Результатов: 66

Блогер Хованский исключён из списка экстремистов и террористов

Блогера Юрия Хованского исключили из перечня физических лиц, причастных к экстремизму или терроризму, сообщается на сайте Росфинмониторинга. Теперь ему вновь разрешено взаимодействовать со СМИ, размещать информацию в Сети, организовывать публичные мероприятия, участвовать в выборах и пользоваться любыми финансовыми услугами, которые не касаются уплаты налогов, зарплат и возмещения ущерба. lifenews.ru »

2022-9-10 14:41

«Тюрьма никому не пойдет на пользу»: Хованский выпустил первое видео после выхода из СИЗО

Блогер рассказал о времени в заключении, пообещал зрителям рецепт тюремного торта и мастер-класс по изготовлению четок. mr7.ru »

2022-4-11 13:52

Депутат Госдумы Василий Власов был за рулём машины, на которой Хованский отправился домой

Ранее блогер работал помощником у члена фракции ЛДПР. Тот даже хлопотал о его судьбе, направляя депутатские запросы с просьбой перевести Хованского под домашний арест. lifenews.ru »

2021-12-30 18:42

«Стало невозможно отрицать очевидное». Хованский едет встречать Новый год домой

Суд в Петербурге удовлетворил просьбу следствия и принял решение выпустить блогера Юрия Хованского из СИЗО. Дальше ему запрещены определенные действия. fontanka.ru »

2021-12-29 17:50

Следователь: Нет оснований полагать, что Хованский сможет уничтожить доказательства

Кроме того, загранпаспорт блогера находится у правоохранителей, а значит, он не сможет скрыться, отметил представитель следствия. lifenews.ru »

2021-12-30 16:49

Хованский встретит Новый год и Рождество в СИЗО. Следствие просит смягчить меру после праздников

Срок меры пресечения блогеру Юрию Хованскому в виде заключения под стражу истекает после Рождества. Следствие не будет настаивать о продлении. fontanka.ru »

2021-12-29 13:06

Блогер Хованский встретит Новый год в СИЗО

Блогер Юрий Хованский встретит Новый год и Рождество в СИЗО. Следствие просит смягчить меру после праздников, но с 8 января 2022 года, сообщили в Объединенной пресс-службе судов в Петербурге. Напомним, Юрия Хованского задержали 9 июня этого года, а после по решению суда заключили под стражу. gazeta.spb.ru »

2021-12-29 13:06

Блогер Юрий Хованский может выйти на свободу. Следствие больше не видит его за решёткой

Арестованный по делу об оправдании терроризма блогер Юрий Хованский может выйти из СИЗО. Судя по поступившему в суд ходатайству, следствие будет просить смягчить меру пресечения. fontanka.ru »

2021-12-26 15:24

Блогер Хованский подал жалобу в ЕСПЧ на незаконность ареста

Защита блогера Юрия Хованского, обвиняемого в оправдании терроризма, направила жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на незаконность обыска в его квартире и ареста. Адвокат Александр Передрук рассказал РИА Новости, что в жалобе защита просит признать нарушение свобод человека в связи с незаконностью обыска в квартире Хованского и его последующего ареста. По словам правозащитника, […] gazeta.spb.ru »

2021-12-22 01:42

Арестованный Юрий Хованский: "Не дайте им причинить вред моей семье"

Блогер заявил, что следствие завербовало подставных свидетелей, ибо по закону у дела уже истек срок давности. Также Хованский рассказал об угрозе подкинуть наркотики его девушке Маше. mr7.ru »

2021-11-30 13:46

«Может, и до Рождества Христова». Суд в Петербурге не стал разбираться с тем, когда именно Хованский спел свою террористическую песню

Куйбышевский райсуд встал на сторону следствия и согласился с тем, что уголовное дело об оправдании терроризма в отношении блогера Юрия Хованского возбуждено законно. Защита уверяет, что песня про «Норд-Ост» была спета 9 лет назад. fontanka.ru »

2021-9-29 14:34

Юрист: Блогер Хованский лишится доступа к своим банковским счетам

Ранее он попал в реестр лиц, в отношении которых имеются сведения о причастности к экстремистской деятельности или терроризму. lifenews.ru »

2021-8-11 19:10

Блогер Хованский попал список террористов и экстремистов

Российского видеоблогера Юрия Хованского внесли в федеральный список террористов и экстремистов. В настоящее время скандальный блогер находится под стражей в СИЗО Петербурга. Росфинмониторинг занес Хованского в перечень террористов и экстремистов. gazeta.spb.ru »

2021-8-10 14:21

Написали оперу "Хованщину": как правила Рунета объяснили блогерам

Популярный блогер Юрий Хованский стал фигурантом уголовного дела из-за шуток про теракт в "Норд-Осте" десятилетней давности. О том, какие у этого могут быть причины и последствия, читайте в материале "ДП". dp.ru »

2021-6-12 13:03