Результатов: 14

Девочка-русалка из США научилась ходить после разделения ног

В США врачи провели операцию девочке с редким заболеванием — синдромом русалки. Маленькой жительнице города Лаббок, штат Техас, Блэр Спайви разделили ноги, благодаря чему она смогла научиться ходить и теперь ведёт полноценную жизнь, передаёт Daily Mirror. lifenews.ru »

2023-4-18 16:14

Волгоградские ученые создали экологичный аэрогель для абсорбции нефти

Российские ученые разработали экологичные нефтесорбенты, которые в будущем могут быть применены как фильтры для разделения водонефтяных эмульсий. Материал имеет пористость почти в 99%. По информации Polymers, ученые из Волгоградского университета создали модицифицированные аэрогели из хитозана, обладающие избирательными нефтепоглощающими свойствами. gazeta.spb.ru »

2022-10-26 17:41

Компания по переработке "АртЭко" показала процесс разделения отходов

Piter.tv побывал на заводе компании во Всеволожском районе и понаблюдал за процессом переработки от сбора мусора до подготовки сырья к вторичному использованию. piter.tv »

2022-3-11 12:26

Шойгу заявил о тенденции разделения мира на "своих" и "чужих"

При этом, по словам министра обороны РФ, совсем недавно основное внимание уделялось проблематике борьбы с терроризмом в условиях многополярного мира. lifenews.ru »

2021-6-23 10:11

Путин: Попытки разделения народов на Украине смахивают на идеи нацистской Германии

По словам российского лидера, скандальный законопроект Зеленского выглядит "не просто некорректно, смешно и глупо", но и не соответствует истории. lifenews.ru »

2021-6-10 20:39

Меркель считает проблему разделения в обществе одной из самых острых в мире

Разделение общества является одной из наиболее серьезных проблем в современном мире. Такое мнение высказала в четверг канцлер Германии Ангела Меркель на церемонии выпуска студентов в Гарвардском университете, где ей была присуждена степень почетного доктора юриспруденции. fontanka.ru »

2019-5-31 00:14

Роскосмос назвал официальную причину аварии «Союза»

Авария «Союза-ФГ» произошла из-за деформации датчика разделения первой и второй ступени при сборке ракеты на Байконуре. Об этом сообщил глава аварийной комиссии замдиректора ЦНИИмаш Олег Скоробогатов. topdialog.ru »

2018-11-1 14:08

Курс Bictoin cash вырос за сутки более чем на 60%

Курс криптовалюты Bitcoin cash (BCC), образованной в результате форка (разделения) традиционного биткоина (BTC), вырос за последние сутки более чем на 60%, свидетельствуют данные портала Bicoinmarketcap. fontanka.ru »

2017-8-19 00:16