Результатов: 42

Шойгу: Украиной проведено уже девять волн мобилизации

Украинские власти провели уже девять волн мобилизации, а в ходе десятой волны на фронт отправляются даже ограниченно годные к военной службе. Об этом заявил во вторник, 19 декабря, министр обороны Сергей Шойгу, выступая на расширенном заседании коллегии ведомства. lifenews.ru »

2023-12-19 14:16

Кронштадтскую дамбу снова закрыли из-за угрозы волн высотой до трех метров

Синоптики обещают, что во второй половине дня в восточной части Финского залива ожидается шторм — в акваторию придет очень сильный юго-западный, западный ветер, с порывами 25-27 метров в секунду. businessfm.spb.ru »

2023-10-12 17:03

Россиян предупредили о тревожной особенности участившихся волн жары

В Центральной России участились волны жары, оказывая негативное влияние на здоровье людей. Об этом предупредил климатолог Алексей Кокорин. По его словам, температурные рекорды бьются всё чаще, хоть и не сильно. lifenews.ru »

2023-8-9 08:38

Власти Петербурга надеются, что новых волн COVID-19 не будет

Глава комитета по здравоохранению Смольного Дмитрий Лисовец затруднился сказать, ждет ли Петербург шестая или какая-то иная волна, но выразил надежду, что её не будет вовсе. fontanka.ru »

2022-2-22 20:05

Президент Казахстана: на страну совершено шесть волн террористических атак

В Алма-Ате произошло по меньшей мере шесть волн нападений террористов. Заявил президент Казахстна Касым-Жомарт Токаев. По его словам, боевиками командуют из единого центра, они «очень хорошо обучены и организованы». gazeta.spb.ru »

2022-1-8 05:31

На Камчатке объявили штормовое предупреждение из-за двенадцатиметровых волн

Отмечается, что стихия затронет Карагинский и Олюторский муниципальные районы, однако угрозы населённым пунктам, расположенным на побережье, нет. lifenews.ru »

2021-12-12 08:31

Путин предупредил о риске новых волн ковида в России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что пандемия коронавируса в настоящий момент «далеко не побеждена». По его словам, существуют риски распространения новых волн инфекции. «Пандемия коронавируса, об этом тоже придется говорить, куда от него деться сегодня, серьезно нарушила привычное течение жизни во всем мире», — приводит его слова ТАСС. gazeta.spb.ru »

2021-11-18 23:03

Фотограф столкнулся лицом к лицу с самим Посейдоном, который показался среди волн во время шторма

Посейдон, или Нептун, — бог древнегреческий, но недавно он появился в современной Англии. Фотограф снимал сильный шторм с берега, но стал свидетелем божественного явления и успел всё заснять. lifenews.ru »

2021-7-14 10:47

Инфекционист рассказал о риске новых волн ковида из-за мутаций вируса

Врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал о риске новых волн коронавируса, так как мутировавший вирус может заражать людей повторно. Он призвал россиян соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции и напомнил, что через год иммунитет снижается после перенесенного коронавируса. gazeta.spb.ru »

2021-6-16 04:19

"Прогноз не сбывается": Глава РФПИ объяснил вероятность новых волн коронавируса

Кирилл Дмитриев анонсировал научную статью, в которой "Спутник V" будет признан самой эффективной вакциной против имеющихся мутаций вируса. lifenews.ru »

2021-6-4 00:38

«Яндекс. Музыка»: чаще всего пользователи слушают «шум волн»

Ко «Дню Сурка» сервис «Яндекс. Музыка» составил плейлист из наиболее прослушиваемых песен. Самым популярным оказался звук «шума волн» — его на репите в 2018 году включали чаще всего. topdialog.ru »

2019-2-2 14:16