Результатов: 26

Удар в самое сердце: Удивительные подозрения насчёт Плутона

С первого взгляда на структуру такой удивительной формы учёные задаются вопросом, как она могла возникнуть на далёкой карликовой планете, а самое интересное — что она под собой прячет. lifenews.ru »

2024-4-19 00:39

«Удивительные люди» со всего мира!

15 марта в 21:30 в эфире телеканала «Россия» — премьера седьмого сезона шоу «Удивительные люди»! Телезрителей ждут встречи с невероятными талантами со всего мира, которые поражают своими сверхспособностями, ведь многое из того, что они умеют, мало кто сможет и осмелится повторить. megapolis812.ru »

2024-3-30 12:32

Не прощают измен и требуют развод: Удивительные факты о птичьей любви, которые роднят пернатых с нами

Сенсационное заявления сделали орнитологи из Китая и Германии, проанализировав поведение более двухсот видов пернатых. Среди птиц есть тенденция не поддерживать "любовь на расстоянии" и крутить романы на стороне. И как после такого их не очеловечивать? lifenews.ru »

2023-7-8 09:30

АиФ презентовал мотивационную образовательную платформу «Удивительные люди»

В пресс-центре издательского дома «Аргументы и Факты» состоялась презентация мотивационной образовательной платформы о лидерах НКО «Удивительные люди» и паблик-ток о роли личности в работе над благотворительными инициативами. spb.aif.ru »

2023-3-29 15:09

«Мы в последнее время наблюдали удивительные вещи»: в Госдуме заявили о росте уровня бедности в России

Бедность в России вкупе с действующей финансово-экономической политикой тормозит развитие страны. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин сегодня на пленарном заседании нижней палаты парламента. newdaynews.ru »

2022-6-22 19:15

Названы самые удивительные имена, которые давали детям в Москве в 2021 году

Так, свой жизненный путь в столице начали три Зевса, один Люций и даже несколько Лионелей. Впрочем, Александр и София остаются самыми востребованными. lifenews.ru »

2022-2-17 17:17

За Нептуном может прятаться вторая Земля: Удивительные расчёты астрофизиков

Учёные смоделировали эволюцию Солнечной системы и обнаружили, что в своём сегодняшнем виде она могла оказаться только при наличии ещё одного каменистого мира. lifenews.ru »

2021-10-17 00:40

Каким знакам зодиака осень принесет удивительные перемены

Наступает время значительных жизненных  трансформаций для всех знаков зодиака, уверяют астрологи. Влияние перемен почувствует на себе большинство, но для некоторых ближайшие месяцы станут особым временем. gazeta.spb.ru »

2021-9-20 12:48

Экзамен по драконоведению. Самые удивительные драконы Петербурга и где они обитают

Петербург традиционно ассоциируется со сфинксами и львами. Но вы удивитесь, когда узнаете, как много в нашем городе обитает драконов. Путеводитель «(От)личный Петербург» предлагает проверить, хорошо ли вы ориентируетесь в мире петербургских драконов. fontanka.ru »

2021-8-16 19:45

Художник создаёт удивительные картины, используя наименее подходящий для этого инструмент: 8 фото

На самом деле Джеймс решил проблему многих творческих людей — что делать, когда хочется писать и картины, и романы. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-5 19:00

Удивительные факты о жвачке Love Is… Кто на самом деле изображён в комиксах и причём здесь рак

Для многих Love is… — это прежде всего жвачка с насыщенным вкусом и умилительными вкладышами-комиксами про радости и невзгоды любовных отношений. Однако мало кто знает, что изначально эти вкладыши были газетными комиксами. lifenews.ru »

2020-7-21 16:00

«Удивительные истории»: Почему сериал по Спилбергу не дотянул до «Очень странных дел»

На сервисе Apple TV+ показывают сериал «Удивительные истории», основанный на одноименной саге Стивена Спилберга, снятой в середине 1980-х. Задуманные как семейный сериал с благородными корнями, «Истории» стали лишь надгробием романтической эпохи восьмидесятых. fontanka.ru »

2020-4-2 18:10

«Удивительные люди эти ленинградцы!» Воспоминания женщины-врача о блокаде

Когда началась война, Екатерина Прокофьевна Глинская работала хирургом в Обуховской больнице. А с марта 1942 года она заведовала хирургическим отделением инфекционной больницы Фрунзенского района в Лазаретном переулке у Витебского вокзала. spb.aif.ru »

2019-10-2 17:07

Борьба, полет и садоводство. Удивительные факты из жизни Александра Куприна

7 сентября 1870 года родился известный писатель Александр Куприн, чья жизнь была полна приключений. SPB.AIF.RU вспоминает курьезные и опасные страницы жизни классика. spb.aif.ru »

2017-9-7 16:08

Удивительные факты о российском флаге с Ильёй Снопченко и Дарьей Скороспеловой

Сегодня, 22 августа, в России отмечается День государственного флага. По такому случаю мы решили превратить наш старый длинный текст в новое короткое видео. В ролике мы рассказываем о пяти фактах, связанных с российским триколором. topdialog.ru »

2017-8-22 15:21