Результатов: 12

Лайф узнал, по какой статье МВД РФ объявило в розыск создателя "Масяни"

Создателю мультсериала "Масяня" Олегу Куваеву* грозит в России четыре года колонии. Как сообщает SHOT, вероятно, он разыскивается по статье "Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства". lifenews.ru »

2023-12-26 11:53

Создателю "Масяни" грозит до 6 лет тюрьмы за мультик с призывом сдаваться в плен ВСУ

Уголовное дело по статье "Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства" открыто в отношении мультипликатора Олега Куваева, создателя мультсериала про Масяню. Об этом сообщает "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2023-10-18 13:37

Видеохостинг YouTube удалил последний эпизод «Масяни» про «Санкт-Мариубург»

Видеохостинг YouTube удалил новый эпизод мультипликационного сериала «Масяня». 162 серия была выпущена под названием «Санкт-Мариубург».   По прямой ссылке на данный эпизод на YouTube сервис информирует, что серия недоступна в связи с жалобой пользователя Игоря Соболева на нарушение авторских прав. gazeta.spb.ru »

2022-7-23 13:41

Создатель "Масяни" в интервью Дудю рассказал, почему боится выпускать новые серии

Автор культового интернет-мульта нулевых также отметил, что считает юмор в мультсериале "Рик и Морти" слишком грубым. lifenews.ru »

2021-12-14 15:54

«Отец» Масяни отказался рисовать мультфильм про мракобесов из Екатеринбурга

Петербургскому мультипликатору, создателю «Масяни» и «Магазинчика БО» Олегу Куваеву предложили сделать мультфильм о событиях в Екатеринбурге. Тем не менее оказалось, что сам заказчик выступает за строительство храма, а его противников нужно было представить, как зомби и вурдалаков. topdialog.ru »

2019-5-21 13:11

Автору Масяни заказали мульт против защитников сквера в Екатеринбурге

Защитников сквера должны были по замыслу заказчиков изобразить в виде вурдалаков и зомби, но Олег Куваев от этого предложения отказался. mr7.ru »

2019-5-21 18:01