Результатов: 13

Минспорт обяжет киберспортсменов кликать по мышке не менее 205 раз за полминуты

Министерство спорта внесло изменения в стандарты подготовки киберспортсменов, на данный момент приказ проходит правовую экспертизу. Как пишет Mash, среди новшеств регламента — ряд тестов, в том числе клик-тест по левой кнопке мыши. lifenews.ru »

2023-11-19 11:42

Российских киберспортсменов лишили призовых из-за "неправильного" гражданства

Американская компания Epic Games не выплатила призовые в размере 200 тысяч долларов российским киберспортсменам Даниилу Putrick Абдрахманову и Егору Swizzy Люсико после их победы в турнире по игре Fortnite. lifenews.ru »

2023-9-27 15:41

Киев наказал украинских киберспортсменов, которые выиграли турнир с россиянами в одной команде

Двое игроков команды Team Spirit по игре Dota 2 внесены в чёрный список Федерации киберспорта Украины (ФКУ). Это произошло из-за того, что они выступали с россиянами в одном коллективе, рассказал представитель организации Максим Раймер в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-8-6 16:05

Для петербургских киберспортсменов откроют единую площадку в Красногвардейском районе

Пилотное пространство для объединения сообщества киберспортсменов Петербурга могут открыть в Красногвардейском районе. Председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский в своем Telegram-канале озвучил петербуржцам радостную новость: в городе в ближайшее время может появиться единая площадка для киберспортсменов. gazeta.spb.ru »

2022-10-2 10:12

В Красногвардейском районе планируют открыть единую площадку для киберспортсменов

Киберспортсменам нужно пространство для встреч, где они смогут оттачивать навыки, делиться опытом, читать лекции и соревноваться.  piter.tv »

2022-10-1 12:48

Российских киберспортсменов угрожают отстранить от турнира в Дубае

Организаторы для этого могут подделать их тесты на коронавирус, представив это как причину для недопуска на соревнования. lifenews.ru »

2022-3-3 16:31

В России ввели нормативы по бегу и приседаниям для киберспортсменов

Также в приказе Минспорта говорится о тактической, теоретической и психологической подготовке, однако подробные данные этой части тренировки не приводятся. lifenews.ru »

2022-1-21 17:00

Накатать на миллион. Какие зарплаты у киберспортсменов

Недавно прошедший крупнейший в мире чемпионат по киберспорту The International вновь возродил интерес аудитории к зарплатам киберспортсменов. И дело не только в том, что профессиональные игроки получают призовые в миллионы долларов и что спонсоры и инвесторы готовы оплачивать им дорогостоящих тренеров, поездки и зарплаты только ради того, чтобы они играли в игры. dp.ru »

2019-9-5 12:46

В Санкт-Петербурге для киберспортсменов построят кибер-деревню и кибер-арену

В Петербурге планируют построить кибер-арену и кибер-деревню. Об этом рассказал президент Санкт-Петербургской федерации компьютерного спорта Роман Зернов, передаёт корреспондент «Диалога». «Город нас поддержал по поводу строительства арены. topdialog.ru »

2018-9-6 15:14

Киберспортсменов будут готовить в Петербурге

В петербургском университете имени Лесгафта открыли направление киберспорта. В России это второй университет, где будут обучать теории и методике компьютерных видов спорта. mr7.ru »

2018-7-18 18:33

Университет ИТМО первым в России учредил именные стипендии для киберспортсменов

Сильнейшие игроки, которые решат поступить в петербургский ВУЗ, будут получать по 10 тыс. рублей в месяц, правда прежде им придется победить в специальном конкурсе – в перспективных, по мнению ИТМО, дисциплинах. businessfm.spb.ru »

2018-6-1 12:59

ИТМО учредил стипендию для киберспортсменов

Петербургский университет ИТМО впервые в России решил поддержать талантливых киберспортсменов стипендиями. Как сообщает 31 мая Федерация компьютерного спорта России, вуз будет платить сильнейшим по 10 тысяч рублей в месяц в первый семестр, а отличникам и хорошистам - и во второй семестр обучения. fontanka.ru »

2018-5-31 16:32