Результатов: 13

Не чище унитаза: Врач рассказала, что, кроме наличных, можно подхватить в банкомате

К кнопкам банкомата ежедневно прикасаются сотни и даже тысячи людей, оставляя на них в буквальном смысле частичку себя: кто-то за секунду до этого чихнул, кто-то почесал воспалённый участок кожи, кто-то лизнул палец, чтобы отсчитать нужную сумму денег. lifenews.ru »

2023-11-15 13:26

Россиянам рассказали, как распознать шпионскую камеру на банкомате и не остаться без денег

Мошенники нередко дублируют камеру банкомата, чтобы заполучить доступ к личным данным обладателей пластиковых карт. Определить поддельное видеоустройство можно по следам клея вокруг или неровному расположению, поделился IT-эксперт Шамиль Магомедов. lifenews.ru »

2023-9-8 07:50

Эксперт объяснила, что делать в случае пропажи карты или денег в банкомате

Если с банкоматом возникли неполадки и он не выдаёт деньги или не зачисляет их на счёт, нужно звонить по телефону горячей линии. Причём делать это нужно не отходя от устройства. Такой совет дала эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко. lifenews.ru »

2022-8-13 03:17

Заходи кто хочет, бери сколько хочешь. В Леноблсуде рассказали о банкомате, который взяли под контроль приставы

У сотрудников нет прерогативы в пользовании банкоматом в общественной приёмной Ленинградского областного суда, на защиту которого 16 марта грудью встали приставы. fontanka.ru »

2022-3-16 20:59

«Сбербанк» будет возвращать на счёт забытые в банкомате деньги

«Сбербанк» внедрил в новые банкоматы-ресайклеры функцию возврата забытых денег на счёт. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании. Такой шаг уже позволил на 30% сократить число подобных инцидентов. topdialog.ru »

2019-12-28 13:41

Россияне смогут снимать наличные в банкомате без карточек

Все, что им нужно будет для проведения операции, это смартфон с функцией бесконтактной оплаты. На некоторых банкоматах уже установлены специальные NFC-ридеры, но вскоре это станет более массовым явлением. gazeta.spb.ru »

2018-10-18 01:24

Мошенники нашли способ снимать деньги в банкомате так, чтобы они не списывались с карты

Сбербанк России рассказал о новом способе похищения денег из банкоматов. Мошенники получают деньги на руки, при этом они не списываются с банковской карты. dp.ru »

2017-6-20 17:06