Результатов: 53

В РСТ обратились к находящимся в Израиле россиянам

Рейсы в аэропорт Израиля Бен-Гурион задерживаются, по официальной информации от местных властей, пострадавших россиян нет, рассказали РИА "Новости" в Российском союзе туриндустрии (РСТ). lifenews.ru »

2023-10-8 15:43

В РСТ поддержали идею дать регионам право вводить курортный сбор

Регионы РФ должны обладать самостоятельностью в вопросе определения величины курортного сбора, заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин в ответ на поручение президента РФ Владимира Путина дать субъектам соответствующие полномочия. lifenews.ru »

2023-8-15 16:51

РСТ: Опоздавшим к местам отдыха в Крыму туристам вернут деньги

С туристов, опоздавших к местам отдыха в Крыму, не будут взыскивать штрафы. Им вернут деньги в полном объёме. Об этом рассказал президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский. lifenews.ru »

2023-7-17 11:33

Путешествия без кешбэка: в РСТ рассказали о наиболее популярных направлениях

На фоне отсутствия туристического кешбэка популярность пакетных предложений по отдыху внутри страны в летнем сезоне упала более чем вдвое. Такие неутешительные данные приводятся в исследовании Российского союза туриндустрии на Северо-Западе и группы компаний «Слетать. businessfm.spb.ru »

2023-3-31 06:03

В РСТ объяснили решение Путина упразднить Ростуризм

Упразднение Ростуризма и передача его полномочий Минэкономразвития не является результатом его неудовлетворительной работы, об этом RT рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. lifenews.ru »

2022-10-20 14:13

В РСТ заявили, что отмена упрощенного визового режима не повлияет на ситуацию с туризмом в ЕС

Туристический поток в страны Евросоюза ослаб на фоне пандемии, неработающих платежных систем и слабой консульской поддержки, заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. gazeta.spb.ru »

2022-9-19 15:10

В РСТ заявили, что отмена упрощённого визового режима с ЕС не сильно повлияет на россиян

Евросоюз является неблагоприятным направлением для путешествий. Так в беседе с RT вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин отреагировал на прекращение ЕС действия соглашения об упрощённом визовом режиме с РФ. lifenews.ru »

2022-9-12 12:41

В РСТ объяснили ажиотажный спрос на отдых в санаториях РФ лечением постковидного синдрома

Многим нужна качественная реабилитация после перенесённого заболевания. Также спрос оправдывается желанием людей отдохнуть по старым, ещё не поднявшимся ценам. lifenews.ru »

2022-3-22 18:20

РСТ: Находящихся в Европе российских туристов вывезут через Ближний Восток и Турцию

В частности, рассматриваются перелёты через Стамбул, Дубай, Абу-Даби, Доху и Каир, сообщили в Российском союзе туриндустрии. lifenews.ru »

2022-2-28 07:12

Вице-президент РСТ Горин попросил не вводить QR-коды при продаже билетов на самолёты

По мнению эксперта, пассажиры должны иметь возможность беспрепятственно покупать билеты заранее, ещё до получения кода. lifenews.ru »

2021-11-24 19:58

Вице-президент РСТ Барзыкин оценил планы распространить требования о QR-кодах на зарубежные авиакомпании

Такой подход снизит риски распространения коронавируса, однако необходимы грамотные механизмы реализации, указал эксперт. lifenews.ru »

2021-11-17 20:33

В РСТ рассказали, как снятие ограничений на авиасообщение с Кубой повлияет на стоимость путёвок

Эксперт отметил, что с 1 декабря можно будет полноформатно восстанавливать воздушное сообщение и в другие города республики — например, в Гавану. lifenews.ru »

2021-11-17 16:13

"Всё равно поедут": В РСТ рассказали, как новые правила въезда для россиян повлияют на турпоток в Турцию

Эксперты уверяют, что альтернатив турецким курортам в это время года с таким уровнем сервиса и цен практически нет. lifenews.ru »

2021-9-17 03:50

В РСТ оценили возобновление полётов в Южную Корею, Чехию и Доминикану

Также с 27 августа на взаимной основе увеличится количество регулярных рейсов в Венгрию, Египет, Кипр, Киргизию и Таджикистан. lifenews.ru »

2021-8-16 14:36

В РСТ объяснили, почему не ждут повышенного спроса на туры в Египет

При этом Ирина Тюрина не исключила, что эта страна может оттянуть турпоток от Краснодарского края, где с августа ужесточаются правила въезда для путешественников. lifenews.ru »

2021-7-9 14:04

В РСТ предрекли уменьшение нагрузки на российскую туринфраструктуру после открытия Турции

По мнению главы регионального отделения союза в Крыму, отток части туристов на другие курорты значительно ослабит давление на те регионы РФ, которые сейчас перегружены из-за высокого спроса на услуги. lifenews.ru »

2021-6-20 15:03

В РСТ спрогнозировали возобновление авиасообщения с Турцией с июля

По словам вице-президента организации Юрия Барзыкина, республику для россиян откроют не только из-за улучшения санитарной обстановки, но и по экономическим причинам. lifenews.ru »

2021-6-9 13:24

РСТ: Чартерные перевозки могут снизить цены на путевки внутри страны вполовину

Ранее правительство выделило более миллиарда рублей на субсидирование нерегулярных рейсов, чтобы компенсировать затраты операторам и удешевить туры. businessfm.spb.ru »

2021-6-9 09:44

Глава РСТ: Проблемы с зарубежными путешествиями для россиян могут продлиться две трети лета

После закрытия авиасообщения Турции и Танзании путешествия для россиян станут значительно дороже. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев сегодня на пресс-конференции в Москве. newdaynews.ru »

2021-4-27 18:35

В РСТ оценили готовность туроператоров организовать чартерное авиасообщение с Египтом

Там считают, что в первую очередь рейсы на курорты разрешат из Москвы и Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2021-4-21 15:18

РСТ не ожидает падения продаж путевок в Сочи из-за наводнения на Кубани

Ливни и подтопления в Краснодарском крае не отразятся на продажах туров в Сочи, сказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Нет, это быстро закончится и никак на продажи не влияет, сказал он. fontanka.ru »

2018-10-25 17:54