Результатов: 9

Эксперты составили портрет типичного ипотечного заёмщика, и он оказался женским

Ипотеку в России в 2023 году чаще всего оформляли граждане от 25 до 45 лет, состоящие в официальном браке и не имеющие детей. Такой портрет типичного заёмщика составили эксперты. Любопытно, что среди ипотечников женщин больше, чем мужчин, но это объясняется просто: женщины обычно отличаются более высокой кредитоспособностью и, следовательно, имеют больше шансов на одобрение ипотеки. lifenews.ru »

2024-3-1 14:47

В Госдуме раскрыли, кто будет оплачивать ипотеку подпавшего под мобилизацию заёмщика

Мобилизованным россиянам придётся продолжить выплачивать ипотеку самостоятельно. Об этом корреспонденту Лайфа рассказал глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. В частности, он ответил на вопрос, возникнут ли сложности с выплатой кредита у молодой семьи, где супруга находится в декрете с маленьким ребёнком, а мужу пришла повестка в военкомат. lifenews.ru »

2022-9-22 12:00

Силуанов: Россия всеми способами будет сохранять имидж надёжного заёмщика

Несмотря на решение Вашингтона не продлевать лицензию, позволяющую стране обслуживать внешний долг, РФ намерена поддерживать статус государства, с которым можно сотрудничать. lifenews.ru »

2022-5-27 16:33

На четверть триллиона рублей снизились просрочки в банках РФ из-за одного заёмщика

Денег населения в финансовых организациях за июль стало больше на 150 млрд рублей, или 0,5%. В основном за счёт притока сбережений на текущие счета. lifenews.ru »

2021-8-19 22:38