Результатов: 11

На видео сняли многокилометровую пробку из-за севшего в Босфоре на мель украинского судна

У пролива Босфор в Турции растянулась многокилометровая пробка из судов, которые ждут разрешения на проход по направлению с юга на север. Движение после инцидента с украинским сухогрузом уже возобновили, однако пока в одну сторону — с севера на юг. lifenews.ru »

2023-1-17 20:20

Судоходство в Босфоре вновь возобновлено

Движение судов в проливе Босфор восстановили после происшествия, связанного с поломкой следующего на Украину корабля. Об этом сообщает гостелеканал TPT со ссылкой на управление береговой охраны. lifenews.ru »

2022-9-3 08:56

Минобороны Турции изучает обнаруженную в Босфоре мину

По данным ведомства, сейчас помех для движения в этом районе нет. Глава министерства Хулуси Акар отметил, что Россия и Украина предупреждали о дрейфующих минах в проливе. lifenews.ru »

2022-3-28 14:03

Прокуратура выяснит обстоятельства столкновения петербургского и турецкого судов в Босфоре

Северо-западная транспортная прокуратура РФ проведет проверку после столкновения петербургского и турецкого сухогрузов в проливе Босфор. Как сообщается на сайте надзорного ведомства, сухогруз «Русич-10», принадлежащий судоходной компании «Волжское пароходство», следовал из порта Гемлик в порт Таганрог под погрузку. gazeta.spb.ru »

2021-9-26 13:55

Сухогруз из Петербурга столкнулся в Босфоре с турецким судном

Накануне в проливе Босфор столкнулись российский и турецкий сухогрузы — «Русич-10» и Tahsin Imamoglu. Лишь недавно стало известно, что в неприятную ситуацию попало петербургское судно. В результате столкновения никто не пострадал, на место происшествия сразу же направили спасательные буксиры. gazeta.spb.ru »

2021-9-26 10:28

Определена предварительная причина столкновения сухогрузов в Босфоре

На борту российского судна было 11 человек, никто из них не пострадал. А вот корабль получил незначительные повреждения. lifenews.ru »

2021-9-26 12:38

Турция предупредила о намерении ИГИЛ атаковать российские корабли в Босфоре

По данным Турции, террористы ИГИЛ (запрещена в РФ) готовят атаку на российские корабли, которые проходят через Босфор. dp.ru »

2017-5-16 13:18