Результатов: 115

Гидрометцентр предупредил о "суперморозных" выходных в Москве

Москву ожидают настоящие северные морозы в наступившие выходные, температура может опуститься до отметки минус 25 градусов. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2024-2-10 11:46

Гидрометцентр: Петербург ждут сильные морозы

В ближайшие несколько дней в европейскую часть России придут холода. В Санкт-Петербурге ожидается снижение температуры вплоть до -23-25 градусов. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. gazeta.spb.ru »

2023-1-5 16:48

Гидрометцентр объявил в Москве оранжевый уровень погодной опасности из-за жары

Гидрометцентр объявил в Москве оранжевый уровень погодной опасности из-за сильной жары, следует из данных прогностической карты на сайте учреждения. lifenews.ru »

2022-7-25 11:04

Гидрометцентр рассказал, что к выходным в Петербург и Ленобласть придет аномальная жара

С 25 июня в Москву и Петербург придут жаркие дни. По прогнозам специалистов, температурный фон будет на пять-шесть градусов выше климатической нормы. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что антициклон, центр которого находится над югом Западной Европы, уже в ближайшие дни начинает распространять своё влияние на европейскую территорию страны. gazeta.spb.ru »

2022-6-23 12:33

Гидрометцентр продлил в Москве и области "жёлтый" уровень погодной опасности

Так, порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду, также в выходные ожидается мокрый снег и гололедица. Пока предупреждение действует до понедельника. lifenews.ru »

2022-4-2 08:40

Гидрометцентр пообещал москвичам плюсовую температуру 7 февраля

Кроме того, ожидается снег, местами мокрый, и гололедица. А вот ночью будет прохладнее, но не более четырёх градусов ниже нуля. lifenews.ru »

2022-2-7 18:16

Гидрометцентр спрогнозировал, какой будет погода на Новый год в регионах России

Самое холодное 31 декабря ожидает жителей Хабаровского края, там в ночь на 1 января температура воздуха опустится до минус 30 градусов. lifenews.ru »

2021-12-26 17:41

Гидрометцентр: жителей европейской части России ждет очень холодная неделя

Жителей европейской части России ждет опасная «волна холода». Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, ожидается аномально холодная погода, которая создает опасность для самочувствия граждан, а также повышает нагрузку на коммунальные службы. gazeta.spb.ru »

2021-12-20 04:00

Гидрометцентр предупредил об аномальных морозах в Центральной России

Из-за этого даже объявлено штормовое предупреждение. Ожидать серьёзного похолодания можно уже в ближайшие дни. lifenews.ru »

2021-12-17 00:32

Заморозки нагрянут в семь российских регионов – Гидрометцентр

Гидрометцентр России предупредил о заморозках в ряде регионов в ближайшие дни, сообщается на сайте организации. Согласно прогнозу синоптиков, с 28 по 30 августа в Свердловской, Челябинской областях, Пермском крае и Карелии... newdaynews.ru »

2021-8-27 16:09

Гидрометцентр пообещал сентябрь с заморозками в ряде регионов

В большинстве регионов России погода в сентябре будет соответствовать климатической норме, но местами ожидаются и минусовые температуры. Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала в беседе с «Российской газетой», что дождливый сентябрь ждет жителей Мурманской, Калининградской и Архангельской областей, севера Карелии. gazeta.spb.ru »

2021-8-15 08:21

Температура выше, чем на курортах: Гидрометцентр предупредил москвичей об усилении жары в начале следующей недели

По словам метеоролога Романа Вильфанда, с большой долей вероятности аномальная погода продержится в столице примерно до 18 июля. lifenews.ru »

2021-7-11 03:24

Гидрометцентр прогнозирует дожди, штормовой ветер и град в ряде регионов России

В Гидрометцентре спрогнозировали опасные погодные условия в некоторых регионах России. Пока часть территории будет заливать дождями и засыпать градом, жители других субъектов будут изнывать от жары. «Температура будет в... newdaynews.ru »

2021-7-5 09:19

Гидрометцентр спрогнозировал июньские заморозки в некоторых регионах России

Научный руководитель Гидрометцентра сообщил, что в ближайшие несколько дней заморозки придут на территорию четырех российских регионов: в Архангельскую область, Хакасию, Иркутскую область и Тыву. Как сообщает РИА Новости, отрицательные температуры придут на северо-восток Европейской части страны, север Архангельской области. gazeta.spb.ru »

2021-6-7 06:24

Гидрометцентр озвучил прогноз на январь

По оценкам синоптиков январь на всей европейской территории России, на севере Западной Сибири, на Таймыре, а также на Урале будет не очень суровым по температурным показателям. Согласно прогнозам, температура воздуха в этих... newdaynews.ru »

2020-12-16 12:09

Гидрометцентр обещает жаркое окончание лета в большинстве регионов РФ

На территории большинства регионов России ожидается теплый конец лета. По оценкам синоптиков, особенно теплым завершение сезона будет на Урале и в Поволжье, где температура будет превышать норму на 8 градусов. newdaynews.ru »

2020-8-25 08:46

Гидрометцентр предупредил россиян о сильных грозах и аномальной жаре

Уже сегодня, 3 июля, под влиянием атмосферных фронтов в большинстве регионов Центрального округа России пройдут дожди с грозами и сильным ветром. Днем воздух прогреется до +23... +29 градусов, а на юге Центрального округа – до +34. newdaynews.ru »

2020-7-3 09:05

Гидрометцентр рассказал о погоде в России в июне

В начале июня жителей европейской территории России ждет «настоящая арктическая свежесть». Научный сотрудник Гидрометцентра Роман Вильфанд поделился прогнозом, согласно которому в большинстве регионов России в июне температура будет держаться около нормы, сообщает ТАСС. gazeta.spb.ru »

2020-6-1 05:18

Гидрометцентр предупредил об угрозе засухи в регионах России

В ряде российских регионов весной возможна засуха. Такое заявление сделал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Обо всем стало известно в пятницу, 8 мая. Так, условия для почвенной засухи сложились в Калужской, Брянской, Орловской, Смоленской, Липецкой, Курской, Белгородской, Астраханской областях, а также Крыму и Краснодарском крае. gazeta.spb.ru »

2020-5-8 12:31

Гидрометцентр: петербуржцев ждут тёплая весна и недождливое лето

Нынешний апрель в Петербурге будет гораздо теплее, чем в прошлом году. Такое предположение сделали синоптики российского Гидрометцентра в прогнозе погоды на ближайшие полгода (с апреля по май 2020). topdialog.ru »

2020-3-24 11:27

Гидрометцентр объяснил причины аномально теплой зимы в России

Аномально теплая зима установилась в этом году, потому что тёплые воздушные массы из Атлантики вытесняли холодный воздух из Сибири. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2020-2-19 12:18

Гидрометцентр рассказал, какая погода ожидается в России в марте

Март на всей европейской территории России будет соответствовать климатической норме. Об этом сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. Как уточняет «Российская газета», немного теплее обычного погода может быть только на востоке и юге Коми, в Кировской области и Пермском крае, Башкирии, почти на всей территории Сибири и на Урале. topdialog.ru »

2020-2-14 15:28

Гидрометцентр посулил россиянам холодный февраль

Февраль в России будет холодным, прогнозируют синоптики. По оценкам Гидрометцентра, температура воздуха на большей территории страны будет колебаться в пределах климатической нормы, рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. newdaynews.ru »

2020-1-16 10:33