Результатов: 20

В Генштабе заверили, что срочников весеннего призыва не привлекут к СВО

Призванные на срочную службу этой весной новобранцы не будут привлечены к участию в специальной военной операции на Украине. Об этом заявил в интервью газете "Красная звезда" начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский. lifenews.ru »

2024-3-29 01:09

В Генштабе РФ исключили мобилизацию студентов-очников

Российских студентов, обучающихся на очной форме, не будут призывать на военную службу в рамках объявленной в стране частичной мобилизации. Такое заявление сделал представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. lifenews.ru »

2022-9-23 20:42

Российские военные будут концентрироваться на полном освобождении Донбасса, заявили в Генштабе

По словам генерал-полковника Рудского, Россия изначально не планировала штурм городов Украины, чтобы не допустить разрушений и минимизировать потери среди личного состава и мирного населения. lifenews.ru »

2022-3-26 16:14

В Генштабе назвали условие для удара по кораблям западных стран

Отвечая на вопрос сенатора Джабарова, в Центральном военном округе отметили, что такие решения принимаются на самом высоком уровне. lifenews.ru »

2022-2-14 14:16

В Генштабе Белоруссии заявили о применении польскими силовиками средств с токсичными химикатами

В Минске указали, что необдуманное использование таких растворов может привести к необратимым последствиям для здоровья находящихся на границе людей. lifenews.ru »

2021-11-17 20:01

"Гасить угрозы": В Генштабе Украины рассказали, когда намерены применять беспилотники Bayraktar

В военном ведомстве пояснили, насколько активно намерены использовать турецкие дроны в Донбассе. lifenews.ru »

2021-11-6 00:57

В Генштабе Белоруссии сообщили об усилении военного потенциала стран-соседей из НАТО

На их территориях находится около десяти тысяч военнослужащих Североатлантического альянса.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-31 00:16

В Генштабе назвали первое условие применения Россией ядерного оружия

Также там отметили, что прекращение действия Договора о нераспространении ядерного оружия может спровоцировать гонку вооружений.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-7 06:16

В Генштабе РФ предложили приравнять кибератаки к актам агрессии

Игорь Дылевский, являющийся заместителем начальника Главного управления Генерального штата военных сил Российской Федерации, сказал о том, что военные кибератаки на муниципальную инфраструктуру и эксплуатация информационных технологий для пропаганды свержения власти. piterburger.ru »

2017-4-29 23:30

В Генштабе РФ рассказали о возможности ядерного удара США по России

Американская система ПРО в Европе дает США возможность нанести скрытный ядерно-ракетный удар по территории России. Об этом заявил замначальника ГОУ Генштаба Виктор Познихир на Московской международной конференции по безопасности. spbdnevnik.ru »

2017-4-27 02:39

В российском Генштабе рассказали об особенностях ПРО США

В Генштабе России назвали некоторые особенности американских ПРО. Как отметил генерал-лейтенант Виктор Познихир, уже сейчас они могут вычислить старт баллистических ракет РФ и проследить их траекторию. spbdnevnik.ru »

2017-4-26 19:30