Результатов: 7

Эксперт Дрожжин назвал народные промыслы национальным культурным наследием РФ

Народные промыслы — это национальное культурное наследие России, поэтому поддержка их развития крайне важна не только с экономической точки зрения, но и с духовной. Об этом в беседе с Лайфом рассказал председатель правления Ассоциации "Народные художественные промыслы России" Геннадий Дрожжин. lifenews.ru »

2023-10-24 20:24

Народные художественные промыслы и русская опера. На ПМЭФ обсудили, как не потерять национальную идентичность в погоне за экономическим ростом

В четверг, 16 июня, на Петербургском экономическом форуме обсудили вопрос утраты культурной идентичности народов в сфере креативных индустрий. Разговор шёл о том, как использовать культурно-историческое наследие в качестве фундамента для современных глобальных брендов, как их использование может повлиять на узнаваемость страны и её экономическое положение, как существовать этим брендам в период «культуры отмены». Модератор беседы […] topdialog.ru »

2022-6-16 16:42

Народные промыслы идут торговать. "Крестецкая строчка" откроет магазины в Москве и Петербурге

Фабрика "Крестецкая строчка" обзаводится магазинами в Петербурге и Москве. Первый откроется в мае в ТК "Гарден Сити". dp.ru »

2019-4-20 06:46