Результатов: 30

Обезвредившего террориста героя из "Крокуса" представят к награде

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил представить к награде мужчину, который обезвредил одного из боевиков во время теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета. lifenews.ru »

2024-3-24 17:22

Учительница-поджигательница записала видео о своём пути "самурая" и обещанной награде с Украины

Следствие возбудило уголовное дело по статье о теракте в отношении педагога начальных классов, которая пыталась поджечь школу в Чебоксарах. Об этом рассказали в региональном управлении СКР. lifenews.ru »

2024-1-29 14:31

В Канаде извинились за представление эсэсовца к высшей награде

Офис генерал-губернатора Канады Мэри Саймон извинился за награждение украинского эсэсовца Питера Саварина. Как сообщает телеканал CTV, бывший член дивизии СС "Галичина" в 1987 году был представлен к высшей государственной награде — ордену Канады. lifenews.ru »

2023-10-5 04:35

Представлен к награде лётчик, посадивший подбитый Су-25 после попадания из ПЗРК

Российский лётчик выполнил боевую задачу, но был подбит из украинского переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК), однако он не растерялся и смог посадить повреждённый Су-25. За это пилот представлен к награде, сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-5-28 14:10

Погибший соратник Прилепина представлен к ордену Мужества и награде Росгвардии

Сотрудника батальона "Оплот" Росгвардии Александра Злого Шубина, погибшего при покушении на Захара Прилепина, представили к ордену Мужества и ведомственной награде. Об этом сообщили в пресс-службе писателя. lifenews.ru »

2023-5-11 17:59

Жителя Костромы, спасшего десятки жизней при пожаре в клубе "Полигон", представили к награде

Жителя Костромы Андрея Кузьмина, который спас десятки жизней во время пожара в ночном клубе "Полигон", выбив дверь, представили к награде. Об этом рассказали в МЧС. lifenews.ru »

2022-11-12 11:15

Матроса, который первым заметил дрон при атаке в Севастополе, представили к награде

Матроса Черноморского флота России Артёма Жильцова, который первым обнаружил беспилотник во время атаки в акватории Севастополя, представили к государственной награде. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. lifenews.ru »

2022-10-31 17:20

Сотрудниц детсада под Ульяновском представят к награде после трагедии со стрельбой

Ольга Митрофанова погибла от рук преступника, а Елена Карпова получила тяжёлое ранение, но они спасли жизнь другим детям. Губернатор региона Русских будет ходатайствовать перед Путиным о награждении. lifenews.ru »

2022-4-28 14:38

СМИ: Камилу Валиеву наградят, несмотря на четвёртое место

Президент Федерации керлинга России, депутат Государственной Думы Дмитрий Свищёв предложил наградить фигуристку Камилу Валиеву на государственном уровне, хотя она заняла только четвёртое место в одиночном катании на Олимпиаде-2022. topdialog.ru »

2022-2-18 15:57

"Мы гордимся ею": В Госдуме заявили, что Камила Валиева будет представлена к государственной награде

Спортсменка заняла четвёртое место на Олимпиаде в Пекине, однако столкнулась с серьёзным давлением со стороны. lifenews.ru »

2022-2-19 14:41

Колокольцев представит к награде старшего лейтенанта Домолаева, задержавшего стрелка в МФЦ

Полицейский настиг злоумышленника, несмотря на то что сам не был вооружён, а стрелок имел при себе пистолет и нож. lifenews.ru »

2021-12-8 17:22

Путин представил к награде медиков из Санкт-Петербурга

Президент РФ Владимир Путин наградил одиннадцать медиков из Петербурга за вклад в борьбу с коронавирусом. Данный указ опубликован 8 ноября на официальном интернет-портале правовой информации. Медалью Луки Крымского за большой вклад в борьбу с коронавирусом удостоились сотрудники Больницы имени Боткина: заведующие отделениями Елена Каширская и Антон Кузьмин, а также старшая медицинская сестра Наталья Колесихина. topdialog.ru »

2021-11-9 13:11

Заступившихся за женщину в Нижегородской области юношей представят к награде

Один из них в ходе схватки с грабителем погиб от ножевых ранений, а второй благодаря своевременно оказанной медицинской помощи остался в живых.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-6 23:25

Власти Хабаровского края представят к награде мальчика, спасавшего детей из пожара

Десятилетний Алексей Мартыненко, который спасал детей из пожара в лагере «Холдоми», будет представлен к государственной награде. Мальчик получил тяжёлые ожоги и умер в больнице. «Если кто-то, а тем более ребенок, совершает подвиг, он тем самым исправляет чью-то ошибку», — подчеркнул губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. topdialog.ru »

2019-7-25 09:57