Результатов: 44

В России предлагают исключать из списка избирателей за непосещение выборов 

В Госдуме предложили исключать гражданина из списка избирателей, если он трижды пропускал голосование на выборах разного уровня. Восстановить свое право голосовать в таком случае можно будет в единый день голосования и при условии подачи заявления на УИКе. gazeta.spb.ru »

2024-3-18 19:41

"Не исключать — не означает делать это": Макрон оправдался за слова об отправке войск на Украину

Не исключать чего-то — это вовсе не означает делать это. Так президент Франции Эмманюэль Макрон прокомментировал своё скандальное заявление о возможной отправке французского военного контингента на Украину. lifenews.ru »

2024-3-9 19:17

Песков: Контакты Путина и Эрдогана не запланированы, но исключать их нельзя

В планах российского президента Владимира Путина пока нет контактов с лидером Турции Реджепом Эрдоганом. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, добавив, что исключать такую вероятность в обозримом будущем нельзя. lifenews.ru »

2023-7-25 12:57

Песков призвал не исключать вероятность того, что США шпионили за Зеленским

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал исключать, что спецслужбы США шпионили за украинским лидером Владимиром Зеленским. Так он прокомментировал соответствующие заявления западных СМИ. lifenews.ru »

2023-4-10 13:11

Городские власти исключат из соцуслуг замену памперсов лежачим

А также обработку от пролежней, контроль за приемом лекарственных средств, сопровождение в баню и к врачу. Зато добавят льготников, которые смогут получать оставшиеся социальные услуги бесплатно. neva.versia.ru »

2023-3-7 01:11

В России исключат для мигрантов получение документов через фиктивные браки

Министерство внутренних дел РФ разработало законопроект, исключающий возможность через фиктивный брак получить миграционный статус в стране. Документ проходит процедуру межведомственного согласования. lifenews.ru »

2023-1-4 09:10

Песков не исключил диверсию на "Северном потоке"

В Кремле назвали тревожными сообщения о падении давления и разрушениях на нитках "Северных потоков". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал исключать, что эти нарушения работы газопроводов стали следствием диверсии. lifenews.ru »

2022-9-27 12:38

Песков не стал исключать возможность возобновления переговоров с Киевом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не стоит исключать вероятности переговоров между российской и украинской сторонами. При этом он отметил, что в настоящее время по позиции Киева по-прежнему нет никаких изменений. lifenews.ru »

2022-6-18 21:11

Иностранные круизные компании исключат Петербург из своих маршрутов на 2022 год

Из-за ситуации на Украине иностранные круизные компании исключат Петербург из своих маршрутов на 2022 год. Об этом сообщает испанская газета ABC. Как рассказали в издании, в 2022 году круизные суда не будут останавливаться в Северной столице. topdialog.ru »

2022-5-9 18:49

Захарова рассказала, при каких условиях "Талибан" исключат из списка террористов

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что этот вопрос решается не в теории, а на практике. Она также отметила, что Москва фиксирует все заявления боевиков. lifenews.ru »

2021-8-19 21:01

Россия не планирует исключать движение "Талибан" из реестра запрещённых организаций

Важно, чтобы ситуация в Афганистане не угрожала периметру границ её партнёров, уточнил Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2021-7-24 13:05

УЕФА обязали не исключать "Реал", "Барселону" и "Ювентус" из еврокубков из-за Суперлиги

Кроме того, туринский клуб уже получил письмо, в котором подтверждается участие команды в Лиге чемпионов на следующий сезон. lifenews.ru »

2021-7-2 19:27

Песков заявил, что пока нет повода исключать США из списка недружественных стран

По словам представителя Кремля, сначала необходимо дождаться имплементации достигнутых в Женеве договорённостей. lifenews.ru »

2021-6-21 12:54

Хинштейн: Жестоко расправившегося с волком курганского депутата с позором исключат из "Единой России"

Если бы была возможность, то Хахалова лишили бы и депутатского статуса, но с этим всё сложнее, отметил Александр Хинштейн. lifenews.ru »

2021-4-28 15:57

Власти Чехии исключат "Росатом" из числа участников тендера на достройку АЭС "Дукованы"

В списке кандидатов на строительство осталось три компании: американо-канадская Westinghouse, французская EDF и южнокорейская KHNP. lifenews.ru »

2021-4-19 13:26

Выкинувшего мусор на дорогу приморского депутата исключат из ЕР

Месяц назад Игорь Хрущёв выбросил из своего авто пустую канистру прямо на обочину. Но "преступление" не осталось незамеченным. lifenews.ru »

2021-4-13 12:32

«Яндекс.Драйв» начнет исключать агрессивных водителей

Каршеринговый сервис «Яндекс. Драйв» тестирует в Санкт-Петербурге алгоритм, который может помочь водителям исправить свою манеру вождения. В блоге сервиса сообщается, что каждый автомобиль оснащен устройством, которое считывает информацию с датчиков, после чего строит модель ускорения и торможения каждого пользователя. gazeta.spb.ru »

2019-7-31 15:23

Директор «Росгосцирка»: Не нужно исключать диких животных из цирковой программы

На VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме обсудили проблему использования диких животных в цирках. По словам экспертов, они должны остаться в представлениях, передаёт корреспондент ИА «Диалог». topdialog.ru »

2018-11-15 11:26

Нескольких членов ЛДПР исключат из партии из-за присоединения к "Открытой России"

Три члена ЛДПР в Липецке будут исключены из партии за присоединение к движению "Открытая Россия" Михаила Ходорковского. По мнению председателя ОР Александра Соловьева, данная ситуация "очень хорошо иллюстрирует то, что происходит сейчас в ЛДПР". dp.ru »

2017-6-26 21:17

Дмитрий Песков заявил, что нельзя исключать никакие версии крушения российского лайнера

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что никакие версии причин авиакатастрофы в Египте нельзя исключать. Он подчеркнул, что следствие только началось. dp.ru »

2015-11-2 14:34

Песков о возможном теракте как причине крушения А321: Никакие версии нельзя исключать

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что никакие версии причин авиакатастрофы в Египте нельзя исключать, в том числе террористический акт. Так он ответил на вопрос о том, мог ли теракт быть причиной крушения. fontanka.ru »

2015-11-2 13:19