Результатов: 9

Нарколог объяснил, почему "снижающие опьянение" добавки бесполезны

Пищевые добавки не помогут снизить алкогольное опьянение — в мире нет такой, которая сокращала бы всасывание спиртного. Об этом рассказал психиатр-нарколог Олег Гончаров. Он напомнил, что алкоголь сначала попадает в печень, а затем в мозг — и происходит опьянение. lifenews.ru »

2023-6-13 13:38

Водителей России могут начать лишать прав за лекарственное опьянение

В России хотят ввести запрет на управление транспортным средством при употреблении лекарств, которые влияют на внимание и реакцию. За нарушения правил автолюбители могут лишиться прав. Одним из вариантов регулирования этой ситуации может стать определение допустимой нормы веществ в крови, которые влияют на водителей. gazeta.spb.ru »

2023-6-6 13:56

В России изменят правила проверки водителя на алкогольное опьянение

Новые правила проверки освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения были утверждены правительством России. Соответствующий документ появился на интернет-портале правовой информации. gazeta.spb.ru »

2022-10-25 20:33

На севере Петербурга задержали водителя с подозрением на опьянение и причастность к «Зениту»

Предположительно, сотрудник тренерского штаба «Зенита» был остановлен ночью 18 декабря на Парашютной улице. Он отказался проходить освидетельствование. fontanka.ru »

2021-12-18 21:14

Генпрокуратура РФ подтвердила алкогольное опьянение Рашкина в ночь убийства лося

На месте происшествия также были обнаружены гильза и пули. По данным ведомства, никто из приятелей депутата-коммуниста, отдыхавших с ним под Саратовом, не имел при себе оружия. lifenews.ru »

2021-11-22 16:31

Совет Федерации одобрил: наркотическое опьянение теперь не говорит о причастности к наркосбыту

В России факт, что человек находится в состоянии наркотического опьянения, не может быть основанием для его причастности к наркосбыту. Соответствующий закон одобрен в Совете Федерации РФ. Документ первоначально был отклонен в декабре 2020 года. newdaynews.ru »

2021-3-31 10:51

Более одной промилле. Оформлявший смертельное ДТП инспектор подтвердил опьянение у Ефремова

Сотрудник полиции рассказал в суде, что артист прошёл экспресс-тест всего через несколько минут после столкновения.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-6 12:40