Результатов: 23

Путин поручил подготовить меры по проверке соответствия видеоигр законам РФ

Президент России Владимир Путин распорядился разработать меры по мониторингу видеоигр на предмет соответствия российским законам об информации, информационных технологиях и о защите информации. Об этом сообщается на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-12-20 03:31

США потребовали от Израиля применять передаваемое оружие по законам войны

Американские власти потребовали, чтобы Израиль применял полученное оружие строго по законам войны и ради защиты мирного населения от ударов. Соответствующее заявление сделал советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-10-30 17:59

По законам спецоперации: Какого наказания заслуживают отморозки, нападающие в России на героев СВО

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему в ситуации с нападениями на участников СВО на территории России необходимо решать вопрос иначе. lifenews.ru »

2023-8-12 01:40

В Херсонской области рассказали о возводимой "по законам военной науки" линии обороны

На левобережной части Херсонской области возводятся фортификационные сооружения, работа ведётся в высоком темпе и по всем законам военной науки. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2022-12-2 12:31

"Живёт по законам шариата": Вернувшийся из Кабула блогер Варламов рассказал о правилах афганского общества

В частности, в республике считается нормой отрубить вору руку, а женщину, если она посмела сделать что-то не так, забить камнями на площади, рассказал ютубер. lifenews.ru »

2021-8-19 19:28

"А давно США стали жить по законам?": Захарова ответила на заявление Псаки о продолжении политики антироссийских санкций

Дипломат напомнила, как Штаты вмешивались в дела Югославии и Ирака, предложив Вашингтону сначала "наказать самого себя". lifenews.ru »

2021-6-21 10:39

В начале XX века считалось, что шмель по законам физики не может летать. Что не так с этим утверждением?

«По законам физики шмель летать не должен, но он об этом не знает и всё равно летает», – такая шутка бытует на просторах Интернета. Откуда она берёт начало, и почему на самом деле у мохнатого насекомого с полётом нет никаких проблем, «Диалогу» рассказал сотрудник кафедры энтомологии биологического факультета МГУ имени Ломоносова Олег Беляев. topdialog.ru »

2020-7-29 12:00

Онкологическая помощь по законам военного времени

Около Городского онкологического центра в Песочном очередь из пациентов, люди стоят на улице, чтобы попасть внутрь. Ежедневно за своими лекарствами петербуржцы с онкологическими диагнозами должны ездить и в Городской онкоцентр на проспекте Ветеранов. mr7.ru »

2020-3-28 16:37

По законам крыши. Смольный придумал схему легализации надписей, которые являются частью архитектурного облика здания

Смольный придумал схему легализации надписей и эмблем на зданиях, которые являются "частью их архитектурного облика". Пока, судя по всему, большинство из них вне закона. dp.ru »

2019-10-29 06:44

По общемировым законам, но со своими особенностями

Доля России в онлайн-торговле всего 1% от мирового объема. При этом, по данным агентства East-West Digital News, в прошлом году инвесторы вложили в рынок рекордные 750 миллионов долларов. Вместе с тем, международные обороты Интернет-розницы за пять лет удвоились до 3 триллионов долларов. businessfm.spb.ru »

2019-8-14 07:44

Валентина Матвиенко посмеялась над тем, что россиян по законам Клишаса можно штрафовать, как за критику власти, так и за похвалу

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко признала, что граждане России принадлежат к «креативнейшему» народу. Председатель верхней палаты Федерального Собрания РФ высоко оценила шутку из Интернета про нашумевшие законопроекты Андрея Клишаса о фейковых новостях и неуважении к властям. fontanka.ru »

2019-3-14 15:22

Александр Панкратов-Черный сломал два ребра на съемках сериала "По законам военного времени"

Артист рассказал, что получил травму во время сцены с двумя взрывами. piter.tv »

2018-7-10 15:51

Министр юстиции Финляндии сказал "нет" законам шариата

Религия и культура не могут использоваться как основание для нарушения прав человека, а этническое разнообразие не является синонимом закрытых сообществ со своими законами. Об этом 22 мая заявил финский министр юстиции Антти Хяккянен. fontanka.ru »

2018-5-22 18:02

Соответствие "законам божьим" не убедило суд изменить решение в отношении "Свидетелей Иеговы"*

Городской суд оставил без удовлетворение апелляционную жалобу запрещенной организации. piter.tv »

2018-5-3 16:33