Результатов: 55

Нефтеперерабатывающий завод Shell загорелся под Хьюстоном, есть пострадавшие

Мощный пожар произошёл на нефтеперерабатывающем предприятии компании Shell неподалёку от города Хьюстон в штате Техас. Об этом сообщил местный телеканал KHOU 11. lifenews.ru »

2023-5-6 01:40

Путин подписал указ об изменении сроков продажи доли Shell в операторе "Сахалина-2"

Президент России Владимир Путин подписал указ, который исключает временное ограничение по продаже доли Shell в новом операторе "Сахалина-2" – ООО "Сахалинская Энергия". Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-12-31 19:33

Shell уведомила российскую сторону о выходе из проекта "Сахалин-2"

Англо-голландская компания Shell отказалась участвовать в новом операторе проекта "Сахалин-2" и уже уведомила об этом Правительство России и остальных партнёров. Об этом в четверг информирует ТАСС со ссылкой на заявление компании. lifenews.ru »

2022-9-2 18:38

Глава Shell раскритиковал введение потолка цен на нефть из России

Глава Shell Бен ван Берден скептически оценил предложение лидеров G7 по введению потолка цен на российскую нефть. По его мнению, изъяны этой инициативы "уже можно видеть", пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2022-6-30 06:43

Бывшие АЗС Shell будут работать в России под брендом Teboil

Более 400 АЗС, которые компания "ЛУКойл" купила у Shell, будут работать под финским брендом Teboil. Продукцию под этим названием будет выпускать и завод смазочных материалов в Тверской области, также перешедший в собственность компании в рамках сделки с Shell. lifenews.ru »

2022-6-8 11:49

"Газпром" остановил поставки газа Shell Energy Europe Limited и датской Orsted

Поставки газа компании Shell Energy Europe Limited, а также датской Orsted полностью остановлены в связи с неоплатой в рублях. Об этом сообщила пресс-служба "Газпрома". lifenews.ru »

2022-6-2 10:00

"Газпром" с 1 июня перестанет поставлять газ Shell Energy Europe Limited

"Газпром" с 1 июня временно прекратит поставлять газ компании Shell Energy Europe Limited по контракту на поставку в Германию, так как не была получена оплата за поставленное в апреле топливо. Кроме того, зарубежная организация отказалась платить в рублях. Об этом говорится в сообщении российской компании. lifenews.ru »

2022-6-1 18:30

"ЛУКойл" завершил сделку по приобретению активов Shell в России

Компании отошли 411 автозаправок, большинство из которых расположено в Центральном и Северо-Западном федеральных округах. Более 350 работников сохранят свои места. lifenews.ru »

2022-5-26 12:36

«Лукойл» выкупит российские заправки и завод Shell

«Лукойл» купит компанию «Шелл нефть», которая владеет российской сетью автозаправок Shell и заводом смазочных материалов в РФ. Как сообщает «Лукойл», компания подписала соглашение с «дочками» Shell о приобретении 100-процентной доли в ООО «Шелл нефть». gazeta.spb.ru »

2022-5-13 15:58

Компания «Лукойл» приобретет российскую «дочку» Shell

Сделка будет завершена после ее одобрения Федеральной антимонопольной службой. ООО «Шелл Нефть» в России принадлежит сеть АЗС и завод смазочных материалов. businessfm.spb.ru »

2022-5-12 14:18

"ЛУКойл" покупает сеть АЗС и завод Shell в России

Речь идёт о 411 автозаправках, большинство из которых расположены в Центральном и Северо-Западном федеральных округах. Приобретённое предприятие находится в Тверской области. lifenews.ru »

2022-5-12 12:37

Forbes: Shell объявила своим сотрудникам о продаже российской сети АЗС

Представитель компании подтвердил, что ведутся переговоры с "независимыми заинтересованными сторонами". Одним из главных претендентов на покупку заправок называют "ЛУКойл". lifenews.ru »

2022-5-6 01:51

После ухода из России Shell потеряла 3,9 миллиарда долларов

По итогам первого квартала англо-нидерландская группа энергетических и нефтехимических компаний Shell рассказала, что после ухода из России потеряла 3,9 млрд рублей. Об убытках Shell стало известно из финансовой отчетности компании. gazeta.spb.ru »

2022-5-5 13:56

FT: Британская Shell начала "кошмарный" выход из российского рынка

Сейчас компания делает попытки вернуть хотя бы какую-то сумму из пяти миллиардов долларов, которые она потеряет после прекращения бизнеса в России. lifenews.ru »

2022-4-25 23:05

Shell потеряет до 5 млрд долларов из-за ухода из России

Британско-нидерландская компания Shell оценила потери, связанные с уходом из России. Как сообщает «Прайм», компания по итогам прошедшего периода потеряет от 4 до 5 млрд долларов. При этом по прогнозу расходы не повлияют на скорректированную прибыль. gazeta.spb.ru »

2022-4-7 14:01

"Вот и издержки": Песков прокомментировал неспособность Shell купить российский газ

Новый формат торговли в этой сфере введён с апреля. Государства из списка недружественных России должны конвертировать платёж в рубли в российском банке. lifenews.ru »

2022-4-2 00:27

Shell отказалась от закупки российских нефти и газа

Британско-нидерландская нефтегазовая компания Shell объявила, что поэтапно откажется от российских нефти и газа. В компании сообщили, что в ближайшее время начнут поэтапный отказ от российских нефтепродуктов, трубопроводного газа и СПГ. gazeta.spb.ru »

2022-3-8 14:49

Shell извинилась за необходимость покупать российскую нефть

Представители компании подчеркнули, что продолжат выбирать альтернативы сырья из РФ везде, где это возможно, однако на замещение российского чёрного золота потребуется время. lifenews.ru »

2022-3-6 00:24

Путин встретится в Петербурге с главой Shell

Президент России Владимир Путин намерен встретиться с главным исполнительным директором компании Royal Dutch Shell Беном ван Берденом в Петербурге. «Встреча планируется», — приводит слова помощника президента РФ по международным делам Юрия Ушакова ТАСС. gazeta.spb.ru »

2019-7-18 13:28