Результатов: 51

Умер известный областной эколог Юрий Шевчук

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области сообщил о смерти эколога Юрия Шевчука, председателя Северо-Западной межрегиональной общественной экологической организации «Зеленый Крест», зампреда Общественного экологического совета при губернаторе Ленобласти. topdialog.ru »

2023-11-1 15:53

В Ленобласти подвели итоги конкурса в рамках юбилейного Дня детского экологического кино

Гран-при за «Лучший детский фильм» в конкурсе День детского экологического кино получил школьник из Всеволожского района Ленинградской области. Кинопоказы работ участников фестиваля прошли в Волосово. gazeta.spb.ru »

2023-10-12 17:57

Правительство направит финансирование на развитие экологического туризма

На реализацию благоустройства природных территорий и заповедников выделят около 1,5 млрд рублей. piter.tv »

2023-7-20 15:13

Путин поручил возродить движение юных натуралистов

Президент РФ Владимир Путин распорядился представить предложения по созданию Всероссийского молодёжного экологического движения, а также обеспечить воссоздание движения юных натуралистов. Перечень поручений главы государства по итогам встречи с участниками экологического форума "Экосистема. Заповедный край" 5 сентября опубликована на сайте Кремля. lifenews.ru »

2022-11-7 13:45

Twitter Министерства экологического перехода Италии взломал хакер "Виталик"

Хакеры добрались до Министерства по вопросам экологического перехода Италии, а точнее — до его официального аккаунта в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-9-16 13:29

Школьники из Петербурга стали призерами экологического конкурса

По итогам онлайн-конкурса «Лаборатория ZOO» от МТС и Московского зоопарка специальным призом отмечена группа изостудии «Этюд» из Санкт-Петербурга. spb.aif.ru »

2022-7-12 14:29

Путин призвал сделать Байкал визитной карточкой экологического туризма

Байкал должен стать визитной карточкой российского экологического туризма. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). По его словам, на сохранение и продвижение озера нацелен уникальный проект комплексного развития города Байкальска. lifenews.ru »

2022-6-18 17:13

Вице-премьер Абрамченко: «Средства экологического сбора будут идти только на работу с отходами»

Федеральное правительство планирует утвердить порядок и условия использования экологического сбора, подразумевающие ограничения на использование этих средств. Об этом в пятницу, 18 марта, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко. topdialog.ru »

2022-3-18 15:48

Гринпис уличили в возможной подготовке "экологического Майдана" в Москве на деньги Запада

Несмотря на заявления фонда о том, что он не принимает деньги от правительств и политических партий, теневым "спонсором" организации могут быть американские власти. lifenews.ru »

2022-1-31 14:25

Вице-губернатор Повелий: у "Невского экологического оператора" возникли проблемы с логистикой

Проблему объяснили тем, что многих районах сменились компании-перевозчики по вывозу твердых коммунальных отходов. piter.tv »

2022-1-4 19:22

Путин призвал оснастить грузовые порты РФ системами экологического мониторинга

При существенном росте железнодорожных перевозок и перевалки в портах необходимо уделять особое внимание экологическим рискам, подчеркнул глава государства. lifenews.ru »

2021-9-3 10:22

Никакого экологического альянса. В споре с девелопером в Парголово появилось дело по подделке санитарной зоны

В столкновении интересов между компаниями «Сотранс» и «Альянс» по поводу застройки на «вкусном» пятне в Выборгском районе Петербурга родилось необычное уголовное дело. Теперь полиция исследует подложный документ, давший застройщику возможность сократить санитарно-защитную зону. fontanka.ru »

2021-9-2 09:46

Волонтеры экологического проекта «Зеленка» собирают вторсырье в Петербурге

«Зеленка» — это экологическая автономная некоммерческая организация, целью которой является решение целого ряда социальных вопросов. spb.aif.ru »

2021-6-10 15:59

Экс-глава "Петроэлектросбыта" стала директором "Невского экологического оператора"

Организация будет реализовывать единую для двух субъектов концепцию обращения с отходами. piter.tv »

2021-1-20 12:19

Петербург и Ленобласть создадут единого "Невского экологического оператора"

