Новости


В честь Рождества зажгутся Ростральные колонны

6 января, незадолго до полуночи, зажгутся факелы на важных символах Санкт-Петербурга — Ростральных колоннах. Каждый из них воссоздаст потрясающую высоту в 4 метра и будет светить 35 минут, до середины первого 7 января.

В Петербурге не будут зажигать факелы Ростральных колонн в новогоднюю ночь

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга сообщил, что в Новый год факела Ростральных колонн не будут зажжены в связи с трагическими событиями в Белгороде. Вместе с остальными российскими городами Северная столица частично отменяет новогодние торжества из-за обстрелов Белгородской области.

Факелы Ростральных колонн зажгли в 11:00 в День ВМФ

Первый раз запланирован на утро, второй – на вечер. Об этом сообщили в городском правительстве. Факелы Ростральных колонн дважды зажгут в Петербурге 30 июля по случаю празднования Дня Военно-морского флота.

На Ростральных колоннах Петербурга в честь Дня ВМФ два раза зажгут факелы

В Северной столице на Ростральных колонных зажгутся факелы в честь празднования Дня ВМФ. День Военно-морского флота в Петербурге состоится 31 июля, тогда же зажгут и колонны. Как сообщили в пресс-службе Смольного, это будет сделано в период с 10:00 до 14:00 перед началом и во время Главного военно-морского парада, а также с 21:00 до 23:30.

В День ВМФ в Петербурге зажгут Ростральные колонны

В День ВМФ в Петербурге зажгут Ростральные колонны. Об этом сообщается на сайте «ПетербургГаза». Факелы зажгутся 29 июля в 10:40, после праздничного выстрела пушки Петропавловской крепости, и будут гореть до 14:00.

В День Победы зажгут факелы Ростральных колонн

В честь 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Петербурге зажгут факелы Ростральных колонн. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по энергетике и инженерному обеспечению города.

Лучшее

На Васильевском острове зажегся огонь на Ростральных колоннах

В Петербурге на Васильевском острове зажегся огонь на Ростральных колоннах. Об этом сообщается в социальных сетях «ВКонтакте» в группе «Неизданное Санкт-Петербург». В честь Дня Победы сегодня зажегся факел на Ростральных колоннах.

В честь Дня Победы факелы Ростральных колонн зажгут дважды

В честь Дня Победы факелы Ростральных колонн зажгут дважды. Так, пламя будет гореть 9 мая с 09:00 до 12:00 и с 17:00 до 23:00. Об этом сообщили в пресс-службе «ПетербургГаза». День Победы дома: гуляем по местам боевой славы онлайн и вспоминаем прошлогодний парад «Огни Ростральных колонн, уникального архитектурного сооружения и одного из главных символов Санкт-Петербурга, […] Сообщение В честь Дня Победы факелы Ростральных колонн зажгут дважды появились сначала на ИА «Диалог».

В честь Нового года и Рождества в Петербурге зажгут факелы Ростральных колонн

В честь Нового года и Рождества в Северной столице зажгут факелы Ростральных колонн. Об этом сообщили в пресс-службе ГРО «ПетербургГаз». «В честь новогодних и рождественских праздников специалисты ГРО «ПетербургГаз» зажгут огни на Ростральных колоннах.

Реставрацию скульптур Ростральных колонн пообещали завершить к середине сентября

В Северной столице завершается реставрация скульптур Ростральных колонн – Невы, Волхова, Волги и Днепра. Об этом сообщили в пресс-службе КГИОП. Работы начались ещё в середине мая 2019 года. Сейчас проходит финальный этап: на поверхность скульптур наносится защитный известковый состав.

В Петербурге в честь Дня Победы зажглись Ростральные колонны

Утром в четверг на стрелке Васильевского острова зажглись Ростральные колонны. Таким образом Петербург начал отмечать День Победы. Огни на колоннах будут гореть с 9:00 и до полудня. Кроме того, факелы 9 мая зажгут и вечером.

Факелы Ростральных колонн зажгут в субботу в 22:00

В субботу в 22:00 в Петербурге зажгут факелы Ростральных колонн. Они будут гореть до 3 часов ночи. «В честь знаменитого праздника выпускников школ «Алые паруса» специалисты ГРО «ПетербургГаз» завтра, 23 июня в 22:00 зажгут факелы на Ростральных колоннах.

Актуальное

Ростральные колонны зажгли в Петербурге

В Санкт-Петербурге прошла церемония, совмещающая торжественное и траурное настроение. Она посвящена 81-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. В рамках этой церемонии были зажжены Ростральные колонны, а к Монументу героическим защитникам Ленинграда возложены цветы.

В честь Дня Победы зажгут факелы Ростральных колонн

На стрелке Васильевского острова дважды зажгут факела на Ростральных колоннах в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Обо всем сообщили в пресс-службе Смольного. По традиции огонь будет гореть на колоннах с 10 утра до 12 дня и с трех часов дня до ночи.