Результатов: 51

Захарова: РФ ожидает от Армении четкой реакции после сведений о договоренностях с США и ЕС

В МИД России полагают, что Запад отводит Армении роль инструмента для разжигания "нового пожара" в регионе. piter.tv »

2024-4-18 14:30

Госдума в разы увеличила штрафы за непредоставление сведений и неявку в военкомат

Сегодня нижняя палата российского парламента утвердила во втором и третьих чтениях поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые ужесточают штрафные санкции за нарушение правил воинского учета. newdaynews.ru »

2023-7-25 14:49

В Госдуме поддержали кратное повышение штрафов за неявку и непредоставление сведений в военкомат

Комитет Госдумы по госстроительству одобрил ко второму чтению поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые предусматривают существенное повышение штрафов за непредоставление сведений и неявку в военкомат, передает РИА «Новости». newdaynews.ru »

2023-7-20 12:35

Врача из Петербурга оштрафовали за подделку сведений о вакцинации за деньги

В Санкт-Петербурге Калининский районный суд рассмотрел дело против семейного врача из местной клиники. Оказалось, что женщина вносила в «Федеральный регистр вакцинированных от COVID-19» ложную информацию о прививках и получала за это денежное вознаграждение от пациентов. gazeta.spb.ru »

2023-7-7 20:02

Угрожали отрезать пальцы: Хабаровчанина пытали ради сведений о майнинг-ферме

Двое жителей Хабаровска похитили мужчину, которого подозревали в краже майнинг-фермы, и жёстко пытали, чтобы выведать её новое местонахождение. Полиция возбудила уголовные дела по статьям "Незаконное лишение свободы" и "Угроза убийством". Об этом сообщает kp.ru. lifenews.ru »

2022-8-30 15:14

Комитет ГД одобрил поправку о закрытии контрсанкционных сведений

Комитет Госдумы по экономической политике одобрил поправку об ограничении распространения контрсанкционных сведений в СМИ и Интернете. Ожидается, что документ будет рассмотрен нижней палатой парламента во втором чтении на заседании 5 июля. lifenews.ru »

2022-7-2 15:56

Кабмин расширил список сведений, вносимых в Единую биометрическую систему

Как уточнили в пресс-службе Минцифры, эта мера стала необходима после увеличения сферы применения ЕБС. lifenews.ru »

2021-8-19 21:10

Bloomberg узнал об удалении сведений о первом варианте коронавируса из базы США

Информацию о генетическом коде китайского штамма, который начал распространяться в зимой 2019 г. в Ухане, убрали из баз США в начале лета 2020 г. по просьбе китайских ученых, которые до этого предоставили эти сведения. gazeta.spb.ru »

2021-6-24 14:29

Майора полиции заподозрили в продаже сведений для расследования о Навальном

По данным следствия, он искал во внутренней системе данные о пассажирах, летевших рейсом 2614 из Томска в Москву. Именно с этого борта госпитализировали оппозиционера. lifenews.ru »

2021-3-2 12:45

СКР и ФСБ ищут источник сведений об отравлении Алексея Навального

Подозреваемым стал майор полиции, который, по версии следствия, продал информацию из служебной базы данных "Розыск-Магистраль". piter.tv »

2021-3-1 11:28

На Украине заявили о наличии сведений о заказчиках убийства Шеремета

Доказательством называется аудиозапись, якобы сделанная в кабинете экс-главы Комитета нацбезопасности Белоруссии. lifenews.ru »

2021-1-4 19:56

Эксперт: Единый регистр сведений о россиянах — неизбежный шаг на пути к цифровизации

Собеседник Лайфа уверен, что такая система повысит эффективность государственной политики. Кроме всего прочего, это просто удобно, поскольку выражение "вся жизнь в телефоне" для современного человека не пустые слова. Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-29 20:59

Редакция Piter.TV направила в СК запрос для получения сведений об уголовном деле по МПБО в Янино

Журналисты Piter.TV обратились в Следком РФ по Ленинградской области для получения подробностей об уголовном деле, возбужденном против главы завода по механизированной переработке бытовых отходов (МПБО) в Янино Тихона Шмелева. newdaynews.ru »

2020-5-12 19:49

Женщина осуждена за фальсификацию сведений о себе при регистрации ИП

Женщина стала подставным лицом фирмы за 2 тысячи рублей. Она хотела зарегистрироваться, как индивидуальный предприниматель, но её поймали. gazeta.spb.ru »

2019-5-16 16:28

В Петербурге депутата отстранят из-за несдачи сведений о доходах

Прокуратура Кировского района совершила проверку соблюдение закона о противодействии коррупции. В результате проверки обнаружено, что депутат Муниципального совета не сдала в срок сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. gazeta.spb.ru »

2019-3-13 11:26

Житель Петербурга обвиняется в подаче сведений о подставном лице для четырех организаций

В Единый государственный реестр юридических лиц внесены изменения, в соответствии с которыми обвиняемый указан в качестве генерального директора и единственного участника этих юридических лиц. gazeta.spb.ru »

2019-1-15 11:33

Киев лишил Саакашвили украинского гражданства из-за ложных сведений, указанных политиком

Михаила Саакашвили лишили украинского гражданства из-за того, что он при предоставлении данных указал заведомо ложные сведения. dp.ru »

2017-7-26 18:52

В Transparency рассказали о сомнениях в подлинности сведений в декларации Поклонской

В Transparency International сообщили, что сомневаются в достоверности сведений в декларации о доходах Натальи Поклонской. dp.ru »

2017-5-21 16:13

СМИ обвинили Трампа в передаче секретных сведений Лаврову

Американский президент Дональд Трамп передал министру иностранных дел России Сергею Лаврову и послу России в США Сергею Кисляку «информацию высшей степени секретности» о деятельности запрещенной организации «Исламское государство» во время встречи в Белом доме, которая состоялась на прошлой неделе. fontanka.ru »

2017-5-16 08:29