Диетолог назвала идеальный перекус для школьника

2022-8-31 14:09

Самым простым вариантом перекуса для школьников станут фрукты и орехи, однако при возможности родители могут подобрать и более интересные варианты, как, например, творожные маффины. Об этом "Вечерней Москве" рассказала врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова.

Подробнее читайте на ...

диетолог назвала идеальный перекус школьника

Диетолог назвала допустимую месячную "норму" фастфуда

Частое налегание на фастфуд и другие богатые трансжирами блюда не только приводит к отёкам и набору веса, но и повышает риск заболеваний. Уберечь организм от проблем поможет сокращение доли вредной пищи в рационе и её замена на продукты с обилием клетчатки, поделилась диетолог Екатерина Казачкова. lifenews.ru »

2024-04-17 07:25

Диетолог назвала главный минус "марафонов похудения", который перечёркивает все плюсы

Многие уже стали задумываться над подготовкой своего тела к лету, однако это не повод кидаться из крайности в крайность и бежать проходить "марафоны похудения". Об этом рассказала врач-диетолог Марина Макиша. lifenews.ru »

2024-04-10 16:03

Диетолог назвала идеальное сочетание продуктов для ужина

На ужин лучше всего использовать в продуктах сочетание из полноценного белка и сложных углеводов, посоветовала РИАМО врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Оксана Михалёва. lifenews.ru »

2024-02-22 05:55

Диетолог назвала неожиданную причину мешков под глазами

Состояние почек, недостаточная выработка ферментов, нехватка белка в рационе — лишь некоторые причины появления отёков. Об этом рассказала диетолог, нутрициолог Лилия Стародубцева. lifenews.ru »

2024-02-19 19:08

Диетолог назвала традиционное блюдо русской кухни, которое "ломает" мозг

Злоупотребление жареным картофелем может плохо повлиять на организм. Как заявила в беседе с радио Sputnik врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина, это всё из-за того, что это блюдо обладает высоким гликемическим индексом, что в свою очередь может нарушить кровоснабжение. lifenews.ru »

2024-01-29 04:17

Диетолог назвала алкоголь, который меньше всего навредит фигуре

Употребление спиртных напитков даже в небольших количествах может приводить к набору лишнего веса. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала врач-диетолог Анна Белоусова. lifenews.ru »

2023-12-16 08:22

Диетолог назвала истинно русский источник витамина С зимой, который ещё и "починит" кишечник

Поддерживать иммунитет в течение осенне-зимнего периода поможет квашеная капуста. В этом продукте содержится витамин С, который способен сохраняться достаточно долго, рассказала диетолог Наталья Круглова. lifenews.ru »

2023-11-09 13:31

Диетолог назвала продукты, которые помогут согреться осенью

Осенью люди мёрзнут не только из-за холода, но и из-за нехватки витаминов, которые можно восполнить, правильно питаясь. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказала врач-диетолог Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша. lifenews.ru »

2023-10-06 03:00

Диетолог назвала самые полезные сыры для организма

Сыр, несомненно, должен быть в рационе каждого человека за счёт большого количества витаминов в составе, а самыми полезными из них являются моцарелла, фета и пармезан. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала диетолог Елена Писарева. lifenews.ru »

2023-09-28 23:59

Диетолог назвала три лучшие ягоды для здоровых сосудов и нормального давления

Арбуз, черноплодная рябина и брусника помогают снизить артериальное давление и укрепить сосуды. Об этом сообщила врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина. lifenews.ru »

2023-09-23 16:13

Диетолог назвала идеальную норму сыра, которую нужно есть каждый день для здоровья

Ежедневное употребление сыра может принести большую пользу организму. Этот продукт является хорошим концентратом кальция и белка, источником витамина D, легко усваивается и выступает строительным материалом для тела. lifenews.ru »

2023-07-27 16:42

Диетолог назвала продукты, которыми можно "вылечить" зависимость от мучного

Тяга к мучному объясняется тем, что это источник быстрой энергии. В нём много крахмала, который легко расщепляется в глюкозу — топливо для организма. Зависимость от подобных продуктов говорит о нарушении энергообмена и дисбалансе питательных веществ. lifenews.ru »

2023-07-25 19:10

Диетолог назвала неожиданный, но на удивление идеальный перекус для "ночного дожора"

Многие сталкиваются с ночным голодом, причём нередко хочется чего-то вредного — фастфуда, жирной пищи, сладкого. Но не стоит поддаваться этому желанию — лучше отдать предпочтение более здоровым альтернативам. lifenews.ru »

2023-07-21 14:13

Диетолог назвала 6 правил, которые помогут правильно питаться обладателям ночного графика

Люди, которые работают ночью или имеют нестандартный график работы, часто сталкиваются с трудностями в поддержании здорового режима питания из-за нарушения циркадного ритма организма. Однако есть несколько рекомендаций, которые могут помочь сохранить баланс и обеспечить организм всем необходимым. lifenews.ru »

