Новости


Захарова разнесла "шпионскую сенсацию" о Посольстве России в Молдавии

Публикация в молдавском бюро "Радио Свобода"* о якобы шпионской деятельности Посольства России является дезинформацией, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос об этом "расследовании", в котором журналисты рассказали о якобы связях сотрудников диппредставительства с ФСБ и военной разведкой.

Атаковавший склад в Брянской области украинский дрон унёс жизнь иностранца

Мужчина, погибший в результате атаки украинского дрона, сбросившего взрывчатку на склад возле таможенного поста в Брянской области, оказался гражданином Республики Молдова, ещё один ранен. Об этом сообщает "Sputnik Молдова".

В Петербурге хотят открыть Генконсульство Молдовы

В Северной столице может появиться Генконсульство республики Молдова. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. По словам губернатора города Александра Беглова, такой шаг поможет решению проблем граждан Молдовы, проживающих на территории Петербурга.

Лучшее

В Пулково ждут рейс из Кишинёва

В Пулково ждут самолёт из Молдовы (Кишинёва), на борту которого находятся 35 жителей Петербурга и Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «По прилёту пассажиров встретят сотрудники Роспотребнадзора.

Актуальное

Попытка украинца бежать через Днестр в лодке с молдаванином попала на видео

Гражданин Молдовы пытался пересечь на резиновой лодке реку Днестр, чтобы забрать с того берега украинца и вывезти его из Незалежной. В ситуацию вмешались украинские пограничники, следившие за смелой операцией через тепловизор с дрона и впоследствии опубликовавшие запись в телеграм-канале.

"Страна варваров и цыган": Санду разочаровали правдой о нерушимом предубеждении Евросоюза к Молдавии

Для Евросоюза жители Молдовы (Молдавии) всегда будут "варварами и цыганами", которых можно натравить на Россию. Об этом Лайфу рассказал политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин, комментируя призыв президента республики Майи Санду "жить по европейским ценностям".