Результатов: 12

В ИК в Татарстане осуждённые взяли в осаду барак с "мужиками": один убит, четверо ранены

В исправительной колонии № 5 в Зеленодольском районе Татарстана конфликт между осуждёнными закончился гибелью одного из них. Ещё четверо участников стычки получили травмы во время попыток разнять двух зачинщиков, сообщили в пресс-службе УФСИН России по республике. lifenews.ru »

2024-1-29 12:29

Осуждённые за растрату инвестор Калви и его партнёр Дельпаль покинули Россию

Основатель инвестиционного фонда Baring Vostok Майкл Калви и его партнёр Филипп Дельпаль, ранее осуждённые за растрату 2,5 миллиарда рублей, покинули Россию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-3-24 10:45

Осуждённые в Шри-Ланке российские учёные показали, в каких условиях там жили

Мужчины были задержаны за собирание жуков, которые, как оказалось, под особой защитой закона в этой стране. Доказать отсутствие злого умысла россиянам не удалось. lifenews.ru »

2022-2-2 01:22

Осуждённые в Шри-Ланке российские учёные показали, в каких условиях там жилось

Мужчины были задержаны за собирание жуков, которые, как оказалось, под особой защитой закона в этой стране. Доказать отсутствие злого умысла россиянам не удалось. lifenews.ru »

2022-2-3 01:22

Осуждённые за сбор жуков на Шри-Ланке российские учёные возвращаются домой

До этого суд республики приговорил зоологов Александра Игнатенко, Николая Килафяна и Артёма Рябова к штрафу по 2,88 млн ланкийских рупий с каждого. lifenews.ru »

2022-2-1 12:08

Психбольницу в Бурятии, откуда сбежали осуждённые, охранял всего один чоповец

Главврач считает, что этого достаточно. А вот сотрудники учреждения с ним не согласны и хотят, чтобы их безопасность обеспечивали структуры ФСИН, а не Минздрав. Тем более что побег уже не первый. lifenews.ru »

2021-8-24 17:20

Две осуждённые погибли в ивановской колонии при прочистке канализационного колодца

Возбуждено уголовное дело. В следствии не исключают, что сотрудники пенитенциарного учреждения нарушили должностные инструкции. lifenews.ru »

2021-6-28 21:42

В ОНК рассказали, как осуждённые по делу Голунова экс-полицейские отреагировали на приговор

Бывшие правоохранители получили от пяти до восьми лет заключения. Также суд постановил взыскать с каждого в пользу журналиста по одному миллиону рублей. lifenews.ru »

2021-6-1 20:18

Российские осуждённые сразятся в шахматы с американскими заключёнными из тюрьмы Аль Капоне

Турнир пройдёт в удалённом формате, но при этом, как отметил Анатолий Карпов, соперники смогут видеть друг друга, разговаривать и даже отвечать на вопросы журналистов. lifenews.ru »

2021-5-6 22:34