Результатов: 35

Орнитолог рассказал, чем кормить голубей, чтобы их не отравить

Голубей, а также прочих городских птиц никогда нельзя кормить плесневелым хлебом, так как он является для них настоящим ядом. Об этом предупредил в беседе с "Газетой.ru" орнитолог, основатель приюта для птиц Вадим Мишин. lifenews.ru »

2023-9-6 04:28

Орнитолог объяснил, почему голуби гнездятся на открытых балконах москвичей

Всё больше москвичей жалуются, что наглые голуби оккупируют их незастеклённые балконы и вьют там гнёзда. Как объяснил орнитолог Евгений Коблик, это вынужденная мера для птиц, когда оказывается перекрыт доступ к их излюбленному месту — чердакам. lifenews.ru »

2023-7-15 17:19

Орнитолог предположил, что стало причиной отравления кондора в Московском зоопарке

Посетители Московского зоопарка могли намеренно отравить крысиным ядом кондора Кузю, которого нашли лежащим в поилке в судорогах. Так считает президент Ассоциации любителей птиц и врач-орнитолог Владимир Романов. lifenews.ru »

2023-4-2 15:31

Орнитолог призвал россиян собирать упавших с деревьев пьяных свиристелей

Кандидат биологических наук Павел Глазков объяснил, как оказать первую помощь свиристелям и прочим видам птиц, которые зимой пьянеют от переедания забродивших ягод рябины или боярышника. lifenews.ru »

2023-1-18 15:06

Орнитолог назвал причины массовой миграции уральских сов в Москву

Длиннохвостые неясыти, также называемые уральскими совами, массово мигрируют в Москву из Сибири. Руководитель проекта "Орнитарий" в парке "Сокольники" Вадим Мишин объяснил агентству "Москва" тягу птиц к столичной жизни. lifenews.ru »

2022-11-2 15:10

Орнитолог прокомментировал жуткое появление зомби-голубей в Британии

В Британии заметили зомби-голубей, неестественно себя ведущих и пугающих прохожих.  Орнитолог Рязанов оценил вероятность заражения человека этим странным вирусом. По информации телеканала 360, сотрудники приюта для животных, расположенного на острове Джерси в проливе Ла-Манш, засняли на видео голубей, ходящих кругами с искривленными шеями. gazeta.spb.ru »

2022-10-29 13:53

Орнитолог рассказал, чем лучше подкармливать птиц

Самым универсальным кормом для птиц являются подсолнечные семечки, подсказал читателям РИАМО основатель проекта "Орнитарий", орнитолог Вадим Мишин. Он отметил, что важно, чтобы семечки были сырыми. lifenews.ru »

2022-9-16 15:20

Журавли начали покидать Ленобласть в поисках теплых мест для зимовки

В Ленинградской области началась активная миграция журавлей. Птицы отправляются на поиски более благоприятной погоды для того, чтобы переждать зиму. В беседе с «Невскими новостями» орнитолог и ветеринарный врач Владимир Романов отметил, что птицы, как правило, не меняют свое место зимовки и летят всегда в привычные края, — страны Африки. gazeta.spb.ru »

2022-9-12 10:33

Орнитолог объяснил, что делать с разгуливающим по Москве двухголовым голубем

Двухголового голубя, которого заметили в одном из столичных районов, следует ликвидировать, чтобы он не мучился. К этому призвал орнитолог Евгений Коблик. lifenews.ru »

2022-8-30 14:06

Орнитолог предупредила петербуржцев о вреде кормления уток летом

Орнитолог Наталья Иовченко объяснила жителям Петербурга, почему кормление уток в летний период может обернуться множеством проблем. Специалист рассказала в эфире телеканала «Санкт-Петербург», что летом ни один из видов птиц не нуждается в подкормке, поскольку им хватает большого количества естественных кормов, существующих в природе. gazeta.spb.ru »

2022-8-2 17:59

Больше вреда, чем помощи: Орнитолог призвала сердобольных горожан не поднимать "выпавших из гнезда" птенцов

Подбирая птенцов, которые учатся летать, так называемых слётков, люди могут нанести им большой вред. Об этом рассказала кандидат биологических наук, орнитолог ГКУ "Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга" Наталья Иовченко. lifenews.ru »

2022-7-2 18:50

Орнитолог Храбрый рассказал, как поступать с "пьяными" свиристелями

Эксперт попросил аккуратно обращаться с обнаруженными птицами, которые лежат на дороге. Так, можно перенести их на траву, подальше от прохожих и машин. lifenews.ru »

2022-3-31 20:43

Орнитолог прокомментировал "появление" в Петербурге коричнево-бежевых ворон

Петербуржцев удивили вороны со светлым оперением. На самом деле они были и раньше, но встретить их можно не так часто. piter.tv »

2021-12-27 13:09

Орнитолог рассказал, какие птицы часто прилетают к кормушкам у окон

Петербуржцам посоветовали повесить у своего окна кормушки. Так можно и удовлетворить свою страсть к бёрдвотчингу, и помочь пернатым. saint-petersburg.ru »

2021-2-28 09:50

Орнитолог: Теплая зима 2020 года не помешала миграции птиц

Через территорию Ленобласти и Петербурга проходит так называемый Беломоро-Балтийский перелётный путь птиц. По данным председателя городского орнитологического общества, здесь ежегодно мигрируют миллионы птиц более 200 видов. piter.tv »

2020-9-25 14:50

Орнитолог рассказал, как снизить вероятность столкновения самолетов с птицами

Эксперт предложил выработать для каждого аэропорта индивидуальную программу обеспечения орнитологической безопасности. piter.tv »

2019-8-16 13:38

Петербургский орнитолог разработал приложение, распознающее голоса птиц через нейронные сети

Олег Кенунен создал программу в качестве дипломной работы, а в будущем планирует улучшить сервис. saint-petersburg.ru »

2018-4-13 22:30

Орнитолог: В Петербурге нет таких птиц, которые могли бы испортить крышу стадиона

В научном отделе Ленинградского зоопарка заявили, что в Петербурге не обитают такие птицы, которые могли бы повредить крышу стадиона на Крестовском. dp.ru »

2017-8-22 19:26

Орнитолог опровергла слова Албина о птицах, портящих «Зенит-Арену»

Популяция птиц бакланов в Петербурге малочисленна, поэтому они не способны нанести вред таким объектам, как стадион на Крестовском острове. Об этом рассказала орнитолог, почётный работник Ленинградского зоопарка Татьяна Медник, передаёт «Росбалт». topdialog.ru »

2017-8-22 18:38

Орнитолог защитил бакланов от нападок о порче крыши Зенит-Арены

Орнитолог, кандидат биологических наук Евгений Коблик прокомментировал заявление вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, который возложил вину на протекшую крышу стадиона Зенит-Арена на проделки бакланов. newdaynews.ru »

2017-8-22 15:21