Результатов: 10

Поцелуи океана, дымящиеся сопки и игривые киты: Почему после путешествия на Камчатку она станет частью вашего сердца

В огнедышащий край приезжают со всего мира, чтобы увидеть великолепие, которое охраняется ЮНЕСКО и славится как одно из семи чудес России. lifenews.ru »

2023-8-17 18:06

Биологи узнали, как киты распространяют вокальные "хиты" среди разных популяций

Песни горбатых китов могут преодолевать расстояние в 14 тысяч километров. К такому выводу пришли биологи из Сент-Эндрюсского университета, их исследование опубликовано в журнале Royal Society Open Science. lifenews.ru »

2022-9-7 19:07

В США кусок кашалота разбил машину. Почему киты выбрасываются на берег, а потом взрываются

Ежегодно по всему миру на берега выбрасывается около 2000 представителей китовых. Большая их часть — дельфины. Но нередко на мель садятся и настоящие гиганты вроде кашалотов и синих китов. Если это случается на пляже близ населённого пункта, смерть кита автоматически становится проблемой ещё и для местных жителей. lifenews.ru »

2020-6-19 17:30

Гавайские ученые сняли на видео, как горбатые киты охотятся с помощью пузырьковых ловушек

Морским биологам из Гавайского университета удалось снять на видео охоту горбатых китов с помощью так называемой «пузырьковой ловушки». Об этом 15 октября пишет N+1. fontanka.ru »

2019-10-16 00:27

Ученые: киты меняют частоту издаваемых звуков из-за шумового загрязнения

Один из авторов исследования Джо Хэксел пояснил, что "киты снижают тональность голосовых сигналов в ответ на возросший уровень шума, генерируемого человеком". spbdnevnik.ru »

2017-8-26 04:39

Биологи: киты умеют сочинять и учить свои песни по куплетам

Австралийские ученые выяснили, что киты умеют учить свои знаменитые песни по отдельным куплетам. Более того – эти морские млекопитающие умеют также собирать куплеты в песню или переставлять их местами. spbdnevnik.ru »

2017-8-1 22:30