Результатов: 20

Дом Челищева на Вознесенском передадут Музею Академии художеств

Дом Ф. Н. Челищева на Вознесенском проспекте, 36, являющийся объектом культурного наследия регионального значения, перейдет в ведение Музея Академии художеств Санкт-Петербурга. Передачу исторического памятника музею подтвердили в комитете имущественных отношений Северной столицы (КИО), пишет Neva. gazeta.spb.ru »

2021-3-19 18:24

Активисты провели пикеты в защиту Дома Челищева в центре Петербурга

Градозащитники встали с одиночными пикетами у здания админстрации Адмиралтейского района, которая должна была заботиться о Доме Челищева. mr7.ru »

2020-9-30 14:59

В историческом особняке Челищева возле ЗакСа выросли грибы и гостят бездомные

Градозащитники бьют тревогу, ведь памятник культурного наследия находится на балансе города, но за его внутренним и внешним убранством никто не следит. Из последних утрат — это металлический фонарь, который так же представлял собой культурную ценность. gazeta.spb.ru »

2019-4-11 17:37

Особняк Челищева погибает в пяти минутах ходьбы от Законодательного Собрания

Еще год назад городские активисты заметили, что у здания 19 века открыты двери и выбиты стекла. Позже стало понятно, что на памятник культурного наследия набегают мародеры, и в нем живут бездомные. В прошлом месяце история Особняка Челищева стала известна всей общественности, но это никак не изменило ситуацию. piter.tv »

2019-4-12 16:41

Бездомные заполонили особняк Челищева на Вознесенском проспекте

Активисты рассказывают, что помимо людей без определенного места жительства, здание атакуют мародеры. Особняк уже лишился нескольких элементов убранства. По их словам, Смольный и МВД никак не решают сложившуюся ситуацию. mr7.ru »

2019-3-15 13:19

Дом Челищева в Санкт-Петербурге отдадут за 1 рубль согласно проекту сдачи культурных объектов на ремонт

Торги начнутся в 2019 году. Компания, которая выиграет аукцион, сможет почти бесплатно арендовать здание, но должна выполнить его ремонт за 7 лет. gazeta.spb.ru »

2018-12-26 12:23