Результатов: 58

Двух краснокнижных сов спасли из плена уличных фотографов в Москве

Двух краснокнижных сов — ушастую и болотную — забрали у фотографов в центре Москвы за незаконное использование диких животных для фотографирования на улице. Об этом говорится в телеграм-канале "Городское хозяйство Москвы". lifenews.ru »

2022-12-25 15:35

Учёные обнаружили у сов настоящий радар на мышей

Бородатые неясыти с удивительной точностью находят добычу благодаря крыльям и дискообразной форме морды. Как показало недавнее исследование Калифорнийского университета в Риверсайде, этими частями совы улавливают специальные звуковые импульсы даже под плотным слоем снежной корки. lifenews.ru »

2022-12-1 17:25

Орнитолог назвал причины массовой миграции уральских сов в Москву

Длиннохвостые неясыти, также называемые уральскими совами, массово мигрируют в Москву из Сибири. Руководитель проекта "Орнитарий" в парке "Сокольники" Вадим Мишин объяснил агентству "Москва" тягу птиц к столичной жизни. lifenews.ru »

2022-11-2 15:10

Исследование: В Нижнем Новгороде живёт больше всего жаворонков, а сов — в Перми

Первые на завтрак чаще всего предпочитают сырники, рисовую кашу и бананы, а вот вторые на ночь любят заказывать напитки, снеки и сладкое, выяснил сервис доставки еды "Самокат". lifenews.ru »

2022-5-13 12:21

Семья сов подмигнула фотографу в Юнтоловском заказнике

Семью ушастых сов в естественной среде наблюдал петербургский фотограф Антон Кубышкин в Юнтоловском заказнике Приморского района. Фотографии выводка с четырьмя совятами он опубликовал в тематическом паблике «ВКонтакте» 3 мая. fontanka.ru »

2022-5-3 10:44

Невролог рассказал о последствиях коронавируса для "сов" и "жаворонков"

Инфицирование ковидом может привести в том числе к психологическим проблемам, иногда приходится даже назначать седативные препараты. lifenews.ru »

2021-7-22 02:01

Биолог заметил в центре Петербурга четырех сов

В центре Северной столицы заметили четырех сов. Им свойственны перелеты в конце осени в поисках более кормовых мест. Об этом на YouTube. com рассказал биолог и автор канала «Каждой твари по паре» Павел Глазков. gazeta.spb.ru »

2020-12-9 05:26

В центре Петербурга заметили четырех редких сов

Всего в городе можно встретить семь видов сов – ушастую сову, болотную сову, мохноногого сыча, воробьиного сычика, серую неясыть, длиннохвостую неясыть, бородатую неясыть. piter.tv »

2020-12-8 13:29

В День эколога в Петербурге выпустили на волю редких сов

В пятницу, 5 июня, в честь Дня эколога и Всемирного дня окружающей среды, в комитете по природопользованию Санкт-Петербурга выпустили двух серых неясытей. Совы попали в ветеринарную клинику с тяжелыми травмами и болезнями, в связи с чем им пришлось перенести длительный курс лечения и реабилитации. gazeta.spb.ru »

2020-6-6 19:04

В Петербурге выпустили на волю двух спасённых сов

В пятницу, 5 июня, в День эколога и Всемирный день окружающей среды в заказнике «Северное побережье Невской губы» выпустили двух неясытей. Петербуржцы спасли животных летом прошлого года. Как рассказали в городском комитете по природопользованию, у птиц были различные травмы и заболевания, из-за чего они прошли длительное лечение. topdialog.ru »

2020-6-6 19:01

В День Земли в Петербурге выпустили пять сов

В международный День Земли, 22 апреля, на территории заказника «Сестрорецкое болото» выпустили пять особей ушастой совы. Все хищные птицы прошли реабилитацию. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. topdialog.ru »

2020-4-23 13:28

Спасенных в Петербурге сов переселили в Сочи

Двух сипух, отобранных у недобросовестных петербуржцев, отпустили на волю. Прежде чем вернуться в естественную среду обитания, пернатым пришлось год тренировать мышцы. fontanka.ru »

2018-6-5 17:07

Найденных в Петербурге сов выпустят на волю в Сочи

Сов, которых изъяли у хозяев в Петербурге, выпустят на волю в Сочи. Об этом сообщили в комитете по природопользованию в среду. «5 июня государственные инспекторы Санкт-Петербурга в области охраны окружающей среды доставят двух спасенных в прошлом году сипух обыкновенных (Tyto alba) в Краснодарский край. topdialog.ru »

2018-5-31 11:33