" (PiS) Ярослава Качиньского, сообщает издание dziennik.pl. lifenews.ru »

2022-7-27 12:35

Глава МИД Италии: Разногласия в правящей партии идут на руку России

Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо прокомментировал ситуацию с вероятной отставкой премьера Марио Драги, заявив, что конфликты в правящей коалиции только на руку России. lifenews.ru »

2022-7-16 15:22

Глава правящей партии Польши Ярослав Качиньский ушёл в отставку

Лидер правящей партии Польши "Право и справедливость", вице-премьер правительства страны Ярослав Качиньский ушёл в отставку. Об этом он заявил Польскому агентству печати. Также он оставил пост председателя Комитета по национальной безопасности и делам обороны. lifenews.ru »

2022-6-21 09:04

Премьер-министр Венгрии Орбан записал Зеленского в противники правящей партии

В список недоброжелателей вместе с украинским лидером попали брюссельские политики, все финансовые организации империи американского миллиардера Джорджа Сороса и международные СМИ. lifenews.ru »

2022-4-4 11:50

Киодо: В правящей партии Японии предложили ввести экономические санкции против России

При этом представители МИД Страны восходящего солнца, присутствующие на совместном заседании, высказались лишь о намерении тесно сотрудничать с США по этой теме. lifenews.ru »

2022-1-25 08:42

Генсек правящей партии ФРГ заявил, что запуск "Северного потока – 2" не связан с политикой

По словам Кевина Кюнерта, газопровод уже "почти подключён к электросети", для его старта остаётся решить лишь юридические вопросы сертификации. lifenews.ru »

2022-1-9 22:25

Лидер правящей партии Польши обвинил ФРГ в попытке создания "Четвёртого рейха"

По мнению Качиньского, новое правительство Германии хочет подчинить себе поляков, фактически лишив республику независимости. lifenews.ru »

2021-12-25 22:48

NHK: Премьер Японии решил не переизбираться на пост главы правящей партии

Таким образом, Ёсихидэ Суга покинет пост главы правительства страны после завершения срока действия своих полномочий в сентябре. lifenews.ru »

2021-9-3 06:23

"Глубокая недееспособность": Пушков заявил о бездарности правящей элиты Украины из-за жалобы на Германию и Францию

По его мнению, власть в Незалежной не может смириться с тем фактом, что она сама несёт ответственность за собственные беды. lifenews.ru »

2021-6-6 17:13

Синдзо Абэ вновь был избран лидером правящей партии Японии

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ был переизбран на третий срок председателем Либерально-демократической партии, являющейся правящей в стране восходящего солнца. gazeta.spb.ru »

2018-9-20 10:11

Экс-премьер Италии Маттео Ренци переизбран лидером правящей в стране Демпартии

42-летний политик заручился поддержкой более 70% участников голосования. Его соперники – министр юстиции Италии Андреа Орландо и президент южноитальянской области Апулия Микеле Эмилиано – признали свое поражение. spbdnevnik.ru »

2017-5-1 04:13