Результатов: 21

Глава кабмина Киргизии Жапаров объяснил решение отключить карты «Мир» угрозами Латвии

Чиновник указал, что Киргизия ищет способ восстановить обслуживание карт российской платёжной системы. businessfm.spb.ru »

2024-4-5 03:03

Президент Киргизии Жапаров посетит Россию 20–21 февраля и встретится с Путиным

Президент Киргизии Садыр Жапаров 20–21 февраля по приглашению российского коллеги Владимира Путина посетит с рабочим визитом РФ. Об этом заявил в Бишкеке завотделом внешней политики администрации главы государства Муратбек Азымбакиев. lifenews.ru »

2024-2-19 08:54

Жапаров жёстко приструнил Блинкена после письма с претензиями: "Не вмешивайтесь!"

Президент Киргизии Садыр Жапаров обратился к США с призывом не вмешиваться во внутренние дела республики и объективно оценивать происходящие в ней процессы. Эти слова стали ответом на письмо госсекретаря США Энтони Блинкена, где он выразил обеспокоенность по поводу обсуждения закона о неправительственных организациях (НПО), принятие которого "негативно отразится на состоянии гражданского общества". lifenews.ru »

2024-2-13 08:13

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров прибыл в Петербург

Глава страны прилетел в Северную столицу ради участия в заседании Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и саммите лидеров Содружества Независимых Государств (СНГ). piter.tv »

2023-12-24 17:42

Жапаров ратифицировал соглашение с Россией о создании единой системы ПВО

Президент Киргизии Садыр Жапаров ратифицировал соглашение о создании единой региональной системы ПВО с Россией. Как сообщили в пресс-службе главы государства, это произошло во время визита его российского коллеги в Бишкек. lifenews.ru »

2023-10-13 15:55

Путин и Жапаров начали переговоры в Бишкеке

Президент РФ Владимир Путин и его киргизский коллега Садыр Жапаров начали переговоры в государственной резиденции "Ала-Арча" Бишкеке. Российский лидер поблагодарил Жапарова за приглашение. lifenews.ru »

2023-10-13 12:10

В Петербурге откроют генконсульство Киргизии

Президент Киргизии Садыр Жапаров дал поручение открыть новое генконсульство в Санкт-Петербурге. Соответствующий указ уже был подписан главой государства. Вопросы о дальнейшем взаимодействии обсудили Садыр Жапаров и президент России Владимир Путин на официальной встрече в Кремле, которая прошла в понедельник, 8 мая. gazeta.spb.ru »

2023-5-9 20:46

Путин и Жапаров обсудят в Москве стратегическое партнёрство России и Киргизии

Президент России Владимир Путин и глава Киргизии Садыр Жапаров обсудят 8 мая перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества. Об этом рассказали в пресс-службе российского лидера. lifenews.ru »

2023-5-8 07:12

Президент Киргизии Жапаров отправился в Москву для переговоров с Путиным

Президент Киргизии Садыр Жапаров отправился с официальным визитом в Москву. Об этом сообщила его пресс-служба. В состав делегации вошли глава МИД Жээнбек Кулубаев, секретарь Совбеза Марат Иманкулов и глава МВД Улан Ниязбеков. lifenews.ru »

2023-5-7 10:23

Президент Киргизии Жапаров отчитал чиновников за ведение документов на русском языке

Президент Киргизии Садыр Жапаров отчитал чиновников за равнодушное отношение к киргизскому языку и ведение документооборота на русском. Об этом он заявил на заседании кабинета министров республики. lifenews.ru »

2022-12-28 13:43

Путин и Жапаров договорились встретиться в Астане

Главы России и Киргизии Владимир Путин и Садыр Жапаров во время телефонного разговора договорились встретиться в Астане. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия-1" в программе "Москва. Кремль. Путин". lifenews.ru »

2022-10-10 14:10

Президент Киргизии Жапаров пообещал урегулировать ситуацию на границе с Таджикистаном

Киргизия не прекратит прикладывать усилия для скорейшего урегулирования ситуации на границе с Таджикистаном. Данный вопрос требует большой внимательности и терпения. Об этом в соцсетях заявил президент Киргизии Садыр Жапаров. lifenews.ru »

2022-9-18 11:32

Жапаров допустил возможность участия граждан Киргизии в протестах в Казахстане

Глава государства отметил, что в республике много трудящихся киргизов и кто-то из них мог поучаствовать в акциях. lifenews.ru »

2022-1-10 16:38

Жапаров поблагодарил Путина за сопереживание из-за конфликта на киргизско-таджикской границе

Он назвал Россию главным союзником и торгово-экономическим партнёром республики. lifenews.ru »

2021-5-25 19:39

Президент Киргизии Жапаров вылетел в Сочи на встречу с Путиным

Главы государств планируют обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также поставки в Киргизию российских вакцин от коронавируса. lifenews.ru »

2021-5-24 07:54