Соучредителями выступят  ООО "Интер РАО – Центр управления закупками" и ООО "ВТБ-инфраструктурный холдинг". piter.tv »

2020-12-28 07:31

Глава Камчатки предложил создать систему экологического мониторинга с участием блогеров

Власти региона обсудили факт загрязнения воды в прибрежной зоне с общественниками.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-4 10:14

В день экологического долга в Петербурге прибрали парк у Смоленки

В нынешнем году на субботу, 22 августа, приходится так называемый «день экологического долга»: срок, к которому человечество тратит возобновляемые за год ресурсы планеты и переходит к использованию тех, что Земля не может воспроизвести. topdialog.ru »

2020-8-22 17:28

Мишустин: У экологического туризма в России хорошие перспективы

У экологического туризма в России хорошие перспективы. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, слова которого приводятся на сайте «Стопкоронавирус. рф». Особо охраняемые природные территории Петербурга По словам главы правительства, в прошлом году был проведён отбор восьми национальных парков для размещения туристической инфраструктуры. topdialog.ru »

2020-7-22 16:30

Прокуратура Гатчины выявила многочисленные нарушения экологического законодательства

В общей сложности возбуждены 11 дел об административных правонарушениях. piter.tv »

2020-5-26 21:30

Страна позеленела: в Петербурге и других городах прошли акции экологического протеста

В воскресенье, 15 марта, в парке Екатерингоф состоялась петербургская акция из серии «Всероссийского экологического протеста». Активисты различных «зелёных» движений привлекли внимание к очень широкому кругу проблем, касающихся не только города или даже Ленобласти, но и всего Северо-Запада, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2020-3-15 17:45

Мишустин назначил Илью Гудкова гендиректором Российского экологического оператора

Также глава кабмина подписал распоряжение о назначении Павла Кадочникова замминистра финансов, а Людмила Бокову — замминистра связи.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-28 23:13

Комитет государственного экологического надзора Ленобласти провел осмотр лесного участка в Выборгском районе

Установлено, что свалка расположена на участке земель лесного фонда Рощинского лесничества, предоставленном в аренду компании, занимающейся заготовкой древесины. piter.tv »

2019-8-7 10:00

Александр Дрозденко представил потенциал экологического туризма в регионе

В ходе сессии "В гармонии с планетой. Экотуризм: глобальный тренд или модное увлечение?" губернатор рассказал про новый популярный тренд, который набирает обороты в Ленинградской области — глэмпинг, или гламурный туризм.  piter.tv »

2019-6-7 22:51

В России обсуждают введение нового экологического налога

Главным источником загрязнений сточных вод являются предприятия, которые сбрасывают недостаточно очищенные отходы.   Для того, чтобы простимулировать процесс улучшения очистных систем на предприятиях, предложено ввести новый экологический налог, заявил руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов в интервью «Российской газете». gazeta.spb.ru »

2019-4-18 09:00

В Петербурге в пятый раз пройдет фестиваль экологического кино EcoCup

Откроется фестиваль двумя фильмами - сенсациями. Первый, документальный фильм Дело о шоколаде о попытке голландских журналистов бороться с рабским трудом при производстве шоколада. gazeta.spb.ru »

2018-11-21 15:18

Член Экологического совета: Запрет на вторичное использование стеклотары убьёт одну из отраслей раздельного сбора мусора

Член Экологического совета при губернаторе Ленинградской области, а также руководитель направления по взаимодействию с органами власти ассоциации «РазДельный Сбор» в Петербурге Анна Гаркуша уверена, что запрет на вторичное использование стеклотары противоречит действующему законодательству. topdialog.ru »

2018-7-26 16:15

Сборные заявления. Отраслевые союзы требуют изменения ставок экологического сбора

Обсуждение изменений в законе об экологических сборах обернулось попыткой отраслевых союзов добиться преференций. dp.ru »

2018-7-26 11:13

Член экологического совета при губернаторе Ленобласти: Раздельный сбор должен быть обязательным для всех регионов

Член экологического совета при губернаторе Ленинградской области, и общественного совета при комитете по благоустройству Петербурга Анна Гаркуша уверена, что раздельный сбор отходов должен быть обязательным для всех регионов. topdialog.ru »

2018-6-28 20:12