Результатов: 31

Россиян предупредили, что мошенники могут управлять смартфонами через приложения

Фейковые банковские приложения используются мошенниками не только для непосредственной кражи денег. Как рассказал в интервью РИА "Новости" директор по информационной безопасности RuStore Дмитрий Морев, злоумышленники могут использовать этот инструмент для вымогательства денежных средств у знакомых жертвы. lifenews.ru »

2024-2-27 06:16

Россиянам запретили въезжать в ЕС с личными авто, смартфонами и косметикой

Европейская комиссия подтвердила запрет на въезд россиянам на зарегистрированных в РФ машинах, а также со смартфонами и другими личными вещами. Об этом сообщает РБК со ссылкой на разъяснения ЕК по антироссийскому санкционному законодательству. lifenews.ru »

2023-9-10 09:26

В Москве трое подростков сбежали от приёмной матери, запретившей им пользоваться смартфонами

В Москве трое подростков сбежали из дома назло матери, которая запретила им пользоваться смартфонами. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-6-21 17:37

Новогодние комплекты со смартфонами Tecno, Xiaomi, realme и других брендов: праздничная акция билайна

Мобильный оператор билайн анонсирует новогоднее предложение для своих клиентов: до конца праздников – до 11 января – в интернет-магазине и розничной сети мобильного оператора будет действовать акция «Выгодный комплект при покупке с услугами связи и аксессуаром». gazeta.spb.ru »

2022-12-6 16:47

Полицейские задержали петербуржца, подозреваемого в краже рюкзака со смартфонами в электричке

В рюкзаке пассажира находились личные вещи стоимостью более 90 тысяч рублей. piter.tv »

2022-5-18 11:11

Эксперт Ющук предсказал замещение продукции Apple смартфонами из Южной Кореи

Однако специалист уверен, что продукция компании США полностью не исчезнет из России, ведь возникнет серый рынок iPhone. И пока гаджеты будут работать на территории РФ, их будут продолжать покупать. lifenews.ru »

2022-3-3 11:35

Опасный переход. В России предлагают штрафовать пешеходов со смартфонами

Ответственность за нарушение правил дорожного движения для водителя автомобиля тяжелее, чем для пешехода или пользователя средства индивидуальной мобильности. За аварию, в которой есть пострадавший, человек за рулем может даже отправиться за решетку. fontanka.ru »

2022-2-21 10:15

Депутатов Госдумы снабдят китайскими смартфонами

Согласно контракту, новенькие Realme C21 должны быть предоставлены парламентариям до 31 декабря текущего года. Цена на гаджет составляет от 8,5 до 10 тысяч рублей в зависимости от встроенной памяти. lifenews.ru »

2021-9-24 10:24

Чем заняться 3–5 сентября: «День Д», возвращение театров и боги со смартфонами

Сентябрь начинается активно: театральные труппы возвращаются с каникул с новинками, на улицы приходит «День Д», а в помещения — «Ленинградские мосты». «Фонтанка» рассказывает про самое интересное из происходящего в городе: от шумного и очевидного к камерному. fontanka.ru »

2021-9-3 09:00

Роспотребнадзор запретил школьникам пользоваться смартфонами во время учебы

В санитарном ведомстве подчеркнули, что проносить смартфоны в школу можно, однако использовать их можно только для общения с друзьями и родителями. mr7.ru »

2021-2-11 15:29

Дворовые войны в эпоху пандемии. Как петербуржцы с лопатами и смартфонами отстаивали детскую площадку

Локальная война за территорию, развернувшаяся на один вечер в одном из петербургских дворов, могла закончиться интеллигентно и по-тихому, но в ход пошли смартфоны и лопаты. Её главные участники: с одной стороны — девочки-подростки и их родители, с другой — мать с маленьким ребенком и её защитники. Место действия — детская площадка. fontanka.ru »

2020-12-21 17:12

Художник создал пробки в Берлине с помощью тележки, загруженной смартфонами

Загруженность дорог определяется по количеству смартфонов, находящихся на одном участке. Этим и воспользовался немец, чтобы сломать систему.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-3 17:59

IT-специалистам и операторам банков могут запретить пользоваться смартфонами на рабочих местах

Ограничением доступа к гаджетам банки надеются уменьшить риски попадания информации не в те руки. piter.tv »

2019-7-24 13:06

Охотники за металлоломом поживились двумя смартфонами

Охотники за металлоломом в процессе кражи меди и алюминия отобрали у работников металобазы два мобильных телефона. Инцидент случился в поселке Металлострой в четверг, 9 мая, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2019-5-10 10:51

В Госдуме запретили военнослужащим пользоваться смартфонами

В третьем, окончательном чтении в Госдуме были приняты поправки в закон «О статусе военнослужащих». Теперь военным нельзя будет сообщать служебную информацию в интернете, а также использовать устройства, которые могут через интернет распространять аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации. topdialog.ru »

2019-2-19 17:08

В петербургских автобусах запустили оплату банковскими картами и смартфонами

За десять дней до старта Кубка конфедераций в Петербурге запустили возможность оплаты проезда банковскими картами и мобильными устройствами, сообщает пресс-служба "Пассажиравтотранса". Пока сервис работает на маршрутах № 39 и № 39Э, курсирующих между станцией метро "Московская" и аэропортом Пулково. lifenews.ru »

2017-6-7 16:22