Результатов: 36

В Лос-Анджелесе скончалась звезда сериала "Звёздный путь" Чарльз Диркоп

Стало известно о печальном событии, произошедшем недавно в Лос-Анджелесе. Как передаёт издание Hollywood Reporter, там в возрасте 87 лет скончался актёр из сериала "Звёздный путь" Чарльз Диркоп. lifenews.ru »

2024-2-27 04:32

Чарльз и Уильям провели «секретные» переговоры без Гарри в день смерти королевы

По новой информации, представленной в скоро выходящей книге, король Чарльз и принц Уильям провели подробные обсуждения в день смерти королевы, но решили не приглашать принца Гарри. Об этом пишет Mirror. gazeta.spb.ru »

2024-1-15 20:18

Король Чарльз вынужден убрать своего брата принца Эндрю от всех королевских обязанностей

Согласно источнику, король Чарльз «был вынужден избавиться от мусора» за счет отказа от своего брата Эндрю. Согласно придворным, монарх принял решение окончательно изгнать герцога Йоркского после решающих переговоров перед восшествием на престол. gazeta.spb.ru »

2024-1-7 21:36

Король Чарльз может последовать примеру датской королевы и рано передать престол Уильяму

Король Чарльз может последовать примеру датского монарха и отречься от престола раньше, передав его Уильяму и Кейту, пока они еще молоды, утверждает эксперт. Об этом пишет Mirror. Новость об объявлении королевы Маргрет о своем отречении в ее 52-й год правления получила исключительно положительный отклик со стороны датской общественности, несмотря на ее популярность в качестве монарха. […] gazeta.spb.ru »

2024-1-4 20:47

В США умер раздавший почти всё своё состояние сооснователь Duty Free Чарльз Фини

В Соединённых Штатах скончался миллиардер и сооснователь сети магазинов Duty Free Shoppers Чарльз Фини. Об этом сообщают представители созданного им благотворительного фонда Atlantic Philanthropies. lifenews.ru »

2023-10-11 01:59

Принц Чарльз взошёл на британский престол под именем Карла III

В ночь на 9 сентября стало известно, что британский принц Чарльз официально принял трон после того, как накануне скончалась его мать, королева Елизавета II. Он будет царствовать как Карл III. Отметим, что в английском языке Чарльз – это и есть форма общеевропейского имени Карл. topdialog.ru »

2022-9-9 12:59

Карл III или Чарльз III?: Полиглот поставил точку в споре о тронном имени нового короля Британии

Принц Уэльский Чарльз, занявший английский престол после смерти Елизаветы II, именуется в русском языке Карлом III, так как это соответствует латинским правилам произношения. Об этом рассказал лингвист, ведущий программы "Полиглот" Дмитрий Петров в интервью "Газете.ru". lifenews.ru »

2022-9-9 11:34

Принц Чарльз стал новым королём Великобритании

Старший сын королевы Великобритании Елизаветы II принц Уэльский Чарльз стал новым монархом Соединённого Королевства после смерти матери в возрасте 96 лет. Ему 73 года, что делает его самым пожилым наследником, когда-либо восходившим на британский престол. lifenews.ru »

2022-9-9 21:19

Заразившийся коронавирусом принц Чарльз контактировал с королевой

Принц Уэльский Чарльз, который вновь заразился коронавирусом, виделся с королевой Елизаветой II незадолго до получения положительного теста на COVID-19. Источник в Букингемском дворце сообщил агентству PA, что британский принц недавно контактировал со своей матерью. gazeta.spb.ru »

2022-2-11 00:48

Принц Чарльз назвал климатический саммит в Глазго спасением планеты

Наследник британского престола призвал превратить красивые слова в действия и подчеркнул, что на кону лежит будущее человечества и самой природы. lifenews.ru »

2021-10-31 16:07

Первый после Хабиба: бразилец Чарльз Оливейра завоевал пояс UFC

Он уже восемь боёв подряд не проигрывал, а в последнем поединке расправился с Тони Фергюсоном. Для последнего сегодняшний день принёс ещё одно поражение. lifenews.ru »

2021-5-17 07:52

"Папа был бы изумлён": Принц Чарльз выразил благодарность миру за реакцию на смерть отца

По его словам, это послужило поддержкой для всей семьи, тяжело переживающей утрату. Её члены тронуты таким сочувствием. lifenews.ru »

2021-4-11 03:59

Принц Чарльз предложил потерявшим работу британцам собирать клубнику на фермах

Обычно владельцы ферм нанимают сезонных рабочих из других стран, но в этом году из-за пандемии сделать это не получится.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-20 04:28

Принц Чарльз может появиться в новом фильме «бондианы»

Принц Чарльз может сыграть эпизодическую роль в 25-м фильме о Джеймсе Бонде. Сейчас член британской королевской семьи думает над данным предложением продюсеров. По информации «Газеты. ру», в ноябре прошлого года принц Чарльз посетил съёмочную площадку боевика. topdialog.ru »

2019-8-5 13:22

Как Дарвин и принц Чарльз: заговорить на английском не хуже известных британцев

Корреспондент «Санкт-Петербург.ру», изучающий английский язык в школе BIS, делится секретами эффективных занятий. saint-petersburg.ru »

2018-8-29 18:41