Результатов: 47

В Штатах назвали героем хоккеиста из России за отказ поддерживать ЛГБТ

Российский защитник "Филадельфии" хоккеист Иван Проворов — герой, потому что отказался участвовать в акции в поддержку ЛГБТ-сообщества, которая состоялась перед матчем регулярного чемпионата НХЛ. Такое мнение выразил телеведущий Fox News Такер Карлсон. lifenews.ru »

2023-1-20 00:45

В Соединённых Штатах обеспокоены ростом числа голодающих

Обозреватель американской газеты Bloomberg Аманда Литтл заявила, что растущую волну голода в США нельзя назвать временной проблемой — она является непреходящей реальностью. По словам автора статьи, сейчас жителям Штатов с каждым днём становится труднее обеспечивать свои семьи едой. lifenews.ru »

2022-6-25 11:09

Цены на бензин в Соединенных штатах преодолели исторический максимум

Стоимость бензина преодолела отметку в $4,17 за галлон — это исторический максимум. Об этом стало известно из информации некоммерческой Американской автомобильной ассоциации, которая следит за ценами более чем на 60 тыс. gazeta.spb.ru »

2022-3-9 23:56

Комитет Госдумы потребовал прекратить притеснять русских в Штатах

За последний год не менее трёхсот россиян, проживающих в США на постоянной основе, подверглись "преследованию по надуманным основаниям американскими спецслужбами". lifenews.ru »

2021-11-23 12:19

"Катастрофический потоп": Десятки человек стали жертвами урагана "Ида" в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси

По данным местных СМИ, некоторые люди просто не смогли выбраться из подвалов, куда хлынули потоки воды. lifenews.ru »

2021-9-3 20:16

Американцы оценили популярность Путина в Штатах

Они отметили, что российский лидер, в отличие от Байдена, защищает интересы своей страны, при этом не пытаясь уничтожить Штаты. К тому же он выглядит сильным и уверенным. lifenews.ru »

2021-6-20 13:59

Русские в Штатах на адреналине. «Фонтанка» оценила американский фильм «Никто» клипмейкера «Ленинграда»

Боевик с голливудскими (и нашими) звездами, снятый режиссером Ильей Найшуллером, — достойный повод для патриотизма и еще более внимательного наблюдения за его карьерой. Такого шанса раньше никому не выпадало. fontanka.ru »

2021-3-18 15:11

Байден назвал "неандертальским мышлением" отказ от масок в штатах США

Президент США прокомментировал решения губернаторов штатов Миссисипи и Техас отказаться от масочного режима. piter.tv »

2021-3-4 12:20

Трамп заявил о победе в четырёх ключевых штатах и обвинил демократов в фальсификации выборов

По данным СМИ, пока впереди Байден, которому не хватает всего шесть голосов выборщиков, чтобы занять место главы Белого дома. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-5 03:51

Трамп заявил о победе на выборах в четырех ключевых штатах

Действующий президент США Дональд Трамп утверждает, что одержал победу в четырех ключевых штатах. Речь идет о Пенсильвании, Джорджии, Северной Каролине и Мичигане. Об этом Дональд Трамп написал на своей странице в Twitter. gazeta.spb.ru »

2020-11-5 02:22

В Соединенных Штатах могли занизить число жертв коронавируса

Настоящая статистика смертности от коронавируса в США может быть намного выше официальных данных. Об этом заявил директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи, сообщает ТАСС. gazeta.spb.ru »

2020-5-13 03:07

Тест на COVID-19 по слюне одобрили в Штатах

В США одобрили тесты на коронавирусную инфекцию нового типа с использованием слюны, которые можно проводить в домашних условиях. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на разработчика тестов Ратгерский университет, использование данных тестов на коронавирус в домашних условиях разрешило Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). gazeta.spb.ru »

2020-5-10 01:03

"Мы не открываем всё сразу". Трамп пояснил, когда снимут санитарные ограничения в штатах

Ранее американский лидер продлил установленные из-за эпидемии коронавируса запреты до 30 апреля.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-17 02:48

В Соединенных Штатах сажавшего самолет пилота ослепили лазером

В американском штате Флорида неизвестный ослепил лазером пилота пассажирского самолета, в результате чего пилот на время потерял зрение. Это произошло при посадке самолета в местном аэропорте. Как сообщает Independent, ссылаясь на слова командира воздушного судна, кто-то постарался и направил луч лазера прямо в его глаза. gazeta.spb.ru »

2020-1-25 05:38

Девять человек стали жертвами авиакатастрофы в Соединенных Штатах

В Соединенных Штатах произошло крушение легкомоторного самолета. Скончались девять человек, в числе которых два ребенка. Как сообщает KSFY, ссылаясь на местного прокурора, частный самолет вылетел из аэропорта Чемберлен и рухнул вскоре после взлета, в сельской местности штата Южная Дакота. gazeta.spb.ru »

2019-12-2 07:13

В Штатах допускают импичмент Трампа в случае давления на Зеленского

Конгрессмены США угрожают американскому президенту Дональду Трампу импичментом в случае, если подтвердятся факты его давления президента Украины Владимира Зеленского. По словам председателя комитета палаты представителей конгресса по разведке Адама Шиффа, импичмент президента может быть единственным средством в случае, если Трамп отказал в военной помощи, попытался угрозами заставить Зеленского совершить какие-либо незаконные действия, а также предпринял […] gazeta.spb.ru »

2019-9-23 05:57

В Штатах обнаружили смертельный вирус энцефалита

По Соединенным Штатам Америки распространяется вирус восточного конского энцефалита. Заболевание вызывает летальный исход. О редком вирусе пишет издание Science Alert со ссылкой на Министерство здравоохранения США. gazeta.spb.ru »

2019-8-1 22:46

США заваливает снегом. Отменены более тысячи авиарейсов, в двух штатах ввели режим ЧП

Более тысячи авиарейсов отменили в США в связи с плохими погодными условиями. Об этом сообщил Ситуационно-кризисный центр министерства иностранных дел России в Twitter 20 января. fontanka.ru »

2019-1-20 10:25