Результатов: 21

Врач раскрыла, какого элемента не хватает, если вы постоянно устаёте и не можете уснуть

Магний является важнейшим элементом, который влияет на работу нервной системы. Говорить о его дефиците в организме могут повышенная утомляемость, подёргивание век, ухудшение памяти, ночные судороги, онемение и головокружение. Об этом рассказала эндокринолог Вероника Савенко. lifenews.ru »

2024-3-14 14:57

Гаджетам нет, ванне да: Сомнолог дала 5 советов, как уснуть, если вы постоянно стрессуете

Если вы испытываете стресс, то, скорее всего, вам сложно заснуть или уснуть при пробуждениях по ночам. Ваше беспокойство о жизни и её проблемах может помешать мозгу успокоиться, а нарушение сна, скорее всего, заставит вас чувствовать себя ещё более нервным на следующий день. lifenews.ru »

2024-2-22 14:04

Россиянам назвали продукты, которые помогут быстрее уснуть и крепче спать

Качество сна ухудшают тревожность, навязчивые мысли и постоянный стресс, но повлиять на засыпание и сон может помочь питание. Об этом рассказала врач общей практики, эксперт лаборатории "Гемотест" Елена Горина. lifenews.ru »

2023-8-3 06:14

10 фото котиков, готовых уснуть где угодно, и вы ни за что не догадаетесь, где именно

Эти пушистики известны своей любовью поспать. Но мало кто знает, что в своей страсти дать храпака усатые могут устроить ночлег буквально где угодно. Не верите? Собрали 10 фотодоказательств. lifenews.ru »

2023-7-29 15:00

Сомнолог назвал способы уснуть после внезапного пробуждения среди ночи

Если вы вдруг проснулись среди ночи и никак не можете уснуть, рекомендуется не думать о необходимости выспаться, иначе тревога прогонит остатки сна. Такой совет дал врач-сомнолог Михаил Котенков в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-7-20 02:43

Россиянам посоветовали загибать пальцы, чтобы быстрее уснуть

Россиянам предложили необычный способ, помогающий быстрее уснуть. Оказывается, если начать загибать пальцы, считая выполненные дела за день, можно переключить внимание с тревожных мыслей и сон может прийти быстрее, советует кандидат психологических наук Софья Сулим. lifenews.ru »

2023-4-6 11:49

10 человек, которые могут уснуть где угодно, и их наглости можно только позавидовать

Каждую ночь 30 процентов населения Земли испытывает проблемы со сном. Что-то подсказывает, что среди тех людей нет героев подборки ниже, ведь эти ребята могут уснуть буквально где угодно. lifenews.ru »

2023-1-8 11:00

Эксперт по питанию Видаль перечислил популярные продукты, мешающие уснуть

Он объяснил, что тело преобразует пищу в энергию и она держит организм в тонусе. Из-за ночных перекусов может возникнуть несварение желудка, вызывающее дискомфорт. lifenews.ru »

2022-5-17 01:11

Назван неожиданный продукт, усыпляющий человека даже после чашки черного кофе

Этот зеленый продукт способен помочь человеку крепко уснуть, даже если перед этим был выпит кофе. Об этом рассказал психолог Майкл Бреус в беседе с Mind Body Green. Специалист объяснил, что такой способностью обладает брокколи. gazeta.spb.ru »

2022-2-27 02:00

Уснуть за 10 секунд: 5 лайфхаков, которые помогут быстро погрузиться в сон

От качества сна зависит не только эмоциональное состояние человека, но и здоровье в целом. Лайф расскажет, как погрузиться в сон за несколько минут и что нельзя делать, чтобы не нарушить свой покой. lifenews.ru »

2021-3-20 11:09

Видеоняня разоблачила 2-летнего мальчика, который сбежал из кроватки, чтобы уснуть рядом с собакой

Родители Финна Кнудстона недавно установили в его комнате видеоняню, чтобы наконец перестать беспокоиться. Оказалось, сынишка под надёжной защитой. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-17 14:48

Как быстро уснуть и проснуться бодрым

Бессонница терзает людей вне зависимости от их возраста. Не спать несколько ночей – настоящая пытка. Все идет кувырком – и работа, и отношения в семье, да и садиться сонным за руль тоже опасно. Как же выбраться из бессонницы, поговорим с врачом высшей категории сомнологом (специалист по расстройствам сна) Сергеем Васильевым. spbdnevnik.ru »

2017-6-14 17:51