Результатов: 34

В Иране народные гуляния привели к массовым жертвам

В предновогодних празднованиях Чахаршанбе-Сури в Иране погибло как минимум 17 человек, более 700 пострадало. Об этом со ссылкой на медицинские службы сообщает местное агентство Tasnim. Празднества проходят ежегодно и сопровождаются разведением костров и использованием пиротехники. lifenews.ru »

2023-3-15 23:16

Скромно, но со вкусом. Новогодние гуляния в Петербурге стали массовыми, но не яркими

Петербург встретил новый год следом за всей страной — массово, но как-то украдкой. Официальных гуляний не предполагалось, фейерверка не было, а транспорт ходил всего-то до двух часов ночи (что уже необычно — к хорошему привыкаешь быстро). topdialog.ru »

2022-1-1 13:30

Рубинштейна и Невский продолжают ночные гуляния в локдаун

Несмотря на наступивший локдаун центр Петербурга активно живет ночной жизнью. На улице Рубинштейна заметили много народа. Многие толпились у входа и ждали освободившийся столик. Так, в «Трудовые будни» вошёл наряд проверяющих в бронежилетах. gazeta.spb.ru »

2021-10-30 01:58

Смольный отменил массовые гуляния 1 мая

В Петербурге из-за пандемии коронавируса могут отменить некоторые праздничные мероприятия по случаю Дня победы. Традиционный концерт на Дворцовой площади в честь 1 Мая будет отменен, заявил председатель городского комитета по культуре Константин Сухенко. gazeta.spb.ru »

2021-4-29 14:31

В Выборгском районе пройдут масленичные гуляния

В субботу и воскресенье театрализованные представления, концерты творческих коллективов, игры, конкурсы и забавы пройдут во всех городских и сельских поселениях. piter.tv »

2021-3-12 08:09

Праздник, который без тебя. Новогодние гуляния в Петербурге планируются максимально безлюдными

Пандемия-пандемией, а совсем лишать горожан праздников под Новый год пока не готовы ни в Смольном, ни в Роспотребнадзоре. «Фонтанка» публикует не сказать, чтобы секретный, но явно не афишируемый список пока что запланированных районных рождественских ярмарок. fontanka.ru »

2020-12-8 05:00

Гуляния на Дворцовой площади, Рождественская ярмарка, праздничный фейерверк, ярмарки и детские елки: чего из -за коронавируса под Новый год могут лишиться петербуржцы

Глава петербургского Управления Роспотребнадзора Наталья Башкетова допускает, что из-за сложной эпидемиологической обстановки, вызванной ростом числа заболевших коронавирусом в Петербурге могут отменить новогодние мероприятия. gazeta.spb.ru »

2020-10-29 17:19

В Петербурге масленичные народные гуляния пройдут с Quest Pistols Show и «Бурановскими бабушками»

В Северной столице уже начались народные гуляния, посвященные Масленице. Но главное событие праздника состоится завтра — фестиваль «Масленица – 2020». В воскресенье, 1 марта, горожан будут ждать в парке 300-летия Петербурга. gazeta.spb.ru »

2020-2-29 15:19

Они нашли фонтаны: гуляния в день ВМФ собрали десятки тысяч человек

После официально-парадной части празднования дня Военно-морского флота в Петербурге наступили массовые гуляния. Фотокорреспондент «Диалога» наблюдал за увеселениями. Помимо спонтанных народных развлечений, для горожан организовали выставку военной техники и концертный марафон на Дворцовой площади. topdialog.ru »

2019-7-29 14:21

В Выборге пройдут традиционные народные гуляния "Светлое Христово Воскресение"

Жителей и гостей Выборга ждет театрализованная программа с участием творческих коллективов этно-культурного комплекса "Вереск". piter.tv »

2019-4-25 19:03

Выборжан приглашают на масленичные гуляния

На центральной площадке с концертной программой выступят местные творческие коллективы: "Культурно-досуговый центр", "Этно-культурный комплекс "Вереск", "Центр детского эстрадного искусства "Эльфы". piter.tv »

2019-3-4 13:22

"Футбольное сумасшествие": болельщики разных стран устроили народные гуляния на Невском после первого матча ЧМ (видео)

У Дома Зингера фанаты кричали Россия чемпион и водили хороводы неподалеку от улицы Рубинштейна. gazeta.spb.ru »

2018-6-15 11:47

Охранять гуляния школьников на "Алых парусах" будут более 300 бойцов Росгвардии

В ночь с пятницы на субботу более 300 сотрудников Росгвардии будут следить за порядком на празднике выпускников "Алые паруса". piter.tv »

2017-6-24 16:53