Результатов: 10

Цены на ядерное топливо заставили американцев открывать старые урановые шахты

Рост цен на ядерное топливо вынудил американцев принять определённые меры. Как передаёт Bloomberg, как минимум пять крупных горнодобывающих организаций в Соединённых Штатах на фоне этого вновь открывают ранее заброшенные урановые рудники. lifenews.ru »

2024-3-4 02:02

С Лондона пообещали спросить за урановые снаряды для ВСУ

Великобритании придётся ответить за последствия применения Вооружёнными силами Украины её снарядов с обеднённым ураном. Об этом заявили в Посольстве РФ в Лондоне в ответ на комментарий замминистра обороны королевства Джеймса Хиппи. lifenews.ru »

2023-4-26 01:02

В Петербурге разгрузили «урановые хвосты»

В морском порту Северной столицы разгрузили очередную партию токсичных отходов, находившихся на борту судна «Михаил Дудин». Об этом в понедельник, 23 декабря, сообщили в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2019-12-23 16:18

Урановые "хвосты" довели группу депутатов ЗакСа до обращения к Путину

Петербургские парламентарии попросили российского лидера Владимира Путина принять все необходимые меры для недопущения перегрузки обедненного гексафторида урана в пределах городской черты. mr7.ru »

2019-12-11 11:53

В Петербургском университете создали урановые нанотрубки

Кристаллографы Санкт-Петербургского государственного университета получили новый тип нанотрубок из атомов урана и серы. Они могут быть использованы в качестве уникальных форм для захоронения радиоактивных отходов. topdialog.ru »

2018-5-15 14:23