Результатов: 38

«Супер-мамы, супер-дети» в Осиновой Роще

26 ноября вся страна отмечала День матери. В МО Парголово к этой праздничной дате подошли творчески: в школе №471 в Осиновой Роще прошел спортивный праздник «Супер-мамы, супер-дети». Воспитанники пяти детских садов муниципалитета вместе со своими мамами встретились в большом спортивном зале, чтобы посоревноваться в скорости, ловкости и сообразительности во время необычных «веселых стартов». Наши корреспонденты […] topdialog.ru »

2023-11-30 13:00

«Иногда Господь, отняв серебро, даёт золото». Восстановлен Храм святителя Василия Великого в Осиновой Роще

На православную Пасху, которая в нынешнем году отмечалась 16 апреля, прошло первое богослужение в храме святителя Василия Великого в Осиновой Роще, восстановленном после прошлогоднего пожара. Мы уже об этом событии; а теперь прошло девять месяцев – и церковь на территории посёлка Парголово восстала из пепла. topdialog.ru »

2023-4-17 16:30

«Мы можем это сделать – все вместе!» Как восстановят сгоревшую церковь в Осиновой Роще

В самом конце июня город всколыхнуло абсурдное происшествие – некий гражданин, повздорив с женой, поджёг храм святителя Василия Великого в МО Парголово. Деревянная часть здания была уничтожена огнём, остатки разобраны, и теперь настоятель храма, отец Анатолий Першин, собирает средства – и привлекает силы – для восстановления церкви. topdialog.ru »

2022-7-26 18:00

Петербургская полиция задержала того, кто мог спалить храм в Осиновой Роще перед воскресной службой

Полиция задержала предполагаемого поджигателя храма в Осиновой Роще 26 июня. Что это за человек, и какие мотивы им двигали, в ведомстве не уточнили. fontanka.ru »

2022-6-27 22:58

Настоятель считает, что церковь в Осиновой Роще загорелась из-за поджога

Настоятель Анатолий Першин предположил, из-за чего мог произойти пожар в церкви Василия Великого на Приозерском шоссе. Он считает, что обшитую деревом церковь могли поджечь. Однако вычислить злоумышленника будет сложно, поскольку огонь уничтожил все записи с камер видеонаблюдения, пишет 78. gazeta.spb.ru »

2022-6-26 18:40

Петербургская митрополия прокомментировала пожар в церкви в Осиновой Роще

В Петербургской митрополии прокомментировали пожар в церкви святителя Василия Великого на Приозерском шоссе. Руководитель сектора коммуникации митрополии Наталья Родоманова рассказала, что пожар уничтожил только кровлю и деревянную обшивку здания церкви. gazeta.spb.ru »

2022-6-26 16:50

Митрополия заявила, что сгоревший в Осиновой Роще храм не пострадал внутри. Очевидцы готовы спорить фотографиями

В Санкт-Петербургской митрополии заявили, что храм Святителя Василия Великого в Осиновой Роще, который загорелся утром 26 июня, не пострадал изнутри. fontanka.ru »

2022-6-26 13:56

Новые детские площадки появятся в Щукинском парке и Всехсвятской роще

Игровые зоны будут рассчитаны на детей всех возрастов: на площадках появятся различные комплексы — от горок, качелей и каруселей до полос препятствий и батутов. lifenews.ru »

2022-6-22 18:39

«Нужно больше пластика»: в Осиновой Роще состоялись осенние «Чистые игры»

В среду, 4 ноября, добровольцы убирали от мусора, оставленного несознательными гражданами, территорию бывшего тактического поля в Выборгском районе Петербурга (рядом с посёлком Осиновая роща). Фотокорреспондент «Диалога» наблюдал за происходящим. topdialog.ru »

2020-11-4 17:00

Дача Фаберже: тайны «малого Эрмитажа» в Осиновой Роще

В конце XIX века в Осиновой Роще появился свой «малый Эрмитаж» – так в народе прозвали отстроенный здесь особняк семьи Фаберже. Такое имя владению ювелиров дали не случайно: хозяева хранили в доме коллекцию уникальных драгоценных камней и произведений искусств, а само здание отличалось богатым убранством. topdialog.ru »

2020-8-31 12:00

В Линдуловской роще появится экспериментальный волонтерский лагерь для любителей экотуризма

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко лично проверил экотропу, специально созданную для пеших туристических маршрутов на территории государственного природного ботанического заказника «Линдуловская роща». piter.tv »

2019-10-14 11:29

В Выборгском районе экологический маршрут в Линдуловской роще знакомит посетителей с историческими насаждениями лиственницы

Туристы также могут понаблюдать за птицами с орнитологических  площадок на Раковых озёрах (Красносельское и Гончаровское поселения).   piter.tv »

2019-5-30 12:29