Результатов: 27

Психолог успокоила, что отдых в чайлдфри-отеле не противоречит моральным нормам

Нехилую популярность в России и за рубежом приобретают отели с пометкой "Без детей". О том, правильно ли отдыхать в таких гостиницах с моральной точки зрения, рассказала психолог Наталия Варская в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2024-2-29 22:38

Противоречит всем нормам: Будапешт объяснил растущую инфляцию жадностью Киева

Высокая инфляция в Венгрии спровоцирована энергетической политикой киевского режима. Всему виной решение Киева в пять раз увеличить плату за транзит российской нефти по трубопроводу "Дружба", считает глава администрации премьера европейского государства Гергей Гуйяш. lifenews.ru »

2023-9-14 23:21

Роспотребнадзор проверил питьевую воду в Петербурге

Почти все пробы соответствуют нормам. Серьезных нарушений не выявлено. В Петербурге провели очередной социально-гигиенический мониторинг за качеством питьевой воды. Ее проверяют на соответствие микробиологическим, санитарно-химическим, вирусологическим и паразитологическим нормам. gazeta.spb.ru »

2023-8-16 19:06

Клишас: Решение об операции на Украине соответствует нормам международного права

По словам сенатора, Владимир Путин действует в целях поддержания мира и безопасности, а также противодействия экстремизму и неонацизму во всех проявлениях. lifenews.ru »

2022-2-24 10:16

Перевозка мигрантов в Белоруссию не противоречит международным нормам, напомнил Песков

При этом представитель Кремля считает, что сложившаяся на границе с Польшей ситуация должна стать предметом серьёзной обеспокоенности здравомыслящих людей в Евросоюзе. lifenews.ru »

2021-11-12 13:02

Роспотребнадзор: Морская вода в Новороссийске соответствует гигиеническим нормам

Содержание нефтепродуктов не превышает предельно допустимые концентрации, отмечают специалисты. lifenews.ru »

2021-8-12 22:49

В КХЛ сообщили о соответствии нормам экипировки погибшего хоккеиста питерского "Динамо"

Семье игрока будет оказана материальная поддержка со стороны лиги и одного из спонсоров МХЛ. lifenews.ru »

2021-3-17 20:15

«Не соответствует нормам социальной справедливости»: в Госдуме предлагают пересчитать пенсии работающим пенсионерам

Фракция ЛДПР внесла в Госдуму предложение отменить ограничения на пересчет пенсий работающим пенсионерам. Документ опубликовал в своем Telegram-канале один из авторов инициативы – глава думского комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов. newdaynews.ru »

2021-3-3 10:55

Турция отказалась покупать вакцину российского производства из-за несоответствия нормам

Турция заявила, что российская вакцина не соответствует нормам лабораторной практики (GLP). saint-petersburg.ru »

2020-12-9 20:15

«Делать не по нормам, а хорошо — такого в программе нет». Эксперт — о том, как сделать пешеходные переходы свободными от ДТП

Транспортный инженер Иван Вергазов считает, что, даже если ошибаются все участники ДТП на «зебре», это не должно приводить к серьезным последствиям. Главное, чтобы перед этим не ошиблись чиновники и проектировщики. fontanka.ru »

2020-12-2 13:00

«Не соответствует нормам»: Генпрокурор раскритиковал российскую гражданскую авиацию

Генпрокурор РФ Юрий Чайка в рамках правительственного часа в Госдуме раскритиковал работу авиационной отрасли и Росавиации, заявив о фактах крупных нарушений в этой сфере. Авиакатастрофа в столичном аэропорту «Шереметьево» вновь... newdaynews.ru »

2019-5-29 13:36

Это противоречит общепринятым нормам морали. Поедание крабов одним из лидеров банды Цапков стало уголовным делом

Амурские следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудников исправительной колонии 3, которые устроили члену банды Цапков шикарную жизнь с икрой, шашлыками и крабами. Их действия подпадают под 286-ю статью УК РФ «превышение должностных полномочий», сообщается 8 ноября на сайте СКР. fontanka.ru »

2018-11-8 22:22

Роспотребнадзор: треть шавермы в Петербурге не соответствует нормам

Инспекторы изъяли из оборота 96 кг некачественной продукции. Во всех проверенных организациях сотрудники ведомства выявили многочисленные нарушения в сфере санитарных требований. mr7.ru »

2018-10-26 16:59

В Петербурге проверят места пребывания детей на соответствие нормам пожарной безопасности

Учреждения Санкт-Петербурга, где пребывают дети, а также места проведения массовых мероприятий, в течение недели проверят на соответствие нормам безопасности. Такое поручение дал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, выступая на заседании правительства. topdialog.ru »

2018-3-27 13:07

Все детские учреждения в Петербурге проверят на соответствие пожарным нормам

В учреждениях Санкт-Петербурга, где находятся дети и где проводятся массовые мероприятия для них, в течение недели пройдёт проверка на соответствие нормам безопасности. Соответствующее поручение дал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. lifenews.ru »

2018-3-28 12:10

Родственникам погибших заплатят по нормам 30-х годов прошлого века

Ингострах намерен выплатить компенсации родственникам пассажиров упавшего самолета Airbus A321, летевшего в Петербург, в размере 2 млн рублей. Эти выплаты могли бы быть в 10 раз больше, подпиши в свое время Россия Монреальскую конвенцию, используемую в большинстве стран мира. fontanka.ru »

2015-11-3 18:34