Результатов: 8

Белый дом объяснил отступление ВСУ к 2-й и 3-й линиям обороны

Военнослужащим Украины, ведущим бои на Донбассе, приходится отступать из-за недостатка боеприпасов. Об этом рассказал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-3-18 17:26

Генштаб ВСУ признал отступление под Лисичанском, разоблачив ложь Зеленского

ВСУ сдали позиции под Лисичанском для сохранения жизни солдат. Так объяснили отступление на этом направлении в Генштабе Украины после тяжёлых боёв с российскими подразделениями. lifenews.ru »

2022-7-3 20:58

СМИ: Генералов ВСУ накажут за отступление из Светлодарска без разрешения Зеленского

Среди прорабатываемых вариантов возможна отправка некоторых военных в отставку, когда события в Донбассе перейдут в заключительную фазу и "нужно будет свалить на кого-то все неудачи". lifenews.ru »

2022-5-25 19:46

Мэр Алма-Аты Сагинтаев объяснил отсутствием оружия отступление силовиков во время погромов

Градоначальник подчеркнул, что "люди шли воевать, а не митинговать". По его словам, говорить о капитуляции силовиков некорректно. lifenews.ru »

2022-1-12 23:52

НЭП: «стратегическое отступление» или попытка повернуть «всерьёз и надолго»?

Интервью с профессором Европейского университета в Санкт-Петербурге, ведущим научным сотрудником Санкт-Петербургского института истории РАН Борисом Колоницким. businessfm.spb.ru »

2021-3-18 20:44

Не отступление, а маневр. Россия согласилась участвовать в мировом снижении добычи нефти на 10 млн баррелей

Президент РФ Владимир Путин в пятницу вечером огласил свое предложение по стабилизации нефтяного рынка. Месяц назад наша страна попыталась сыграть по-крупному, отказавшись в рамках ОПЕК+ вместе с крупнейшими игроками сокращать добычу на 1,5 миллиона баррелей в сутки. fontanka.ru »

2020-4-4 22:39