Результатов: 20

В Госдуме пригрозили фон дер Ляйен бумерангом в ответ на обещание загнать Россию в рецессию

Запад загнал себя в угол целью уничтожить экономику России с помощью санкций. Об этом Лайфу сказал депутат Госдумы РФ Юрий Швыткин, комментируя выступление председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на ВЭФ в Давосе, в котором она пообещала на десятилетия погрузить экономику России в рецессию вводимыми рестрикциями. lifenews.ru »

2023-1-18 18:47

Глава МВФ предрекла рецессию в ЕС и замедление мировой экономики

Европейские страны, которые стремятся обрести независимость от российских энергоресурсов, в скором времени могут столкнуться с "более суровой" зимой. Об этом в интервью телеканалу CBS заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. lifenews.ru »

2023-1-2 20:24

Экономика Великобритании в октябре уже вошла в рецессию

Высокие цены на энергоресурсы, систематическое повышение ключевой ставки, а также политическая нестабильность в октябре столкнули в рецессию британскую экономику. Об этом сообщает газета Financial Times, ссылаясь на данные компании S&P. lifenews.ru »

2022-10-25 19:59

Глава ЦБ Германии предсказал рецессию в немецкой экономике уже этой зимой

В Германии уровень инфляции ближайшей осенью может преодолеть отметку в 10% впервые с 1951 года. Такие прогнозы озвучил президент Бундесбанка Йоахим Нагель в интервью Rheinische Post. lifenews.ru »

2022-8-21 16:10

"Старый фокус": Захарова высмеяла отказ Белого дома признать рецессию в США

Власти Соединённых Штатов Америки упрямо отрицают рецессию в стране. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. По её мнению, в Белом доме решили отменить данный термин. lifenews.ru »

2022-7-29 09:16

МВФ предрёк рецессию экономик ряда стран в случае ужесточения антироссийских санкций

Ужесточение санкций в отношении России и проблемы с поставками газа в Европу могут ввергнуть экономики ряда стран в рецессию, а также привести к дальнейшему повышению мировых цен на энергоносители. Об этом говорится в распространённом докладе Международного валютного фонда (МВФ). lifenews.ru »

2022-7-14 16:57

"У нас проблемы": Санкции против России обрекли Германию на рецессию

Германию и некоторые другие страны Европы ожидает экономический упадок, вызванный кризисом газоснабжения из-за антироссийских санкций. Об этом говорится в материале агентства Reuters. lifenews.ru »

2022-6-23 21:56

Байден отказался считать рецессию в США неизбежной

Президент Джо Байден не считает рецессию в США неизбежной — он уверяет, что американская экономика лучше всех в мире подготовлена к противостоянию с инфляцией. Об этом пишет AP News. lifenews.ru »

2022-6-17 03:43

Экономике Великобритании предрекли рецессию из-за Джонсона

Нестабильное политическое положение премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона может спровоцировать экономическую рецессию на территории Соединённого Королевства. Такой неутешительный прогноз в беседе с Би-Би-Си озвучил глава Конфедерации британской промышленности Тони Данкер. lifenews.ru »

2022-6-13 19:08

На «виртуальном» Юридическом форуме Медведев предсказал рецессию и безработицу

В пятницу, 10 апреля, открылся Петербургский международный юридический форум, ставший в нынешнем сезоне виртуальным из-за пандемии коронавируса и посвящённый как раз правовому регулированию в этих условиях. topdialog.ru »

2020-4-10 13:25

Американские фондовые индексы пошли вниз. Так же ждали рецессию 12 лет назад

Основные фондовые индексы США упали в среднем на 3% на фоне опасений рецессии в мировой экономике. Об этом вечером 14 августа пишет Reuters. fontanka.ru »

2019-8-15 00:24

Центробанк прогнозирует рецессию в России в случае расширения санкций

Если рисковый сценарий реализуется, то россиян ждут существенное ускорение роста цен и выход темпов прироста ВВП в отрицательную область . gazeta.spb.ru »

2018-9-16 03:35