2023-06-19 14:12

Диетолог назвала категории пациентов, которым противопоказан рыбий жир

В рыбьем жире есть компоненты, которые укрепляют иммунитет, улучшают состояние глаз и кожи, а также приводят в норму свёртываемость крови. Но при всех своих положительных свойствах некоторым людям этот продукт может навредить, рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук, главный врач клиники "Риммарита" Римма Мойсенко в интервью "Радио Sputnik". lifenews.ru »

2023-05-22 17:21

Диетолог назвала безопасную дозу фруктов и овощей, которую нельзя превышать даже здоровым людям

Большинство людей считают фрукты и овощи безусловно полезной пищей, однако в некоторых случаях они могут нанести вред здоровью. Для кого их употребление обернётся проблемами, "Вечерней Москве" рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-05-15 16:35

Диетолог назвала три овоща, которые помогут в борьбе с лишним весом

Овощи — хороший источник клетчатки, антиоксидантов, минералов и витаминов. Они помогают не только укрепить здоровье, но и нормализовать обмен веществ, а также похудеть. Об этом подробнее рассказала в беседе с Лайфом диетолог-нутрициолог, специалист по питанию Екатерина Пурахина. lifenews.ru »

2023-05-02 15:18

Диетолог назвала фрукт, бомбически насыщающий организм витамином С

Один плод киви способен заменить три-четыре суточные дозы витамина С, он также благотворно влияет на пищеварительную систему. Об этом рассказала врач-диетолог Нурия Дианова в беседе с радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-04-27 11:19

Диетолог назвала 4 вида зелени, которые точно достойны побывать в вашем салате

Зелень — незаменимый компонент для рациона, так как является источником клетчатки, витаминов и микроэлементов. Но каждый зелёный листик полезен по-своему. На прилавках магазинов сейчас множество различных ингредиентов для зелёного салата. lifenews.ru »

2023-03-21 13:36

Диетолог назвала главное условие для похудения

Главным фактором в борьбе с лишним весом является создание небольшого дефицита калорий, заявила диетолог Наталья Круглова. По её словам, есть два способа достичь этого — ограничения в еде и физические нагрузки. lifenews.ru »

2023-03-16 20:02

Диетолог назвала общий ингредиент оливье и сельди под шубой, который вызывает рак

В Новый год лучше отказаться от злоупотребления традиционными новогодними салатами с майонезом и отдать предпочтение более здоровой пище, заявила в эфире телеканала "Санкт-Петербург" врач-эндокринолог и диетолог Эльмира Ибрагимова. lifenews.ru »

2022-12-20 15:48

Диетолог назвала 5 неожиданных продуктов, которые нужно есть, когда нет настроения

Успокоиться и даже повысить настроение в нервном декабре, когда у всех горят дедлайны, а дети становятся неуправляемыми, помогут определённые продукты. И речь не о банальном шоколаде! lifenews.ru »

2022-12-12 13:00

Диетолог назвала последствия полного отказа от мяса

Мясо птиц и животных содержит множество различных витаминов и питательных элементов, поэтому полностью от него отказываться не рекомендуется. Как рассказала в беседе с Лайфом врач – терапевт-диетолог "СМ-клинки" Елена Тихомирова, в частности, это грозит дефицитом железа, который впоследствии может привести к анемии. lifenews.ru »

2022-11-19 17:29

Диетолог назвала способы сохранить фигуру осенью, когда так и тянет съесть лишнего

Во время похолодания усиливается аппетит, поэтому уже сейчас необходимо задуматься о правильном сезонном рационе, чтобы и наедаться, и не поправляться. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог сервиса Level Kitchen, нутрициолог, эксперт в области здорового питания Татьяна Мещерякова. lifenews.ru »

2022-10-18 12:41

Диетолог назвала самые вредные и полезные перекусы для диабетиков

Одним из наиболее опасных для здоровья перекусов при диабете может стать печенье с молоком, предупредила диетолог и нутрициолог Ирина Писарева в беседе с газетой "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2022-09-13 18:37

Диетолог назвала неожиданные свойства сгущёнки

Качественная сгущёнка состоит всего из четырёх ингредиентов — коровье молоко, сахар-песок, сахар молочный и вода. И если употреблять это лакомство в небольших количествах, то оно даже может принести некоторую пользу, например, придать энергии и бодрости. lifenews.ru »

2022-09-11 13:14

Диетолог назвала напитки, которые спасут от образования тромбов

Обычная вода, гранатовый и свекольный соки, а также настои из ягод являются лучшим выбором для разжижения крови, рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2022-07-26 16:08

Диетолог назвала пользу свёклы для интимных отношений

В свёкле содержатся беталаины, которые могут улучшить эрекцию у мужчин. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала терапевт-диетолог Ольга Лушникова. lifenews.ru »

