Результатов: 35

Утка вывела из строя двигатель "Суперджета" за 40 млн в аэропорту Тобольска

Авиакомпания "Россия" требует выплатить ей компенсацию в размере 40 млн рублей и проверить комиссией Ространснадзора аэропорт Тобольска, где утка повредила двигатель "Суперджета". Теперь эксперты выясняют, откуда могла взяться эта птица на взлётной полосе, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-3-12 16:12

Россиянам рассказали, что полезнее для новогоднего стола: утка или гусь

У многих россиян есть традиция встречать Новый год с запечённой уткой на столе. Однако мясо этой птицы одно из самых жирных. И.о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина рассказала Лайфу, чем его можно заменить в праздничном меню. lifenews.ru »

2023-12-26 11:40

Житель Подмосковья спас голубя, который подумал, что он утка, и чуть не утонул

В одном из прудов подмосковного Нахабина голубь возомнил себя водоплавающей птицей и решил искупаться вместе с утками. Видео от очевидца события, которое могло бы удостоиться премии Дарвина для пернатых, опубликовал SHOT. lifenews.ru »

2023-8-8 13:29

Схема "утка": Эксперт рассказал о новом типе дронов, которые нашёл Лайф после атаки на Москву

При атаке на Москву со стороны Украины применялись ранее неизвестные беспилотники, выполненные по схеме "утка". Об этом рассказал руководитель Центра развития транспортных технологий и авиационный эксперт Алексей Рогозин. Он раскрыл некоторые подробности об этих БПЛА. lifenews.ru »

2023-5-30 11:12

Утка вывела птенцов в кадке для цветов у одного из столичных кафе

Одно из столичных кафе теперь может похвастаться одним из самых необычных дизайнов в городе, ведь в кадке для цветов утка вывела птенцов. Об этом сообщает телеграм-канал "Новости Москвы". lifenews.ru »

2023-5-15 23:23

Под одним из мостов Петербурга поселилась редкая утка

Под вантовым мостом, расположенным на территории Санкт-Петербурга, поселился турпан. Об этом рассказал биолог Павел Глазков. «Это утка плотного сложения с большой головой и мощным клювом. Обычно турпан бывает у нас во время весеннего и осеннего пролетов», – объяснил он в интервью для телеканала «Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2023-3-23 20:27

Петербургская утка арлекин надела свой зимний наряд

Как каменушка залетела в наш регион, ученые пока не поняли: обычно птица зимует в водах Атлантики, а гнездится на Дальнем Востоке, в Сибири, Гренландии и в Северной Америке. piter.tv »

2021-12-9 15:36

Песков — о слухах про новые санкции США: Утка или целенаправленный слив

Накануне западные СМИ распространили сообщения о том, что Вашингтон, в частности, якобы намерен отключить РФ от международной платёжной системы Swift. lifenews.ru »

2021-12-8 13:28

«Хватит, нареформировались». Экс-глава колонии «Красная утка» — о том, что делать ФСИН после видео с пытками

О том, чем должна закончиться правозащитная работа по обнародованию пыток в российских колониях, и о том, чем она закончится на самом деле, «Фонтанка» поговорила с бывшим начальником колонии «Красная утка». fontanka.ru »

2021-10-8 07:00

Сергей Дмитриев: Дзюба в «Милане» — это утка

Бывший нападающий сине-бело-голубых Сергей Дмитриев поделился мнением относительно судьбы действующего нападающего «Зенита» Артема Дзюбы. По мнению Дмитриева, судьба Дзюбы в «Милане» — сомнительна, поскольку футболисту уже 31 год и с точки зрения итальянского клуба это решение было бы бесперспективным. gazeta.spb.ru »

2020-5-13 18:39

На Пулковском шоссе утка с птенцами спровоцировала небольшое ДТП

Необычное ДТП произошло на Пулковском шоссе днём в субботу, 15 июня. Машина, водитель которой резко затормозил для того, чтобы не задавить переходившую проезжую часть утку с выводком, получила удар от другого участника дорожного движения. topdialog.ru »

2019-6-15 16:31

Митинг Навального в Петербурге: задержания, самолетики и утка

В Петербурге акция протеста Алексея Навального перенеслась с Дворцовой площади в Александровский сад. Мероприятие продлилось чуть больше часа, несколько человек были задержаны. piter.tv »

2018-5-6 16:20

Дикая утка помешала строительным работам в Петергофе

Специалисты "Сбербанка" в Петергофе обратились в Комитет по природопользованию для консультации по поводу дико утки. Животное поселилось на территории одного из отделений, где сейчас проводятся строительные работы – ремонт дорожек и укладка газона. spbdnevnik.ru »

2017-5-24 16:26