Результатов: 9

В Петербурге в семь раз чаще стали пересаживать сердца

Как же хорошо, что технологии не стоят на месте, в том числе и в сфере здравоохранения. Если медицина еще и не всесильна, то способна на многое — совершенно точно. Так,  Петербургский комитет по здравоохранению рассказал, как обстоят дела в одном из направлений — в части трансплантации органов. gazeta.spb.ru »

2023-3-12 17:01

В Германии выводят породу модифицированных свиней, чтобы пересаживать их сердца людям

По словам учёного-эпидемиолога Геннадия Онищенко, этот эксперимент может стать настоящей революцией в трансплантологии и спасти большое количество жизней. lifenews.ru »

2022-2-8 16:11

Всё для бессмертных: учёные предлагают пересаживать головы, замораживать тела и делать цифровые копии человека

Вопрос о достижении бессмертия давно перестал быть исключительно философским и перешёл в практическую плоскость. Учёные всего мира пытаются взломать программу старения, но пока тщетно, тогда как у российских футурологов уже есть чёткий план действий. lifenews.ru »

2021-6-21 00:40

Части тела. Какие органы медики научились пересаживать человеку?

Австралийские учёные впервые собираются пересадить бионический глаз. Утверждается, что с его помощью к пациенту практически полностью может вернуться зрение. Но пересаживать удаётся далеко не все органы, а сам процесс трансплантации крайне сложен.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-21 09:00

В Израиле запретили пересаживать женщин в самолетах из-за ортодоксальных иудеев

Суд в Израиле запретил национальному авиаперевозчику пересаживать пассажирок по требованию ортодоксальных иудеев, которые по религиозным убеждениям не могут находиться рядом с женщинами, не являющимися их женами. dp.ru »

2017-6-22 22:23