Результатов: 47

США могут отправить дополнительных военных советников в Киев

Власти Соединённых Штатов размышляют над вероятной отправкой дополнительных военных советников в своё посольство на Украине. С соответствующим заявлением в интервью газете Politico выступил пресс-секретарь Министерства обороны США генерал ВВС Патрик Райдер. lifenews.ru »

2024-4-21 01:14

Кремль решил не отзывать военных советников из Африки из-за мятежа "Вагнера"

Россия не будет прекращать военное партнёрство с Центрально-Африканской Республикой (ЦАР), консультанты Москвы продолжат там свою работу. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, комментируя возможную замену ЧВК "Вагнер" в африканской стране на другие подразделения из РФ. lifenews.ru »

2023-6-28 13:56

В Петербурге негативно восприняли предложение о контроле инвестиционных советников

Законодательное регулирование ответственности за инвестиционные советы от блогеров в России не нужно. Такое мнение высказывают эксперты, комментируя заявление члена совета директоров ЦБ Михаила Мамуты о необходимости ужесточения контроля за различными финансовыми гуру. businessfm.spb.ru »

2023-5-16 20:03

Путин: Формирования ВСУ действуют под командованием натовских советников

Украинские формирования действуют фактически под командованием натовских советников. Об этом в ходе своего телеобращения к нации 21 сентября заявил президент России Владимир Путин. По его словам, именно западные кураторы приказали Киеву сорвать переговоры с Москвой, а затем накачали Украину оружием. lifenews.ru »

2022-9-21 09:37

ЦБ РФ считает необходимым четко установить ответственность инвестиционных советников

Эльвира Набиуллина рассказала о том, что сейчас эти пункты прописаны слабо. piter.tv »

2022-9-17 08:54

Политолог объяснил исчезновение Арестовича из списка советников офиса Зеленского

Главный научный сотрудник Института Европы Николай Межевич в беседе с Лайфом объяснил, почему Алексея Арестовича могли убрать из списка советников Офиса президента Украины. lifenews.ru »

2022-8-21 19:36

Арестович пропал из списка советников офиса Зеленского

Алексея Арестовича не оказалось в списках советников Офиса президента Украины. Об этом сообщает украинское издание "Украиїнський Тиждень" со ссылкой на официальный ответ ведомства. lifenews.ru »

2022-8-21 17:25

Американские конгрессмены предложили отправить на Украину военных советников США

Член Палаты представителей Конгресса США Майкл Уолтц заявил, что на Украину следует отправить военных советников США для помощи в координации поставок оружия. Об этом он сообщил в интервью телеканалу Fox News. lifenews.ru »

2022-7-25 20:56

Зеленский и Шарль Мишель обсудили встречу советников "нормандской четвёрки" в Берлине

Лидер Незалежной вновь уточнил, что Киев привержен дипломатическому урегулированию конфликта в Донбассе и поблагодарил Европейский совет за макрофинансовую поддержку Украины. lifenews.ru »

2022-2-13 14:13

DPA: Следующая встреча советников "нормандской четвёрки" состоится в марте

Агентство сообщает, что все участники подчеркнули готовность придерживаться Минских соглашений, однако на состоявшихся 10 февраля переговорах результата достичь не удалось. lifenews.ru »

2022-2-11 04:05

Зеленский положительно оценил восьмичасовую встречу "нормандских" советников в Париже

Политик утверждает, что для него первый приоритет на сегодняшний день – это достижение стабильной и безусловной тишины в Донбассе. И вчерашние переговоры могут положить этому начало. lifenews.ru »

2022-1-27 17:16

"Непростой разговор": Козак рассказал об итогах встречи советников лидеров "нормандской четвёрки"

По его словам, участники переговоров договорились, что независимо от разночтений по Минским соглашениям перемирие в Донбассе должно соблюдаться безусловно. lifenews.ru »

2022-1-27 22:54

Встреча советников лидеров "нормандской четвёрки" продолжалась восемь часов

В Кремле ранее выразили надежду на максимальный результат этих переговоров, а президент Украины открыто признал, что не ожидает прорыва по итогам дискуссии. lifenews.ru »

2022-1-26 22:33

"Розовых очков нет": Зеленский заявил о неверии в прорыв на встрече советников "нормандской четвёрки"

Украинский лидер добавил, что ведётся работа по подготовке саммита на уровне президентов — чтобы эти переговоры состоялись "как можно быстрее". lifenews.ru »

2022-1-26 22:34

Офис Зеленского: Встреча советников "нормандского формата" состоится 26 января в Париже

Как сообщалось ранее, принять участие в ней должен заместитель руководителя Администрации Президента РФ Дмитрий Козак. lifenews.ru »

2022-1-23 22:48

CNN: США рассматривают возможность отправки на Украину военных советников

По данным телеканала, также не исключена передача Киеву вооружения, которое предназначалось для Афганистана. lifenews.ru »

2021-11-23 00:43

Советников президента Афганистана сняли в ожидании вылета в аэропорту Кабула

Сам Ашраф Гани, по данным СМИ, передал власть переходному правительству. Однако официального подтверждения этой информации нет. lifenews.ru »

2021-8-15 15:11

Митинги не прошли даром: к директорам школ могут приставить советников

Помимо наставлений руководителям, специалисты-воспитатели будут вести беседы о политике с подростками, в частности рассказывать о последствиях публичных акций, - пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники. businessfm.spb.ru »

2021-2-2 17:44

Кремль анонсировал скорую встречу советников нормандского формата

Заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак поедет в Берлин во главе российской делегации. piter.tv »

2020-9-9 16:31

Беглов ищет новых советников среди петербуржцев

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов объявил открытый отбор на должности советников. Резюме принимаются до 28 февраля 2019 года, сообщили в пресс-службе губернатора. Всего открыто три вакансии: двух советников по молодежной политике и советника по взаимодействию с органами местного самоуправления. topdialog.ru »

2019-2-16 11:49

Беглов ищет советников

Смольный приступил к поиску специалистов на должность советников губернатора Санкт-Петербурга. Успешному соискателю предлагается оклад в размере 54 тыс. рублей. Информация о вакансиях опубликована на кадровом портале городской администрации. neva.versia.ru »

2019-2-16 01:45

Смольный ищет советников губернатора по вопросам молодежной политики

Администрация Петербурга готова платить соискателю 54 тыс. рублей. На работу принимаются специалисты со стажем работы от четырех лет на государственной службе или от пяти лет по специальности. Претендент должен мыслить стратегически, иметь коммуникационные навыки и рационально использовать служебное время и достигать результата. mr7.ru »

2019-2-16 20:41

Беглов выбрал себе двух новых советников. Они будут помогать ему на общественных началах

СМИ сообщают, что ими стали руководитель общественного совета Ассоциации юристов России Андрей Хазин, а также Дмитрий Локтаев врио генерального директора финансовых структур. gazeta.spb.ru »

2018-12-7 20:01

Беглов впервые назначил себе пять советников и Совершаеву

Первые кадровые назначения со времени своего прихода в Смольный 8 ноября 2018 года произвел врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Как ранее сообщал MR7, аппарат губернатора возглавила экс-замполпреда в СЗФО Любовь Совершаева. Назначения можно назвать предвыборными. mr7.ru »

2018-11-9 14:35

Трамп в ходе телефонного разговора с Путиным назвал своих советников глупыми

Американский лидер призвал российского коллегу не слушать представителей американской администрации. saint-petersburg.ru »

2018-7-10 09:47