2022-07-13 20:19

Диетолог назвала нужные для мозга продукты и объяснила их пользу

Питьё воды — главное, что необходимо для хорошей работы нашего мозга. Кроме того, нужно включить в рацион сложные углеводы, фрукты, овощи, ягоды и орехи. Об этом сообщила кандидат медицинских наук, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова. lifenews.ru »

2022-06-14 04:31

Диетолог назвала признаки мороженого, похожего на "химическую бомбу"

Некоторые марки мороженого содержат вредные для здоровья ингредиенты, предупредила врач-диетолог Ольга Перевалова. Из-за сложностей в поисках оптимального соотношения между ценой и качеством многие производители, по её словам, пичкают лакомство "химией". lifenews.ru »

2022-06-14 02:49

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвала причины замедленного метаболизма

Диетолог Светлана Фус заявила, что нарушение обмена веществ чаще всего происходит не из-за болезней, в том числе наследственных, а по причине неправильного режима питания. Как передает РИА Новости, самыми распространенными причинами замедления метаболизма считаются отказ от завтрака, нехватка воды в организме, нерегулярное питание, переедание, проблемы со сном и стресс, а также ужин в качестве основного […] gazeta.spb.ru »

2021-12-28 02:52

Диетолог назвала "полезные" продукты, которые нельзя употреблять ни в коем случае

Орехи, обезжиренный творог, йогурты — всё это, конечно, кажется очень полезным, но торопиться с выводами не стоит. lifenews.ru »

2021-11-08 11:39

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвала продукт, который подойдет для перекуса при язве и гастрите

Кисель отлично подходит в качестве перекуса для людей с гастритом и язвой желудка, заявила диетолог Татьяна Иванникова. По ее словам, продукт полезен своей питательностью и калорийностью. При его употреблении меньшее количество холестерина попадает в кровь, поскольку напиток замедляет всасывание жиров. gazeta.spb.ru »

2021-11-07 07:46

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвала овощ, стимулирующий иммунитет в сезон ОРВИ

Помидоры способны дополнительно укрепить иммунитет в сезон простуд и роста заболеваемости COVID-19. Об этом заявила врач-диетолог Наталья Круглова. Она рассказала, что ликопин, содержащийся в красных плодах, активизирует защитные клетки иммунитета, а также защищает организм от свободных радикалов, вызывающие сердечно-сосудистые заболевания. gazeta.spb.ru »

2021-11-07 06:35

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвала самые популярные мифы о молочных продуктах

Терапевт-диетолог Екатерина Бурляева опровергла популярные у людей заблуждения о вреде и пользе молочных продуктов. Специалист заявила, что мнение о том, что жирные молоко, сыр и творог провоцируют рост уровня холестерина и повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний, является ошибочным. gazeta.spb.ru »

2021-10-19 23:09

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвала оптимальное количество калорий в сутки

Суточную калорийность, являющееся оптимальным для употребления среднестатистическим человеком, нужно рассчитывать с учетом веса человека. Об этом рассказала врач-диетолог Марина Макиша. По ее словам, рекомендуется потреблять 25–30 килокалорий на каждый килограмм. gazeta.spb.ru »

2021-10-14 02:00

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвала допустимую норму сладкого в день

Российский диетолог Татьяна Бочарова рассказала о допустимой норме сахара. Так, безопасная для организма человека норма составляет 25-50 граммов. Бочарова отметила, что эта цифра включает в себя не только сахар, но и сладкое, а также еду с содержанием сахаром: соусы, кетчупы, готовые завтраки и другое. gazeta.spb.ru »

2021-09-06 07:21

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвала осенние продукты для укрепления иммунитета

Врач-диетолог, нутрициолог Ирина Лизун рассказала клюква и брусника являются самыми полезными осенними ягодами из-за высокого содержания витамина С и других полезных компонентов. По ее словам, эти ягоды могут долго храниться без термической обработки, имеют низкое содержание сахара – не более 10%, они содержат большое количество органических кислот, сообщает радио Sputnik. Также в ягодах содержится много […] gazeta.spb.ru »

2021-08-31 06:00

Диетолог назвала способ снизить уровень "плохого" холестерина без лекарств

Специалист советует отдать предпочтение ненасыщенным жирам, но не употреблять твёрдые жиры, например маргарин и сало. lifenews.ru »

2021-08-22 12:51

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвала опасные свойства яблок

На первый взгляд яблоки безобидный фрукт, однако они могут навредить людям с аллергией на косточковые плоды, пациентам с гастритом, и другими воспалениями желудочно-кишечного тракта. Об этом рассказала врач-диетолог Марина Аплетаева в беседе с «Ленте. gazeta.spb.ru »

2021-08-19 01:54

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог назвала вредные кисломолочные продукты

Диетолог Дарья Русакова заявила, что некоторые виды кисломолочных продуктов могут нанести вред человеческому организму. Специалист рассказала «Ридусу», что йогурты и творожки с различными добавками нужно считать десертами, а не кисломолочными продуктами, поскольку в них больше углеводов, чем в натуральных йогурте и твороге. gazeta.spb.ru »

2021-08-18 00:58