Результатов: 21

В Петербурге пройдет Всероссийский день ходьбы 1 октября

1 октября в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийский день ходьбы. Участники преодолеют 5 км в одном из самых живописных и любимых петербуржцами мест – Приморском парке Победы. piter.tv »

2023-9-26 17:29

Россиянам дали 5 советов, как выточить фигуру мечты только с помощью ходьбы

Ходьба — одна из самых простых и доступных форм физической активности, помогающая похудеть. Её легко вписать в свой распорядок дня и сочетать с прослушиванием музыки или аудиокниг. Фитнес-тренер групповых программ Анна Варакина рассказала Лайфу, как превратить прогулку в спорт и за 30 минут сжечь как минимум 150 калорий. lifenews.ru »

2023-4-6 14:27

Хирург-флеболог предупредил о последствиях ходьбы на каблуках

Хирург-флеболог Армен Авакян предостерег от регулярной ходьбы на каблуках тех, у кого есть проблемы с венами на ногах. Врач рассказал в беседе с «Газетой. Ru», обладателем проблем с венами на ногах следует более ответственно подходить к покупке обуви. gazeta.spb.ru »

2022-9-26 16:09

Врач рассказала, сколько минут ходьбы нужно для здорового сердца

Медики убеждены: избыточная масса тела приводит к прогрессированию атеросклероза, а также повышает риск развития инфарктов, инсультов, сахарного диабета и других опасных заболеваний. При этом не всегда лишние килограммы появляются из-за сидячего образа жизни и погрешностей в питании. gazeta.spb.ru »

2022-2-14 15:02

Академик РАН Бокерия: два часа ходьбы в неделю продлевают жизнь на 6-8 лет

Как отметил Бокерия, самоизоляция не может помешать вести здоровый образ жизни. Под этим понятием подразумевается правильное питание, отказ от алкоголя и физическая нагрузка. Ходьба – это тоже метод, который не требует никаких затрат. piter.tv »

2022-1-4 12:14

Петербургский травматолог-ортопед рассказал о пользе скандинавской ходьбы 

Как оказалось, скандинавские палочки помогут при болях в спине, так как в первую очередь они снимают нагрузку на позвоночник.  piter.tv »

2020-9-29 13:11

В Великобритании 101-летняя пенсионерка решила помочь медикам с помощью ходьбы

Пожилая жительница Британии Джоан Рич решила помочь Национальной службе здравоохранения и собрать денежные средства для медицинских работников. Для достижения цели, бывшая медсестра и ветеран второй мировой войны, выбрала необычный способ. gazeta.spb.ru »

2020-9-11 03:40

Особняк Челищева погибает в пяти минутах ходьбы от Законодательного Собрания

Еще год назад городские активисты заметили, что у здания 19 века открыты двери и выбиты стекла. Позже стало понятно, что на памятник культурного наследия набегают мародеры, и в нем живут бездомные. В прошлом месяце история Особняка Челищева стала известна всей общественности, но это никак не изменило ситуацию. piter.tv »

2019-4-12 16:41

В фестивале скандинавской ходьбы в Петербурге приняли участие 1500 человек

В среду, 14 ноября, в Петербурге прошёл региональный этап Всероссийского проекта «Ходи, Россия!». На старт фестиваля скандинавской ходьбы вышли около 1500 участников, сообщили организаторы. topdialog.ru »

2018-11-15 19:50

Фестиваль скандинавской ходьбы Ирины Слуцкой стартует в Санкт-Петербурге

14 ноября на Елагином острове пройдет региональный проект Всероссийской программы «Ходи, Россия!» — «Ходи, Петербург!». Известная фигуристка Ирина Слуцкая проведёт мастер-класс и прогулку со скандинавскими палками, а автор первых программ по скандинавской ходьбе Марко Кантанева покажет, как подготовиться к соревнованиям — и на базовом уровне, и на профессиональном. mr7.ru »

2018-11-2 11:57