Результатов: 5

"Не сенсация": Ихтиолог развеял миф об обнаруженной на Тайване "рыбе судного дня"

Появление в водах Тайваня сельдяного короля, или, как его называют, "рыбы судного дня", не может быть предвестником землетрясений и каких-либо других катастроф. В этом убеждён профессор кафедры ихтиологии биологического факультета МГУ имени Ломоносова Кирилл Кузищин. lifenews.ru »

2023-7-19 21:34

Ихтиолог объяснил, откуда в Красном море появились агрессивные акулы и почему их станет больше

Нападение акул на людей в последние годы происходит всё чаще, причём даже там, где этого, казалось бы, происходить не должно. Профессор кафедры ихтиологии биологического факультета МГУ Кирилл Кузищин рассказал Лайфу о том, с чем это связано. lifenews.ru »

2023-6-9 19:40

Ихтиолог оценил шансы на спасение при нападении акулы

Отбиться от акулы на глубине, вдали от берега практически невозможно, можно попробовать ударить её в глаз кулаком, однако провернуть это в плотной водной среде крайне сложно. Об этом Лайфу рассказал профессор кафедры ихтиологии МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор биологических наук Кирилл Кузищин. lifenews.ru »

2022-7-3 14:07

Ихтиолог заподозрил смертельно опасные "водоросли-зомби" в гибели морских обитателей на Камчатке

Профессор заявил, что подобное уже случалось в регионе, однако почему-то об этом никто сегодня не вспомнил. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-8 18:49

Ихтиолог заподозрил смертельно опасные микроводоросли в гибели морских обитателей на Камчатке

Профессор заявил, что подобное уже случалось в регионе, однако почему-то об этом никто сегодня не вспомнил.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-7 18:49