Результатов: 88

Два теплохода столкнулись на реке Дон в Ростовской области

Два теплохода столкнулись на реке Дон в Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России. lifenews.ru »

2024-4-5 22:08

В рубке затонувшего в ЯНАО теплохода нашли тела пропавших капитана и моториста

В рубке затонувшего в Ямало-Ненецком автономном округе теплохода обнаружены тела пропавших без вести капитана и моториста. Об этом сообщил Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности округа. lifenews.ru »

2023-9-28 11:19

В Петербурге столкнулись два теплохода

Два пассажирских теплохода столкнулись на Неве в Петербурге. Речной трамвайчик сильно поврежден, но никто из людей не пострадал, сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре. Вечером 10 августа теплоход Москва-85 шел со... newdaynews.ru »

2023-8-11 11:31

В Петербурге организовали проверку из-за врезавшегося в Адмиралтейскую набережную теплохода

Пассажирский теплоход при швартовке врезался в Адмиралтейскую набережную. Причиной происшествие стало скопление пассажиров, желающих побыстрее сойти на берег, на одном борту. В Петербурге проводится проверка из-за происшествия на Адмиралтейской набережной. gazeta.spb.ru »

2023-6-26 13:30

Появилось видео с теплохода, который 13 часов стоит на мели на Волге

Телеграм-канал SHOT опубликовал кадры, сделанные на речном круизном теплоходе "Павел Бажов", который более 13 часов назад сел на мель в Астраханской области. На кадрах видно, что люди активно проводят время, некоторые из них расположились на палубе, а другие упражняются в танцах. lifenews.ru »

2023-6-18 17:01

Транспортная прокуратура разбирается в столкновении теплохода и катера под Певческим мостом

Сегодня, 10 июля, под Певческим мостом в Санкт-Петербурге столкнулись  прогулочный теплоход «Красавица» и катер «Луч». По факту произошедшего проверку проводит Северо-Западная транспортная прокуратура. gazeta.spb.ru »

2022-7-10 20:07

Суд арестовал пьяного капитана теплохода "Москва 74", который врезался в Дворцовый мост

Полицейские выяснили, что капитан управлял судном в нетрезвом состоянии. Капитан вины не признал. Он piter.tv »

2022-6-18 19:45

"Не поделили канал" : Два прогулочных теплохода столкнулись в Петербурге

Водное ДТП произошло в Санкт-Петербурге на реке Мойке. На выходе из Крюкова канала столкнулись теплоходы "Прометей" и "Андруша". Кадры с места происшествия опубликовал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-6-1 15:10

СК возбудил дело против пьяного капитана севшего на мель в Татарстане теплохода

Следствие установит все обстоятельства инцидента, а также предпримет необходимые меры по недопущению подобных прецедентов впредь. lifenews.ru »

2022-5-30 16:06

Китаянка спрыгнула с теплохода и вплавь пересекла границу ради работы в России

Нарушительницу задержали пограничники. Иностранка может загреметь в тюрьму на два года, дело направлено в суд. lifenews.ru »

2021-11-29 10:37

В Крыму завершился очередной этап разминирования затонувшего в годы Великой Отечественной войны теплохода Жан Жорес

Торжественное построение и награждение специалистов сводного отряда МЧС России состоялось на центральной набережной Феодосии.

78.mchs.gov.ru »

2021-10-16 07:55

Севастопольские и крымские специалисты МЧС России продолжают разминирование теплохода «Жан Жорес»

Сводная группировка Специального морского отряда крымского чрезвычайного ведомства и Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю продолжают работы по разминированию затопленного теплохода «Жан Жорес». 78.mchs.gov.ru »

2021-9-21 08:59

В Петербурге на Неве столкнулись два прогулочных теплохода

Два теплохода столкнулись на Неве в Северной столице ночью. Накануне ночью судно «Гулливер» с 32 пассажирами отчалил от набережной реки Мойки. При движении возле Петропавловской крепости капитан теплохода предупредил капитана подобного судна «Дунаевский» о перемещении корабля, но столкновения избежать не удалось. gazeta.spb.ru »

2021-9-5 13:15

Гулливер против Дунаевского. На Неве столкнулись два прогулочных теплохода

В ночь на воскресенье, 5 сентября, в акватории Невы у Петропавловской крепости столкнулись пассажирские теплоходы. Пострадавших нет; в случившемся разбираются следователи и прокуратура. «По предварительным данным следствия, в ночное время сегодня прогулочный теплоход «Гулливер» с 32 пассажирами на борту вышел с причала набережной реки Мойки. topdialog.ru »

2021-9-5 12:40

Михаил Романов приветствовал работников верфи в рамках церемонии закладки судна «Виктор Астафьев»

Михаил Романов приветствовал работников верфи в рамках церемонии закладки судна «Виктор Астафьев» piterets.ru »

2021-8-25 09:59

Русалку в неглиже выловила команда теплохода из Невы в центре Петербурга

Темноволосая девушка оказалась в Неве и заставила понервничать пассажиров и команду прогулочного теплохода, которые наблюдали и участвовали в операции по её спасению. fontanka.ru »

2021-8-24 19:55

По Неве будет курсировать круговой маршрут теплохода

С 7 августа в центре Петербурга на Неве запускается водный кольцевой «Невский маршрут», который свяжет шесть городских причалов. Однако это не будет регулярным общественным транспортом, так как стоимость проезда ставит его в ряд с туристическими трассами. topdialog.ru »

2021-7-30 17:17

Камера сняла, как проходила эвакуация пассажиров c теплохода «Моя мечта» в Петербурге. Так феерично закончилось празднование выпускного

Эвакуацию пассажиров севшего на мель теплохода «Моя мечта» сняла камера уличного наблюдения в Петербурге. Видеозапись оказалась в распоряжении «Фонтанки» утром 29 июня. fontanka.ru »

2021-6-29 10:41

Транспортная прокуратура назвала причину посадки на мель прогулочного теплохода в Петербурге. Пассажиров по домам развез автобус

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту посадки на мель прогулочного судна в Санкт-Петербурге. fontanka.ru »

2021-6-29 09:59

"Шоколадку кто заказывал?": В Петербурге "курьер" с моста спрыгнул на крышу теплохода, отдал заказ и уплыл к берегу

К счастью, обошлось без травм. Оказалось, что в сервисе доставки решил "подработать" местный блогер, который знаком горожанам своими провокациями. lifenews.ru »

2021-6-4 14:09

Тайна гибели теплохода "Армения". Почему в СССР "забыли" советский "Титаник"

Тысячи пассажиров, сумевших подняться на борт "Армении" 6 и 7 ноября 1941 года, считали, что им повезло и теплоход доставит их из опасного Севастополя в Туапсе. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-6 00:40

Пассажиров горевшего теплохода разместили на "Сергее Дягилеве"

Отдыхающие вернутся в Москву на другом круизом теплоходе — «Сергее Дягилеве». Они прибыли в Петербург на судне «Петр Чайковский», на борту которого вспыхнул пожар. mr7.ru »

2019-8-23 12:38

Интересный Выборгский блог: внутри затонувшего теплохода "Короленко"

Новый выпуск Интересного Выборгского блога после достаточно длительного перерыва. В этот раз мы заберемся внутрь теплохода "Короленко", который совсем недавно подняли со дна бухты Салакка-Лахти. piter.tv »

2018-9-29 17:55