Результатов: 19

В петербургской гимназии произошла вспышка менингита

В Санкт-Петербурге выявили несколько случаев менингита среди учащихся гимназии. Об этом сообщает телеграм-канал «78». На прошлой неделе в одной из гимназий заболели два школьника, затем выявили еще один случай. Класс закрыли на карантин. newdaynews.ru »

2023-10-23 15:38

Петербуржцев предупредили об опасности менингита после гибели сотрудников OZON 

Жители Санкт-Петербурга продолжают разводить панику после трагедии на складе OZON в Екатеринбурге, где от менингита погибли двое сотрудников и еще семь больны. Страх горожан подкрепило заявление Роспотребнадзора о том, что менингококковая инфекция — «молниеносный убийца» В профильном ведомстве объяснили, что распространяющаяся болезнь действительно страшная и может серьезно навредить человеку. gazeta.spb.ru »

2023-7-7 13:34

Минздрав разбирается с погибшими от менингита сотрудниками Ozon

В Екатеринбурге Ozon организовал дезинфекцию на складе, где была зафиксирована вспышка заболевания менингококковой инфекцией. В настоящее время менингитом заразились семь работников компании, два человека скончались. gazeta.spb.ru »

2023-7-6 19:09

Медик рассказал, кому грозит опасность в связи с гибелью сотрудника Ozon от менингита

Сотрудники Ozon, трудившиеся вместе с погибшим от менингита молодым человеком, находятся в опасности. Есть угроза также и для родных умершего. Об этом в беседе с Лайфом рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-7-7 14:14

Минздрав сообщил о локализации вспышки менингита в Подмосковье

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил о локализации вспышки инфекционного менингита, которая была зафиксирована в Московской области несколько дней назад. В беседе с журналистами он подчеркнул, что данная ситуация "купирована". lifenews.ru »

2022-12-2 14:44

Роспотребнадзор оценил опасность посылок Ozon после вспышки менингита на складе маркетплейса

В Роспотребнадзоре успокоили шопоголиков и любителей заказывать различные вещички на Ozon после вспышки менингита на одном из складов маркетплейса. В службе заверили, что не видят риска заразиться менингококковой инфекцией через посылки. lifenews.ru »

2022-12-1 13:06

От менингита до инсульта: Невролог Мартынов рассказал об опасных последствиях коронавируса

Врач порекомендовал полностью выполнять все рекомендации, которые даются после выписки, и обязательно вакцинироваться. lifenews.ru »

2022-1-11 18:06

На людях успешно протестировали вакцину от менингита в виде капель

Бактерии, которые вызывают менингококковый менингит, могут спровоцировать летальный исход после появления первых симптомов. piter.tv »

2021-7-14 14:33