Результатов: 44

В Израиле раскрыли потери ХАМАС за время проведения наземной операции

С начала наземной операции Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) потери радикального движения ХАМАС составили около шести тысяч бойцов. Об этом со ссылкой на свои источники в израильских военных кругах передаёт газета "Известия". lifenews.ru »

2023-12-16 07:07

В Петербурге разлили сталь для изготовления оборудования наземной атомной станции

Первую в мире наземную АСММ с новейшей реакторной установкой  построят в посёлке Усть-Куйга в Якутии. piter.tv »

2023-12-12 12:06

В ходе наземной операции Израиля в Газе погибли уже 75 солдат ЦАХАЛ

Число погибших во время наземной операции Армии обороны Израиля в секторе Газа выросло до 75. Убиты ещё трое израильских военнослужащих, сообщили на сайте армейской пресс-службы. lifenews.ru »

2023-12-4 11:51

Израиль после завершения наземной операции может создать буферную зону на границе с Газой, пишут СМИ

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) после завершения боевых действий в секторе Газа не планирует размещать там войска, пишет The Times of Israel со ссылкой на неназванное официальное лицо. По его словам, сейчас военное руководство страны обсуждает создание буферной зоны у границы с палестинским анклавом. lifenews.ru »

2023-12-3 09:38

Израиль объявил о расширении масштабов наземной операции в секторе Газа

Армия обороны Израиля наращивает численность группировки войск в секторе Газа. Для участия в наземной операции границу с анклавом пересекают новые подразделения, заявил официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари. lifenews.ru »

2023-10-31 00:15

В наземной операции Израиля в Газе участвовали пять тысяч американских солдат, узнали СМИ

В наземной операции Израиля в секторе Газа принимали участие пять тысяч американских солдат. Об этом сообщило иранское государственное агентство Tasnim со ссылкой на информацию от органов госбезопасности Исламской Республики. lifenews.ru »

2023-10-29 16:00

МИД РФ заявил, что Израиль приступил к наземной операции в секторе Газа

В субботу, 28 октября, Израиль приступил к наземной операции в секторе Газа. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России. lifenews.ru »

2023-10-29 15:18

Типичная палестинская деревня: ЦАХАЛ готовится к наземной операции в "маленькой Газе"

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) готовится к проведению наземной операции в палестинском эксклаве в "маленькой Газе", специально построенной для этих целей. Как пишет The Wall Street Journal, в такой типичной палестинской деревне солдаты отрабатывают наступательные действия. lifenews.ru »

2023-10-26 14:02

Кремль опасается ухудшения уже катастрофической ситуации в Газе при наземной операции Израиля

Кремль считает положение в секторе Газа катастрофическим и опасается его ухудшения в случае начала анонсированной Израилем наземной военной операции. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-26 12:23

Могадишо на стероидах: Почему Америка и Европа на самом деле против наземной операции Израиля

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что даже в странах, которые поддерживают Израиль официально, политики и силовики против проведения наземной операции в секторе Газа. lifenews.ru »

2023-10-25 01:42

Раскрыто условие для отмены наземной операции в Газе

Израильская армия опасается, что наземная операция в секторе Газа может быть отложена или отменена. По данным газеты Times of Israel, причина тому — освобождение группировкой ХАМАС заложников. lifenews.ru »

2023-10-24 06:19

Израиль не будет менять планы по наземной операции в Газе после освобождения двух заложниц

Освобождение двух американок, ранее взятых в заложники боевиками палестинского движения ХАМАС, никак не отразится на планах Израиля по началу наземной военной операции в секторе Газа. Об этом пишет портал Ynet со ссылкой на высокопоставленных израильских чиновников. lifenews.ru »

2023-10-21 12:23

Белому дому пришлось оправдываться за одно слово Байдена по наземной операции Израиля

Президент США Джозеф Байден случайно дал утвердительный ответ на вопрос журналистов о необходимости в отсрочке наземной операции ЦАХАЛ в секторе Газа. По данным пресс-пула Белого дома, он попросту не расслышал сказанного, озвучив мнение лишь по поводу вызволения заложников. lifenews.ru »

2023-10-21 06:18

Израиль предупредили о катастрофических последствиях наземной операции в секторе Газа

Вторжение в сектор Газа станет для ЦАХАЛ роковой ошибкой, заявил военный эксперт Евгений Михайлов, комментируя мнение экс-разведчика ВС США Скотта Риттера, напомнившего, что за десятки лет палестинское движение ХАМАС надёжно окопалось на своей территории и поджидает израильтян. lifenews.ru »

2023-10-20 18:06

Байден заявил о поиске альтернативы наземной операции армии Израиля в Газе

США совместно с израильскими властями ищут альтернативу наземной операции в Газе. Об этом заявил журналистам по пути из еврейского государства американский президент Джо Байден. Стенограмму его выступления опубликовала пресс-служба Белого дома. lifenews.ru »

2023-10-19 06:23

Эрдоган не исключил проведение трансграничной наземной операции

Анкара может в ближайшее время провести трансграничную наземную операцию. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2022-11-23 15:39

Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян проинспектировал работу наземной группировки по ликвидации пожаров в Тюменской области

В ходе контроля деятельности наземной группировки по тушению ландшафтных пожаров Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян отметил позитивную динамику по стабилизации обстановки в наиболее сложных районах Тюменской области. 78.mchs.gov.ru »

2021-5-21 18:00