Ростральные колонны зажгли в Петербурге

Ростральные колонны зажгли в Петербурге
фото показано с : gazeta.spb.ru

2024-1-18 14:02

В Санкт-Петербурге прошла церемония, совмещающая торжественное и траурное настроение. Она посвящена 81-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. В рамках этой церемонии были зажжены Ростральные колонны, а к Монументу героическим защитникам Ленинграда возложены цветы.

18 января является значимой датой Великой Отечественной войны — Днем прорыва блокады Ленинграда. В Петербурге в этот день проходят различные мероприятия. В полдень […].

Подробнее читайте на ...

ленинграда блокады прорыва ростральные петербурге колонны

В Петербурге открыли выставку, приуроченную к 80-летию освобождения Ленинграда от блокады

В Северной столице в фойе театра "Плоды просвещения" открылась выставка "Подвиг ленинградских педиатров". Экспозиция организована совместно с Санкт-Петербургским государственным педиатрическим медицинским университетом и приурочена к 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады фашистов. lifenews.ru »

2024-01-14 18:17

Фото: topdialog.ru

«Письма из Ленинграда» расскажут историю блокады на страницах «Парламентской газеты»

В Петербурге представили совместный проект Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда и «Парламентской газеты», названный «Письма из Ленинграда». По словам директора музея Елены Лезик, эта инициатива, среди прочего, позволяет формировать «доказательную базу» по истории войны и осады города. topdialog.ru »

2023-11-21 15:23

Фото: gazeta.spb.ru

Что ждет Музей обороны и блокады Ленинграда

Музей обороны и блокады Ленинграда будет развиваться в рамках новой концепции. Это поручил президент Путин. В Музее обороны и блокады Ленинграда начинают придерживаться новой концепции развития. По словам вице-губернатора Петербурга Бориса Пиотровского, Соляной городок обретет свой исторический облик, а музей должен превратиться в крупный научно-просветительский центр национального масштаба. gazeta.spb.ru »

2023-09-28 17:24

Фото: gazeta.spb.ru

В Петербурге открыли памятную плиту севастопольцам-защитникам Ленинграда во время блокады

На Пискаревском мемориальном кладбище установили плиту севастопольцам-защитникам Ленинграда во время блокады. Об этом заявили в администрации Петербурга. В Петербурге состоялось торжественное открытие памятной плиты севастопальцам, участвовавшим в защите Ленинграда во время блокады. gazeta.spb.ru »

2023-09-08 12:35

Фото: dp.ru

Валуев, Бельский и Матвиенко почтили память героических защитников Ленинграда

Глава Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и депутат Государственной думы Николай Валуев возложили цветы к монументу Героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. Вместе с ними 18 января память погибших жителей блокадного города почтил председатель Законодательного собрания Петербурга (ЗакС) Александр Бельский. dp.ru »

2023-01-18 15:42

В День памяти жертв блокады Ленинграда будет заложен памятник медикам и проведён концерт

В День памяти жертв блокады Ленинграда в Северной столице заложат памятник и проведут концерты. 8 сентября исполняется 81 год со дня начала блокады города. В этот день в 15:00 в Соляном переулке, где находится Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, состоится открытие закладного камня будущего памятника. lifenews.ru »

2022-09-08 01:24

Тридцать поименованных залпов произвели военнослужащие в годовщину снятия немецко-фашисткой блокады Ленинграда

Тридцать поименованных залпов произвели военнослужащие в годовщину снятия немецко-фашисткой блокады Ленинграда piterets.ru »

2021-01-27 21:34

Фото: topdialog.ru

В День памяти жертв блокады Ленинграда Беглов и Макаров обратились к петербуржцам

Врио губернатора Северной столицы Александр Беглов и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров обратились к петербуржцам в День памяти жертв блокады Ленинграда. Они напомнили, что 8 сентября – самая скорбная дата в истории нашего города. topdialog.ru »

2019-09-08 09:29

Фото: topdialog.ru

Жительница Москвы получила поздравление с 75-летием блокады Ленинграда

В районе Братеево в Москве блокадница получила поздравление с 75-летием блокады Ленинграда. Оно подписано именем главы района. Фотографию обращения разместила в своём Telegram-канале главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян. topdialog.ru »

2019-01-29 18:02

Минобороны опубликовало архивные документы о полном освобождении Ленинграда от блокады

Министерство обороны России рассекретило архивные документы, связанные с освобождением Ленинграда от блокады. Об этом сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства. fontanka.ru »

2019-01-25 01:16

Фото: topdialog.ru

На месте будущего музея блокады Ленинграда установили закладной камень

На месте будущего музея блокады Ленинграда установили закладной камень. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. В субботу, 8 сентября, в День памяти жертв блокады на месте строительства будущего музейно-выставочного комплекса «Оборона и блокада Ленинграда» прошла церемония установки закладного камня. topdialog.ru »

2018-09-08 16:48

Фото: topdialog.ru

На Серафимовском кладбище в День памяти жертв блокады Ленинграда возложат цветы

На Серафимовском кладбище в День памяти жертв блокады Ленинграда 8 сентября возложат цветы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Приморского района. «8 сентября в 11:00, в День памяти жертв блокады Ленинграда, на Серафимовском кладбище (Заусадебная улица, 33) состоится торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов к мемориалу жертвам блокадного Ленинграда. topdialog.ru »

2017-09-06 14:56

Фото: spb.aif.ru

Область уточнит границы мемориальной зоны «Прорыв блокады Ленинграда»

На территории в составе объекта культурного наследия будет запрещено проведение земляных и строительных работ spb.aif.ru »

2017-09-05 11:05

Концепцию нового Музея блокады выберут осенью на закрытом конкурсе

В Петербурге стартует международный конкурс на разработку концепции Музея обороны и блокады Ленинграда, сообщили "Фонтанке" 12 мая в комитете по градостроительству и архитектуре. Конкурс будет проходить в закрытом режиме, и в Смольном уже отобрали шорт-лист из десяти участников из разных стран с подтвержденным опытом в соответствующих проектах. fontanka.ru »

2017-05-12 19:37