Результатов: 30

"Призвать к ответу": Палестина обратилась в МУС из-за действий Израиля в Газе

Палестина подала заявление в Международный уголовный суд (МУС) из-за операции Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в секторе Газа. Как отметил посол государства в Австрии Салах Абдель-Шафи, "все эти преступления не должны оставаться безнаказанными, а Израиль должен быть призван к ответу". lifenews.ru »

2023-12-21 18:37

Палестина официально обвинит Израиль в геноциде

Палестина намерена подать жалобу в Международный уголовный суд (МУС) на премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и израильских высокопоставленных армейских командиров, обвинив их в геноциде. Об этом сообщил министр юстиции частично признанного государства Мухаммед аш-Шалалда. lifenews.ru »

2023-10-24 19:55

Израиль – Палестина: Какое из государств получало большую поддержку СССР

Как складывались отношения Советского Союза с Израилем и Палестиной, какие обиды и конфликты остались в истории и почему на сложные вопросы всегда следовал симметричный ответ СССР. lifenews.ru »

2023-10-22 15:06

Палестина обвинила Израиль в ударе по рынку в Газе, есть жертвы

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла авиаудар по центральному рынку Нусейрат в секторе Газа. Об этом сообщает Министерство внутренних дел (МВД) Палестины. lifenews.ru »

2023-10-21 21:07

Палестина сообщила об угрозах Израиля нанести удар по больнице "Аль-Кудс" в Газе

Израильские власти направили Палестинскому обществу Красного Полумесяца требование освободить больницу "Аль-Ахли Аль-Маадани" в секторе Газа, эвакуировав персонал и пациентов. По данным гуманитарной организации, также в полученном предписании содержатся угрозы об ударе по медучреждению. lifenews.ru »

2023-10-21 21:37

Палестина срочно просит 2,7 млн литров топлива для больниц и водяных насосов

Медучреждения сектора Газа испытывают острую необходимость в лекарствах и топливе, без которых больницы не смогут функционировать. Как сообщили в Минздраве Палестины, в регионе сложилась настоящая гуманитарная катастрофа. lifenews.ru »

2023-10-14 23:44

Лавров выразил надежду на создание государства Палестина по завершении конфликта

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду на то, что после прекращения конфликта Израиль и Палестина со всей серьёзностью отнесутся к обязанности выполнять решения СБ ООН о создании палестинского государства. lifenews.ru »

2023-10-13 10:24

Палестина показала видео использования Израилем запрещённых ядовитых снарядов

В Министерстве иностранных дел Палестины заявили, что военнослужащие Израиля применили в секторе Газа боеприпасы с белым фосфором. В подтверждение ведомство опубликовало видео, снятое в одном из зданий на этой территории. lifenews.ru »

2023-10-11 20:18

Палестина наносит ракетные удары по Израилю в ответ на смертоносные атаки Газы 9 мая

Воздушная тревога сработала в южных районах Израиля около границы с сектором Газа. Об этом рассказала пресс-служба израильской Армии обороны. Очевидцы публикуют кадры работы ПВО и звучащей сирены. lifenews.ru »

2023-5-11 14:27

Израиль и Палестина договорились о прекращении односторонних мер

Израиль и Палестина в целях предотвращения эскалации договорились прекратить все односторонние меры на период от трёх до шести месяцев. Делегации зафиксировали такое решение на пятистороннем совещании по вопросам безопасности в Шарм-эль-Шейхе. О совместном заявлении сообщает МИД Египта. lifenews.ru »

2023-3-20 21:39

Палестина выдвинула Байдену пять требований

Палестина представит США пять требований во время визита в страну американского лидера Джо Байдена. Об этом пишет израильское издание The Jerusalem Post со ссылкой на чиновника в палестинском МИД. lifenews.ru »

2022-7-3 20:27

Псаки: Мировому сообществу решать, совершают ли Израиль и Палестина военные преступления

Пресс-секретарь Белого дома отметила, что американские власти концентрируют внимание на том, чтобы положить конец этому конфликту. lifenews.ru »

2021-5-18 20:03

Палестина разорвала отношения с Израилем и США из-за "сделки века" Трампа

Решение объяснили неприятием Вашингтоном и Израилем ранее подписанных соглашений и международного права.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-2 18:08

Палестина внесёт в СБ ООН резолюцию против предложенной Трампом "сделки века"

Махмуд Аббас также рассчитывает использовать визит, чтобы показать миру настоящую реакцию палестинцев на американскую инициативу в регионе.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-30 03:22

Палестина приостанавливает действие всех договоренностей с Израилем

Президент Палестины Махмуд Аббас заявил, что руководство страны решило прекратить действие всех соглашений, подписанных с израильской стороной, передает палестинское агентство WAFA вечером 25 июля. President Abbas declares an end to working on agreements with Israel https://t. fontanka.ru »

2019-7-25 22:03

Палестина заморозила все контакты с Израилем

Президент Палестины Махмуд Аббас заявил, что Палестина временно прекращает все контакты с Израилем до тех пор, пока не будут убраны металлоискатели с территории Храмовой горы святыни как иудеев, так и мусульман, сообщает Haaretz. fontanka.ru »

2017-7-21 23:31